Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


ЧП за неделю

ЧП за неделю

В аварии пострадал ребёнок

По информации ГИБДД

С 8 по 14 февраля на территории городского округа Заречный произошло 22 ДТП, в которых пострадали две женщины-водителя.

11 февраля в 3 часа дня на 12 километре автодороги Верх-Дуброво – Заречный женщина, за рулём автомобиля «Тойота Спринтер», выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с автобусом «Тойота Хиайс». В автобусе ехали дети, принимавшие участие в Курчатовских чтениях. Виновницу аварии от травм уберегли подушки безопасности, а вот в автобусе пострадали двое, один из которых – ребёнок.

Всего же за прошедшую неделю было выявлено 605 нарушений ПДД. В состоянии алкогольного опьянения на момент проверки находились 3 водителя; к административной ответственности привлечено 223 водителя, нарушивших скоростной режим, 119 пешеходов - за различные нарушения ПДД.

Резкий рост ДТП

За текущий период 2010 года на территории городского округа Заречный зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий по всем показателям. Всего на территории округа произошло 145 ДТП (в 2009 г. – 108), в результате которых погиб один человек и 12 ранено (в 2009 г. соответственно - 0 и 2). В одной из аварий, случившихся по вине водителя, пострадал ребёнок. Основные причины ДТП – превышение скорости (38 ДТП), нарушение правил обгона и правил пешеходного перехода. Ежедневно сотрудники ГИБДД ОВД по ГО Заречный выявляют около 15 водителей, превышающих скоростной режим.

Сосед соседу – враг?

Елена ПАРАСКИВИДИ

В пятницу, 12 февраля, в 4 часа дня, в подъезде дома №10 на ул.Таховской было совершено нападение на пожилую женщину, проживающую в этом доме. Вор, воспользовавшись моментом, когда женщина, вошедшая с улицы в подъезд, потянулась к выключателю, чтобы включить свет, вырвал из её руки сумку. В ней были деньги и косметичка. Женщина бросилась вдогонку, но догнать не смогла. Однако она хорошо запомнила его со спины, приметив куртку с синим воротником и чёрную шапку. Поэтому ей, тут же сообщившей в милицию, не составило труда опознать напавшего на неё человека, быстро пойманного милиционерами. Им оказался… сосед пострадавшей. Следователь составил протокол задержания. Каково же было удивление пожилой женщины, когда опознанный ею вор на другой день оказался на свободе...

Как обратиться в милицию?

По информации Т.А. КАЛАБУРДИНОЙ,

руководителя группы делопроизводства

Если вы хотите сообщить в милицию о преступлении или происшествии, вам необходимо сначала написать заявление и зарегистрировать его в дежурной части ОВД. Далее надо получить талон-уведомление с номером регистрации.

Можно также отправить заявление почтой или обратиться лично к начальнику ОВД по ГО Заречный, подполковнику милиции П.В. Куньщикову. На личном приёме ваша просьба может быть удовлетворена, тогда вам сообщат порядок и сроки рассмотрения обращения; или откажут в удовлетворении просьбу, объяснят мотивы отказа и сообщат порядок обжалования принятого решения.

Если ваше заявление содержит проблемы, решение которых не входит в компетенцию милиции, в течение 7 дней со дня регистрации оно будет направлено в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных вопросов. В этом случае вы получите письменное уведомление о переадресации. О результатах рассмотрения вашего обращения вас также письменно уведомят. За дополнительной информацией звоните по телефону в приёмную начальника ОВД: 3-34-88.



2427

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 18 февраля 2010 г.

  • Судьба Жемчужной Лагуны
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Душа красоты просит. Одно удовольствие прогуляться весной, к примеру, по улице Алещенкова от почты до светофора: по одной стороне дороги весной цветущие яблони, по другой – зеленеющие нежной хвоёй лиственницы. А вот пересечёшь ул.

  •  
    Про дохлую мышь
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    В Заречном появились Официальные лица утверждают, что вода в городе плохая, но никто не виноват. Садики закрываются сами… Татьяна ГОРОХОВА Проблемы с детскими садами не решаются уже который месяц. Особенно сложное положение сложилось в круглосуточном детском саду, куда…

  • Конец дезовских миллионов
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Прошлая зима в нашем городе выдалась бурной. И не в погоде дело. На перекрёстке 2008 – 2009 годов как раз начались, так называемые, «тепловые разборки» между ООО «ДЕЗ» и Белоярской АЭС.

  •  
    Новости
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    12 февраля 2010 г. Белоярскую АЭС посетил Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» С. Обозов. Он объявил о назначении нового заместителя Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директора Белоярской АЭС.

  • Бесплатный капремонт
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Как известно, наш город выбился в передовики не только в плане стройки века – БН-800, но и в системе ЖКХ. И речь вовсе не о тарифах и стоимости услуг.

  •  
    Об отношении медиков
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    9 февраля состоялось расширенное заседание президиума горсовета ветеранов. Одним из главных был вопрос о медицинском обслуживании ветеранов Заречного.