Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2012 г. Праздничная форель

Праздничная форель

Праздничная форель

Елена ПАРАСКИВИДИ

Накануне праздника 8 Марта фирменный рецепт предлагает житель с.Мезенское А.П. Квашнин. «В этот день каждой женщине хочется почувствовать себя настоящей королевой и не тратить драгоценное время на кухне, - говорит Анатолий Петрович. - Поэтому 8 Марта я беру фартук, встаю к плите и готовлю вкусные блюда для жены и дочерей. Советую мужчинам порадовать своих любимых праздничным угощением и запечь в духовке форель с грибами».

На 4-6 порций: 6 форелей, 300 г шампиньонов, 50 г маслин без косточек, 50 г миндаля, 1 маленькая луковица, 1 лимон, соль, перец, петрушка, подсолнечное масло.

Чистим форель, обрезаем плавники, удаляем жабры, внутренности и промываем в холодной воде. Затем при помощи острого ножа изнутри делаем длинный надрез вдоль всего хребта, раскрываем рыбу, удаляем хребет и рёбра. Сбрызгиваем соком лимона, солим и перчим. Затем в небольшом количестве подсолнечного масла обжариваем мелко порезанный лук, потом добавляем резаные шампиньоны. Чтобы грибы не потемнели, выжимаем на них несколько капель лимонного сока. Обжариваем на медленном огне до тех пор, пока не уйдёт выпущенная грибами жидкость. Затем кладём измельчённую петрушку, порезанные колечками маслины и измельчённый миндаль. Солим, перчим и обжариваем всё вместе 2 минуты.

Этой начинкой фаршируем каждую рыбку, заворачиваем в фольгу, обильно смазанную маслом, выкладываем на противень. Запекаем в духовке в течение 20-30 минут при температуре 160°С. Блюдо подаём горячим в фольге, в этом случае сохраняется выпущенный форелью сок. Рыбу по желанию можно извлечь из фольги. Как в первом, так и во втором случае запечённая форель подаётся с лимоном.

Приятного аппетита!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

2-8 марта 2012 г.

Всё для вас, наши королевы +5

Прогноз накануне выборов +3

Председатель Заречного избиркома подозревается в серьёзных нарушениях +18

Жильё в Заречном дорожает - за 9 месяцев стоимость квадратного метра увеличилась на 4 тысячи рублей

В наследство потомкам +8

Сын за отца не отвечает +18

Итоги выборов в городскую Думу - обновление на две трети +56

Лишний раз в окошко не глянешь +3

Отважный пенсионер помог задержать телефонных мошенников +3

Чем нам запомнится уходящая Дума

Итоги выборов 2012 - возвращение Президента +28

Мода на глянец +4

Есть женщины в русских селениях

Тяжба из-за детских туфелек +4

Её судьба так любопытна и так таинственна

Какие специальности нужны на Белоярской АЭС +2

Бабушкина заповедь

Малыши Сказки играют в шашки

С песней по жизни

Зебру перекрасят в тигра +11

Филармоническая весна вступила в свои права

Праздничная форель

Для тебя, выпускник


№10 от 08 марта 2012 г.
 

1005934

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2012 г.

  • Прогноз накануне выборов +3
    №10 от 08 марта 2012 г.

    Накануне главного политического события 2012 года мы решили выяснить за каких же кандидатов в городскую Думу собираются отдать свои голоса жители нашего города.

  •  
    В наследство потомкам +8
    №10 от 08 марта 2012 г.

    Депутатам пятого созыва предстоит закончить множество непростых дел, начало которым положила уходящая Дума. Одно из таких дел – приватизация кафе в ДК «Ровесник» - доведено до вмешательства судебных приставов.

  • Представители местного отделения КПРФ обратились в правоохранительные органы и прокуратуру для проверки подозрений многочисленных нарушений со стороны руководства Заречной ТИК.

  •  
    Сын за отца не отвечает +18
    №10 от 08 марта 2012 г.

    1 марта на последнем заседании Думы 4 созыва развернулась неоднозначная ситуация вокруг обсуждения довольно-таки рядового вопроса о приватизации небольшого помещения на «Базе снабжения».