Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №52 от 26 декабря 2013 г. Событие года - Горячее обезвоживание

Событие года - Горячее обезвоживание

Событие года - Горячее обезвоживание

Татьяна ГОРОХОВА

Этим летом Заречный снова остался без горячей воды, почти как в старые «добрые» времена 2008 года. До 40 дневного рекорда мы не дотянули всего 3 дня. 15 июля 2013 г. начались опрессовки в микрорайоне, которые по плану должны были закончиться 29 июля. Но 29 июля горячую воду не дали, пообещав обязательно дать её 15 августа. Причину задержки объяснили технической неготовностью газовой котельной - ремонтные работы, проводимые с помощью БАЭС, не смогли закончить вовремя из-за большого объёма работ. Следует напомнить, что в конце мая имущество обанкротившегося муниципального предприятия «ЖКХ сельской территории», в ведении которого последние годы находилась и городская котельная, было передано в муниципальную казну. Оттуда котельную по временному договору без проведения конкурса передали дочернему предприятию Концерна Росэнергоатом ООО «АТЭС». Но потом вновь вернули в муниципальную казну. Затем снова передавали туда - сюда. Пока шли все эти передачи, котельную не успели отремонтировать, а потом возмутились газовики и перекрыли подачу газа в котельную - всё вместе привело к многодневному обезвоживанию Заречного. Горячую воду дали лишь 22 августа. Так этим летом зареченцы жили без ГВС 37 дней. Впоследствии Глава В.Н. Ланских объявил, что за срыв сроков подачи горячей воды наказан глава администрации Е.А. Добродей. По мнению Василия Николаевича, к срыву подачи горячей воды привела не одна ошибка, а целая серия несогласованных и непоследовательных действий, допущенных при подготовке городской котельной к новому отопительному сезону. Сейчас котельная передана новому муниципальному предприятию «Теплоцентраль».



1010384

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…