Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 25 февраля 2010 г. Пьяный у пьяного

Пьяный у пьяного

Из зала суда

Из зала суда

Пьяный у пьяного…

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Как водится, в затяжные январские каникулы часть зареченцев предавалась веселью. Во всяком случае, в «малосемейке» на Ленина, 26, почти на всех этажах не утихала музыка, доносящаяся из комнат, где бесконечно длилось пьяное застолье.

3 января. Вечер. В одной из комнат, хозяйка которой – молодая незамужняя и неработающая женщина – принимала гостей, было особенно оживлённо. Двое парней принесли несколько бутылок пива, хозяйка с подружкой сотворили нехитрую закуску – общение под громкую музыку обещало быть нескучным.

Ближе к ночи неожиданно погас свет. Причём только в комнатах - в коридоре лампочки горели. Хозяйка с одним из гостей (второй, разморённый обилием выпитого, заснул) спустилась на этаж ниже, чтобы узнать, как там обстоит дело с освещением.

На том этаже, куда спустилась парочка, в комнате немолодого (47 лет) холостяка тоже гуляли, но с обеда. В гости к хозяину этой квартиры приходили трое родственников, которые принесли с собой 3 бутылки водки. Изрядно загрузившись, откланялись под вечер, а он заснул. Проснулся, когда погас свет и перестал работать телевизор. Удивился, что экран не светится, да и свет в комнате он вроде бы не выключал… Выглянул в коридор. Открыл электрощиток, что рядом с его дверью. Как будто бы всё в порядке. Отправился на первый этаж, чтобы там узнать причину исчезновения электричества.

Спустившая с этажа выше парочка как раз и углядела, как нетрезвый и явно не проспавшийся мужчина после осмотра щитка двинулся вниз. Дама отправилась обратно к себе, её гость остался «покурить». На самом деле он успел узреть не только увидеть удаляющегося мужчину, но и то, что тот не закрыл на ключ дверь своей комнаты. В нетрезвой голове «курящего» созрел нехитрый план: заглянуть внутрь и прибрать к рукам то, что плохо лежит.

Проникнув в чужое жильё включил зажигалку и увидел лежащие на виду два сотовых телефона. Боясь, что хозяин вот-вот вернётся, забрал их и побыстрее удалился восвояси. Но тут же захотелось попытать судьбу ещё раз – снова сбегал этажом ниже – на этот раз прихватил телевизор и двое часов. Потом сделал ещё заход. Окончательно вернувшись в свою компанию, включил телевизор, дабы проверить, в рабочем ли он состоянии - не зря ли рисковал. К этому времени свет уже появился, экран картинку показал – решил телевизор не выключать. Так почти до утра весело посидели в окружении краденого …

К недотёпе утром пришёл очередной гость. Хозяин посетовал: мол, как видишь, обокрали, и не известно, кто. Решился всё же заявить в милицию. Отправился к зданию почты, позвонил с таксофона в дежурную часть ОВД. Там сообщение приняли.

…Воришка проснулся всё в той же комнате, где пьянствовал. Было уже часов 11. Сходил в магазин ещё за двумя 1,5-литровыми бутылками пива. Как раз в момент распития тепленькую компанию и застали сотрудники милиции. Краденые вещи лежали на виду (телевизор работал). Отпираться от очевидного было бесполезно.

Следствие квалифицировало действия виновного как тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище*. Надо сказать, что данное преступление ворюга совершил вскоре после освобождения из мест лишения свободы (срок наказания отбыл в октябре 2009 года). Заречный районный суд, рассмотрев уголовное дело, связанное с кражей, приговорил вора к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Под стражу его заключили в зале суда.

* п..А ч.3 ст. 158 УК РФ



2440

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 25 февраля 2010 г.

  • Мусорный завод-за и против
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Как мы уже сообщали в прошлом номере нашей газеты, неделю назад к нам в город приезжали немецкие предприниматели с предложением внедрить на Урале новую технологию переработки мусора.

  •  
    Они уехали в Чечню
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Начиная с 2000 года, в Чечню для несения боевой вахты направляются сводные отряды милиции Свердловской области. Наши милицейские кадры раньше рассматривались, потому что считалось, что они обслуживают режимный объект - Белоярскую атомную станцию.

  • Настоящий монтажник
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    26 февраля 2010 года исполнится 30 лет со дня физпуска энергоблока БН-600. В том, что он до сих пор успешно функционирует, заслуга многих специалистов: учёных, проектировщиков, строителей, эксплуатационников. Но, на мой взгляд, львиная доля нашего уважения должна быть адресована монтажникам.

  •  
    Мошенница в норковой шубе
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    На какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы «развести» наших доверчивых граждан на деньги. Жить всем хочется сытно да сладко, а вот работать многие не хотят, поэтому и изобретают лёгкие способы овладения чужими денежками.

  • За бортом - Курманка
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    20 февраля в деревне Курманка состоялась очередная встреча населения с очередным руководством ЗМУП «ЖКХ сельской территории». Люди шли на собрание дружно, и проходило оно достаточно бурно. Сельчане не стеснялись высказывать наболевшее.

  •  
    Коммунальный пиджак
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Наши постоянные читатели помнят, наверное, что жители дома №20 по ул.Таховской всю зиму живут без тепла*.