Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 03 февраля 2011 г. Ангел-хранитель

Ангел-хранитель

Ангел-хранитель

Ирина КЛИМОВА

по следам «Гнезда глухаря»

Я быстро бежала по ступенькам, словно от кого-то убегала. Но нет, я бежала просто так. Бежала туда, где, по-моему, я была в полной безопасности. Туда, где никто никому не должен. Туда, где никто не знает друг друга, и это никого не волнует. Туда, где можно просто «пялиться» на людей, и тебе никто и ничего не скажет. Я бежала в метро, как вы уже, наверное, успели догадаться. Здесь я чувствовала себя хорошо и спокойно. Вот и сейчас, когда на улице идёт сильный снег и сносит ветром шапки у прохожих, я бежала в «укрытие». Спустилась, сняла шапку, отряхнув её от снега, и устремилась быстрым шагом к эскалатору. Да, кстати, забыла сказать - я всегда жду чуда. От метро в особенности. Меня всегда захватывали эти душещипательные истории, как он посмотрел на неё, улыбнулся, и она ему, и они поняли, что это любовь. Сели в «кольцевой» поезд и катались до умопомрачения, и всё смотрели и смотрели друг на друга… М-да… С одной стороны, смешно это и всё в принципе нереально, а с другой стороны, я тоже так хочу. И каждый раз, спускаясь сюда, я думаю о романтике и о своей второй половинке, которая тоже решила сесть в этот вагон.

Вот и сейчас, спускаясь на эскалаторе, я думаю об этом снова. Я смотрюсь в зеркало, чтобы убедиться, что на лице моём полный порядок. Навстречу едут люди: мужчины, женщины, молодые люди и девушки. Кто-то смотрит на меня, а кто-то просто занят своими мыслями. А некоторые провожают меня взглядом, я это вижу, когда сама чуть-чуть поворачиваю голову. Мне приятно, это повышает мою самооценку. И я с видом «самой красивой и желанной» иду к вагону.

Чёрт, я не подумала, куда я поеду. Ну да ладно, сяду в вагон, а потом решу. Зайдя в вагон, подошла к карте и решила мысленно ткнуть пальцем на первую попавшуюся станцию. Так, выбор пал на Третьяковскую. Ну да ладно, смирившись с выбором, нашла свободное место. Села. Огляделась: слева мужчина 40-50 лет читает газету, справа женщина, читает журнал о комнатных растениях. Похоже, весь вагон - это «сборище» бабушек и дедушек… Ну что ж, придётся достать свой журнал и читать новый номер любимого «Космо». И снова никакой романтики. Эх, обидно! «Станция «Проспект Мира», - прозвучало сверху. Зашли люди. Я не видела кто и как, просто слышала. Статья интересная и поэтому глаза было лень оторвать.

Мне всегда было интересно, как это чувствуют на себе взгляд другого человека. Но вот я сейчас сижу и чувствую взгляд, который не скользит по мне, а просто направлен в одну точку, на мои глаза, которые внимательно бегут по буквам статьи. Откуда это тепло? Тепло от взгляда. Такое бывает? Решила найти источник. Подняла глаза. И снова одни тётки с сумками, мужики с портфелями и… Он. Улыбается. В ответ ему - моя улыбка.

Продолжение следует.



4318

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 03 февраля 2011 г.

  • Всё познаётся в сравнении
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Две недели назад наша газета начала цикл публикаций о моногородах Южного федерального округа.

  •  
    Водитель бывает кусачим
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Один из классиков журналистики, поясняя, что такое сенсация в газете, привёл пример: это когда не собака укусила человека, а.

  • К юбилею Добродея
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    4 февраля у Евгения Александровича Добродея юбилей. За плечами - полвека жизни, но подводить итоги ещё рано. Наверняка в голове у него - громадьё планов и задумок, как у депутата, предпринимателя и просто хорошего человека.

  •  
    Не хлебом единым +2
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    В прошлом номере нашей газеты при выяснении вопроса стоимости питания в детских садах вскользь был затронут утверждённый в октябре минувшего года главным государственным санитарным врачом Г.Онищенко СанПиН, оказавший, по словам заместителя начальника МУ «Управление о.

  • Выборы мэра - Политпрогноз +26
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Уже совсем скоро, в декабре 2011 года, жителям нашего города предстоит сложная и ответственная задача - выборы нового Главы городского .

  •  
    Как я просила у Ельцина машину
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    1 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения Б.Н. Ельцина. Мне по жизни довелось видеть его не менее 10 раз, в том числе и разговаривать с ним.