Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №27 от 08 июля 2010 г. Фирменный рецепт

Фирменный рецепт

Хоть минтай, хоть мойва

Хоть минтай, хоть мойва

Фирменное блюдо

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Рецепт своего фирменного пирога с рыбой предлагает пенсионерка Таисия Алексеевна Бражникова. Подойдёт горбуша, хек, судак, минтай, мойва, в общем, любая рыба, какая у вас есть. Хозяюшка уверена, что главный успех всякого блюда, в том числе и этого пирога в том, с каким настроением вы его печёте: заводите тесто, делаете начинку, томите пирог в духовке. Без доброго настроя у вас не получится пышного и вкусного пирога. Поэтому настраивайтесь на весёлую волну и на предстоящую трапезу, во время которой во главе стола будет попахивать рыбными ароматами румяный пирог, сводя с ума всех едоков вашей семьи.

Для этого понадобится: дрожжевое тесто, рыба, соль, чёрный молотый перец, укроп, репчатый и зелёный лук, ячневая крупа, яйцо, растительное масло.

Замешиваем обычное тесто, лучше дрожжевое (можно купить в магазине, но лучше сделать самим). Большую часть раскатываем в пласт и выкладываем на смазанный растительным маслом противень. На пласт из теста раскладываем ровным слоем начинку. Для неё рыбу предварительно тщательно моем, косточки выбираем, солим, перчим. Репчатый лук нарезаем кольцами и прикрываем им рыбу. Ячневую крупу доводим до кипения в подсолённой воде, кипятим 2-3 минуты, хорошо промываем в холодной воде, даём стечь жидкости и выкладываем поверх лука, на неё - ёщё слой репчатого лука, затем зелёный лук и укроп. Снова солим, перчим, закрываем верхним слоем теста, защипываем края и ставим в духовку, чтобы подрумянилась корочка. Тогда пирог вынимаем, смазываем взбитым яйцом и накрываем чистым полотенцем.

Даём постоять 20-25 минут и – на стол! Пирог получается ароматный, сочный, нежный. Приятного вам аппетита!



2971

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:19
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 08 июля 2010 г.

  • ТСЖ Квартал рухнул
    №27 от 08 июля 2010 г.

    Как уже знают наши читатели, с 1 января 2010 года в Заречном работает ТСЖ «Квартал», в которое вошли многоквартирные дома №№14, 14 «а», 16, 16 «б» по ул.Ленинградской, №№12, 14 по ул.Кузнецова, №№15, 17 по ул.Алещенкова.

  •  

    Где польза от строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС Как продвигается строительство городских объектов за счёт средств 4 блока БАЭС? Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА с очередного заседания Думы 1 июля 2010 г. История эта древняя… Давным-давно, в самом начале строительства…

  • Зареченская Девятка
    №27 от 08 июля 2010 г.

    С тех пор как в начале июня ЗМУ «Городской радиотелецентр» прекратил трансляцию нескольких самых популярных каналов, нашей редакции пришлось выслушать немало претензий, укоров, просьб, возмущений и даже требований.

  •  

    На конференции областных журналистов, проходившей 24 июня в резиденции губернатора, с министром ЖКХ и энергетики Ю.П.

  • Праздник белых парусов
    №27 от 08 июля 2010 г.

    С 17 июля в нашем городе уже в третий раз, можно сказать, по сложившейся традиции, начнутся летние водные праздники.

  •  
    Телецентр доигрался
    №27 от 08 июля 2010 г.

    Как известно, месяц назад телезрители Заречного лишились трансляции телеканалов ТНТ и СТС. Вместе с ними исчезла и возможность посмотреть многие популярные телепередачи, среди которых «Камеди-Клаб» и «Дом-2».