Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №32 от 11 августа 2011 г. Медицинские проблемы Заречного

Медицинские проблемы Заречного

Медицинские проблемы заречного

Елена ПАРАСКИВИДИ

Спрашивали? Отвечаем!

На прошлой неделе в редакцию обратилась А.В. Андрианова: «Во вторник, 2 августа, меня стала беспокоить зубная боль. Те, у кого хоть раз в жизни болели зубы, представляют, в каком состоянии я находилась. Не могла ничего кушать, да и терпеть эту боль было невмоготу. Всю ночь я не спала и в четверг, 3 августа, с утра отправилась в поликлинику к стоматологу. Надеялась, что врач подлечит мне разболевшийся зуб, и на этом все мои мучения закончатся. Но на дверях кабинета я и другие люди, пришедшие к зубному врачу, увидели объявление о том, что врачи-стоматологи находятся в отпуске. Один-единственный врач вёл приём больных с острой болью. В тот день ни я, ни другие нуждавшиеся в помощи стоматолога так и не получили её. Хотелось бы узнать, почему 3 августа все стоматологи вдруг оказались в отпуске, и пациентов некому было принять?»

Сразу же после обращения нашей читательницы мы отправили запрос руководству медсанчасти и получили следующий ответ от исполняющей обязанности начальника МСЧ-32 Т.А. Пановой:

- Стоматологическое отделение поликлиники работает ежедневно с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 13.00. В выходные дни пациенты, обратившиеся с острой зубной болью, обслуживаются в приёмном отделении МСЧ-32. В настоящее время пациентов обслуживают 4 врача в две смены.

Как следует из этого ответа, стоматология работает как часы. Конечно, добросовестной работе наших стоматологов мы только рады, но тогда почему в редакцию поступило вышеупомянутое обращение жительницы Заречного?

Следующий звонок в редакцию был от Л.Л. Киценко, и он также касался работы поликлиники МСЧ-32: «В четверг, 4 августа, я ходила на приём к врачу-невропатологу. В течение двух предыдущих недель у меня было очень высокое давление, несмотря на то, что я регулярно принимала выписанные лечащим врачом лекарства. Врач, видя моё состояние, дала мне направление на стационарное лечение и попросила зайти в кабинет заместителя заведующего поликлиникой Н.А. Игумновой, чтобы встать на очередь в дневной стационар. К сожалению, Натальи Аркадьевны в это время в кабинете не было, и меня принял другой врач, фамилией и именем которой я не поинтересовалась. Она посмотрела направление, выписанное невропатологом, и сказала, что моя очередь в дневной стационар подойдёт примерно через 3 месяца. Меня это, конечно, удивило и возмутило, ведь самостоятельно, с помощью таблеток от гипертонии, снизить высокое давление в домашних условиях я уже не могла. Однако врач заявила, что койку в дневной стационар дожидаются больные, поставленные в очередь ещё в мае. Смирившись с тем, что и моя участь такова, я отправилась домой. Хотелось бы узнать, сколько коек в дневном стационаре поликлиники и почему больным так долго приходится дожидаться очереди, чтобы подлечиться?»

И вновь мы послали информационный запрос в медсанчасть и получили от и.о. начальника МСЧ-32 Т.А. Пановой такой ответ:

- Пациентка Киценко Л.Л. с вопросом о госпитализации её в дневной стационар поликлиники к заместителю начальника по поликлиническому разделу работ не обращалась. При поликлинике имеется дневной стационар на 20 коек. Показания к госпитализации в дневной стационар определяет лечащий врач в соответствии с медико-экономическими стандартами. При неотложных состояниях больной госпитализируется в круглосуточный стационар.

Самое интересное, что Л.Л. Киценко позвонила в редакцию 5 августа и рассказала, что с ней связалась зам заведующего поликлиникой Н.А. Игумнова и сообщила о том, что уже 9 августа женщине будет предоставлена койка в дневном стационаре. А как же очередь в три месяца?..



