Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 08 апреля 2010 г. Капитализм с сердцем

Капитализм с сердцем

Капитализм с сердцем

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

1 апреля в очередной раз жители, переселившиеся с Шеелита в новостройку, обратились к депутатам с просьбой оставить их в покое, то есть перевести жилой фонд в нежилой, признать дома садовыми домиками и не сносить. И вновь глава администрации В.А. Быков ответил, что, кроме того, чтобы оставить землю под огороды, другого пути нет: «Дома оставлять нельзя, и до 1 октября все они должны быть снесены. Средства найдём».

В качестве аргументов звучали мнения о том, что Шеелит находится в строгой зоне затопления и случись что, власти будут виноваты. Кроме того, в садовых домиках возможна прописка со всеми вытекающими последствиями – это тоже невыгодно администрации. На это, как всегда по-жириновски, отреагировал депутат О.Н. Арефьев:

- Предлагаю шеелитцам: выходите на баррикады! Никому не верьте!

В результате дискуссии пришли к выводу, что «капитализм должен быть с сердцем» (цитата А.Н. Кислицына) и поэтому пока надо оставить людям землю под огороды, а там посмотреть, что получится. Тем временем, уже сейчас шеелитские события развиваются весьма неоднозначно. С одной стороны здешнее коммунальное хозяйство настолько запущено, что не выдерживает даже погодных условий (напомню: на прошлой неделе упала труба котельной), с другой стороны судом первой инстанции часть жилья признана пригодной для проживания и, как говорят жители, «наши дома ещё сто лет простоят».



2587

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 08 апреля 2010 г.

  • ВиК побеждает БАЭС
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    «Легендарная» фирма «ВиК», которая обеспечивает, точнее не обеспечивает, наш город питьевой водой продолжает преподносить сюрпризы.

  •  
    Каждой луже по начальнику
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В настоящее время из 5 подрядных организаций - ООО «Жилкомплекс», ИП Корягин, ЗМУП ЖКХ, ООО «Жилсервис», ООО «Зеленстрой», ранее работавших на уборке города, в рабочем строю остались только 2: ЗМУП ЖКХ (Т.П. Ларионова) и ИП Корягин (Д.И. Корягин).

  • О дорогах и тревогах
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    30 марта в администрации городского округа Заречный состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

  •  
    Городская афиша
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    8 – 9 мая в нашем городе пройдёт 45-ый традиционный мотокросс, посвящённый 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного мероприятия пройдут Первенство Уральского федерального округа в классах 50, 65, 80, 125 куб.

  • Взбунтовавшийся дом
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    В понедельник, 5 апреля, состоялось общее собрание жильцов дома №12 по ул.Кузнецова. Как известно, с 1 января 2010 года этот дом оказался в составе вновь созданного Товарищества собственников жилья «Квартал».

  •  
    Команда качества на блоке
    №14 от 08 апреля 2010 г.

    15 апреля исполняется ровно 5 лет со дня образования ООО «Центр качества» треста «Уралэнергострой».