Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №31 от 04 августа 2011 г. Картофель-пицца с маслинами и помидорами

Картофель-пицца с маслинами и помидорами

Картофель-пицца с маслинами и помидорами

Елена ПАРАСКИВИДИ

Моё фирменное блюдо

Вряд ли сейчас найдётся человек, который не знает, что такое пицца. Это итальянское блюдо готовят многие хозяюшки. Конечно, секреты приготовления настоящей пиццы известны, пожалуй, только самим итальянцам, но и пицца на русский манер - вкусное и аппетитное блюдо. А если хозяюшка ещё и пофантазирует и немного изменит рецептуру классической пиццы, то ничего страшного не произойдёт, и в результате всё равно получится своё оригинальное и вкусное блюдо. Рискнула приготовить пиццу на свой манер наша читательница Елена Деревянко. И теперь пицца, в основе которой не традиционный слой из тонко раскатанного теста, а ломтики картофеля - её фирменное блюдо.

На 4 порции надо взять 8 больших картофелин, 8 маленьких помидоров, 12 маслин без косточек, 300 г сыра, 2 репчатых луковицы, 2 столовые ложки растительного масла, соль, чёрный молотый перец, лавровый лист, зелёный лук, 1 чайную ложку тмина.

Картофель сварить в подсолённой воде с тмином и лавровым листом. Помидоры вымыть и, как и маслины, нарезать ломтиками. Поперчить помидоры, порезать сыр квадратиками. Лук нарезать кольцами и потушить в растительном масле. Варёный картофель разрезать вдоль пополам. На поверхность среза разложить в виде веера ломтики помидоров и сыра. Сверху положить поджаренный лук и маслины. Смазать форму растительным маслом, выложить в него картофельные пиццы и запекать примерно 8 минут при температуре 250 градусов С. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанным зелёным луком.

Надеюсь, вам понравится это простое блюдо, для приготовления которого не требуется особого кулинарного опыта. Приятного аппетита!



1000581

Комментарии (2)

  • очень интересно! спасибо Еленам за вкусный рецепт!
    Гость 1 написал(а) 08 августа 2011 в 23:44
    • Пожалуйста, звоните 3-44-51, поделитесь своим вкусным фирменным кулинарным рецептом, обязательно напечатаем.
      Елена написал(а) 10 августа 2011 в 13:00

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 04 августа 2011 г.

  • Публичные дебаты - как это было +47
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В минувший четверг, 28 июля, состоялись-таки Публичные слушания по внесению изменений в Устав города, касающихся отмены всенародных выборов Главы.

  •  
    Выставка не для слабонервных +12
    №31 от 04 августа 2011 г.

    30 и 31 июля на зареченском стадионе «Электрон» впервые прошла главная национальная монопородная выставка немецких овчарок. Не помешала такому знаменательному событию даже внезапно испортившаяся погода.

  • По заданию областной прокуратуры недавно была проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Заречный.

  •  
    Праздник улицы Кузнецова
    №31 от 04 августа 2011 г.

    О том, что 30 июля у ТЦ «Галактика» состоится праздник улицы Кузнецова, зареченцы, а особенно жители этой самой улицы и близлежащих дворов, знали уже давно. И не просто знали, а ждали, готовились, принимали участие в конкурсах на лучший двор, балкон, лучшую клумбу.

  • Экология и ответственность
    №31 от 04 августа 2011 г.

    В четверг, 28 июля, в малом зале ДК «Ровесник» проходило расширенное заседание членов правления некоммерческого партнёрства «Уральская ассоциация экологически ответственных предприятий».

  •  
    Да я бы на твоём месте
    №31 от 04 августа 2011 г.

    Недавно видела по телевизору такой сюжет: сидит перед телеэкраном очень крупный мужчина, перед ним на столе тарелка с бутербродами, бутылки - в общем, футбольный болельщик.