1000605

Комментарии (5)

  • О чем говорить? Мой сын не смог попасть к врачу стоматологу-хирургу 05.08.2011 г. потому, что тот в отпуске. Его направили в г. Екатеринбург. Почему сейчас на период отпуска врача стоматолога-хирурга никого нет?
    Гость 1 написал(а) 11 августа 2011 в 19:10
    • Гость 1 написал(а):
      Почему сейчас на период отпуска врача стоматолога-хирурга никого нет?

      Почему нет? Официально и "достоверно" руководство МСЧ сообщило, что
      Автор статьи написал(а):
      ответ от исполняющей обязанности начальника МСЧ-32 Т.А. Пановой:

      - Стоматологическое отделение поликлиники работает ежедневно с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 13.00. В выходные дни пациенты, обратившиеся с острой зубной болью, обслуживаются в приёмном отделении МСЧ-32.
      В настоящее время пациентов обслуживают 4 врача в две смены.

      ....
      Это я к тому, что кто-то из местных форумчан всё пытается в "достоверности" разобраться. Неужто Вы не видите, что официальные органы даже не утруждаются - врут как дышат?..
      Ну а по делу, всем кто не попал к зубному в Заречном, рекомендую съездить в Верхнее Дуброво. Там замечательные врачи, очереди нет и цены гораздо ниже чем у нас. Такая вот неожиданная реклама получилась :))) (сама там лечусь и семья тоже)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 августа 2011 в 21:06
      • В Белоярке, в доме быта ооооотлично.
        Гость 2 написал(а) 12 августа 2011 в 14:07
  • Я живу в Заречном с 1988 года и ни разу не смог получить талон на лечение зубов. Обращался к зав.поликлиникой по этому вопросу, ведь государство платит им в том числе и за ремонт моих зубов. Она мне пояснила, что у ее родственников тоже болят зубы. Даже за плату у стоматологов поликлиники отношение к клиентам наплевательское, ни время, назначенное ими, не выдерживают, ни качества работы своей не обеспечивают.
    Гость 3 написал(а) 13 августа 2011 в 2:28
    • Гость 3 написал(а):
      Даже за плату у стоматологов поликлиники отношение к клиентам наплевательское, ни время, назначенное ими, не выдерживают, ни качества работы своей не обеспечивают.

      Против таких нам остаётся лишь "голосовать ногами", то есть уходить в негосударственные клиники. Ну а то, что наше любезное государство платит таким
      Гость 3 написал(а):
      в том числе и за ремонт моих зубов.

      так это очередной показатель неэффективности нашего государства.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 августа 2011 в 12:48

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 11 августа 2011 г.

  • В середине лета муниципальная, а посему, значит, самая наидостовернейшая пресса* торжественно возвестила: «Программа «1000 дворов» успешно стартовала!».

  •  
    Третий год крыша течёт +5
    №32 от 11 августа 2011 г.

    В редакцию «Зареченской Ярмарки» обратились жители первого подъезда дома №4 на улице Кузнецова (всего 13 подписей) вот с таким письмом:.

  • Чудеса с четвёртым капремонтом +20
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Как известно, в сфере ЖКХ нашего города чудеса случаются довольно часто: то фонари погаснут, то вдруг вода из кранов испарится, то тепло из батарей улетучится… Впрочем, такой ситуации, о которой пойдёт речь ниже, пожалуй, даже старожилы не припомнят.

  •  
    Сто четвёртое лето бабы Маши
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Наша долгожительница - человек особенный. О ней пишу, начиная с её 100-летия: накануне очередного дня рождения и после его торжественной встречи. До Марии Александровны Петуховой в Заречном до таких преклонных лет не доживал никто.

  • С 6 июля, когда в Заречный ГОВД пришёл новый начальник Д.В. Раевских, прошёл уже месяц. Мы решили узнать его первые впечатления о нашем городе и о том, что предстоит изменить в нашей правоохранительной деятельности.

  •  

    В апреле этого года Заречный изумлённо переваривал новость: со своего поста уволен директор школы №7 с углублённым изучением музыки и изобразительного искусства К.В. Шушаричев.