Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №7 от 18 февраля 2010 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Шахматы

В воскресенье, 14 февраля, в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершилось личное первенство города Заречного по шахматам. Чемпионом города с результатом 10,5 очков из 11 возможных стал Э.З. Валиев. Второе место занял перворазрядник Г.А. Демидов, набравший 8,5 очков. Бронзовый призёр первенства – В.П. Колядин (7 очков). Главный судья соревнований А.В. Трегубченко вручил победителям первенства города по шахматам дипломы и медали. Ближайшие соревнования по шахматам – личное первенство городского округа Заречный среди женщин стартует 1 марта.

Коньки

Юные спортсмены ДЮСШ г.Заречного приняли участие в открытом первенстве Свердловской области по конькобежному спорту, которое проходило в г.Екатеринбурге. На дистанции 100 м Екатерина Бадьина (тренер Е.А. Суднева) заняла 3-е место в своей возрастной группе. Призовые места завоевали воспитанники тренера Т.О. Шестаковой. Сергей Кузнецов финишировал первым сразу на двух дистанциях - 300 и 500 метров. Максим Нохрин показал второй результат на пятисотметровке, Наталья Нохрина на этой же дистанции заняла 3-е место. Бронзовым призёром первенства стала Елена Колмакова, участвовавшая в забеге на 300 м.

Хоккей

В субботу, 13 февраля, команда хоккеистов ДЮСШ выезжала в пос.Рефтинский на очередную игру чемпионата Свердловской области по хоккею. Наши спортсмены проиграли хозяевам ледового поля со счётом 3:8.

Приглашаем болельщиков и любителей хоккея на последние хоккейные матчи чемпионата Свердловской области, которые состоятся в Заречном 20-22 февраля в 14 часов на хоккейном поле ДЮСШ. Команда Заречного встречается со спортсменами из г.Ирбита и г.Красноуфимска.

мпионата Свердловской области, которые состоятся 20-22 февраля в 14 часов на

«Лыжня России-2010»

13 - 14 февраля на территории Свердловской области, как и по всей России, проводилась традиционная спортивная акция под названием «Лыжня России-2010». Предварительно в г.Богдановиче состоялась главная лыжная гонка Южного управленческого округа Свердловской области, в которой приняли участие 25 спортсменов из ДЮСШ. Накануне «Лыжни России» в детских садах и школах Заречного прошла «Неделя лыжного спорта». На лыжи встали 270 воспитанников детсадов и 1042 школьника.

11 - 12 февраля 180 человек участвовали в лыжной гонке в рамках 10-й спартакиады школьников. Муниципальный этап лыжной гонки стартовал 14 февраля. 178 лыжников (140 взрослых и 138 детей) вышли на новую лыжную трассу у здания Детско-юношеской спортивной школы. В финальной гонке самыми маленькими участниками были Варвара Захарцева и Матвей Шарапов, возраст юных лыжников – 2,5 года. Самой массовой оказалась команда МСЧ-32 – 35 человек. Всего же в «Лыжне России» приняли участие 1 тысяча 670 зареченцев, которые существенно увеличили общее число спортсменов, вышедших на лыжню по всей Свердловской области. Организаторы благодарны спонсорам лыжной гонки: Л.И. Ковпаку, предоставившему спортсменам шапочки с символикой «Лыжни России», Ю.А. Ильину (ООО «РИК») и И.М. Шарапову (ООО «Екатерина»), обеспечивших участников соревнований горячим чаем и булочками, предпринимателям В.В. Челмодееву и Е.Г. Казаровичу. Особая благодарность от организаторов лыжной гонки А.И. Ларионову и В.Ф. Упорову, на общественных началах помогавших в подготовке лыжной трассы и всем работникам ДЮСШ, которые смогли превратить лыжную гонку в настоящий спортивный праздник.

Просто лыжи

В выходные дни в Заречном в четвёртый раз прошли соревнования по лыжным гонкам и полиатлону среди работников ОАО «Концерн «Росэнергоатом». В них приняли участие спортсмены-любители Смоленской, Ленинградской, Балаковской, Кольской, Курской атомных станций. Белоярскую АЭС представляли две команды.

В лыжных гонках на дистанции 5 км классическим стилем с одинаковым результатом финишировали Людмила Виноградова и Альбина Кривцова, занявшие 1 место. Алексей Брусницын был первым на дистанции 10 километров. В эстафете выиграла команда Белоярской АЭС в составе: Юлия Симко, Александр Мезенцев, Альбина Кривцова, Вячеслав Рогозин. В общекомандном зачёте в лыжных гонках 1 и 2 места заняла команда Белоярской АЭС.

Полиатлон

У женщин в возрастной группе до 35 лет абсолютной победительницей стала Елена Боярская, набравшая в сумме 233 очка. У мужчин лучший результат показал представитель Кольской АЭС Расул Кильмухаметов (257 очков).

По результатам соревнований по полиатлону в общекомандном зачёте первое место заняла команда Белоярской АЭС.



2424

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 18 февраля 2010 г.

  • Судьба Жемчужной Лагуны
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Душа красоты просит. Одно удовольствие прогуляться весной, к примеру, по улице Алещенкова от почты до светофора: по одной стороне дороги весной цветущие яблони, по другой – зеленеющие нежной хвоёй лиственницы. А вот пересечёшь ул.

  •  
    Про дохлую мышь
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    В Заречном появились Официальные лица утверждают, что вода в городе плохая, но никто не виноват. Садики закрываются сами… Татьяна ГОРОХОВА Проблемы с детскими садами не решаются уже который месяц. Особенно сложное положение сложилось в круглосуточном детском саду, куда…

  • Конец дезовских миллионов
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Прошлая зима в нашем городе выдалась бурной. И не в погоде дело. На перекрёстке 2008 – 2009 годов как раз начались, так называемые, «тепловые разборки» между ООО «ДЕЗ» и Белоярской АЭС.

  •  
    Новости
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    12 февраля 2010 г. Белоярскую АЭС посетил Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» С. Обозов. Он объявил о назначении нового заместителя Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директора Белоярской АЭС.

  • Бесплатный капремонт
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Как известно, наш город выбился в передовики не только в плане стройки века – БН-800, но и в системе ЖКХ. И речь вовсе не о тарифах и стоимости услуг.

  •  
    Об отношении медиков
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    9 февраля состоялось расширенное заседание президиума горсовета ветеранов. Одним из главных был вопрос о медицинском обслуживании ветеранов Заречного.