Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 01 апреля 2010 г. О питании в детсаду

О питании в детсаду

Азбука здорового питания

Азбука здорового питания

или Опять запеканка…

ЛАПШИНА В.В., заведующая ЗМ ДОУ «Светлячок»,

ЖАДОБИНА И.Н., старшая медсестра

Родителей всех поколений волнует вопрос питания, особенно когда дети целый день в детском саду: сыты ли они, всё ли необходимое получают. С целью просвещения родителей о пользе рационального питания в детском саду «Светлячок» периодически проводятся встречи с родителями по вопросам организации детского питания.

24 марта в рамках вахты добрых дел в детском саду прошла встреча с родителями за круглым столом «Азбука здорового питания». Родителям предоставлена возможность получить важную информацию об организации рационального питания в детском саду, задать волнующие вопросы, продегустировать витаминный свекольный напиток и печёные яблочки, заботливо приготовленные поваром Татьяной Валентиновной Кыровой.

На вопросы родителей отвечали старшая медицинская сестра И.Н. Жадобина, кладовщик В.Е. Коснова, заведующая ДОУ В.В. Лапшина. Педагоги групп приготовили для родителей фотогазеты: «На стол накрыто – ешь с аппетитом», воспитатель 5 группы Е.А. Исакова «В группе вкусно пахнет щами, кто обедать будет с нами», воспитатель 4 группы Н.М. Стафеева; «За обедом, за обедом не болтаем мы с соседом», воспитатель 3 группы Э.А. Сысолятина; «Говорят дети – о пользе овощей и фруктов», воспитатель 6 группы Н.М. Махаева; «Сладкий час – наша традиция», воспитатель 7 группы М.А. Михайлова; очень необычный видеожурнал - презентацию «Маленький поварёнок» оформила воспитатель 2 группы С.В. Соколова. В каждой из газет содержится познавательная информация о возрастных возможностях детей. Дети старшей группы под руководством музыкального руководителя Ефремовой Любовь Витальевны показали небольшое выступление по теме круглого стола. Все участники получили памятку – советы по организации детского питания и рецепты приготовления оригинальных запеканок.

Родители убедились, что в детском саду питание достаточно хорошо сбалансировано, а в домашних условиях следует компенсировать недостаточные пищевые вещества. Для обеспечения правильного питания необходимы три условия: наличие в пище необходимых ингредиентов, здоровый пищеварительный тракт и рациональный режим питания (технология, калорийность). Родителям следует ежедневно внимательно знакомиться с суточным набором продуктов, чтобы сбалансировать домашний ужин.

Хочется надеяться, что такая встреча обязательно даст свои положительные результаты.



3487

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 01 апреля 2010 г.

  • Скандал на Лодочной
    №13 от 01 апреля 2010 г.

    О незаконных постройках, об игровом бизнесе и о дипломах муниципалов В районе лодочной станции назревает «Речник»? Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, член комиссии по противодействию коррупции 25 марта состоялось второе в этом году заседание комиссии по противодействию коррупции.…

  •  
    Упала труба котельной
    №13 от 01 апреля 2010 г.

    По сообщениям жителей посёлка Шеелит в ночь с воскресенья на понедельник 29 марта 2010 года произошло обрушение пятнадцатиметровой трубы на местной угольной котельной.

  • Депутат Арефьев в отношении муниципального имущества: «Это всё наше Депутаты Шептяков (слева) и Щербинин (справа): - По пятьдесят? - По пятьдесят… - Давай без дам? - Без дам, без дам… Политика в лицах Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА 1 апреля - весёлый, душевный и где-то даже народный…

  •  
    У тарифов растёт аппетит
    №13 от 01 апреля 2010 г.

    «Уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! Как известно, Дмитрий Медведев потребовал к 22 марта проверить тарифы ЖКХ и объяснить главам городов и регионов, что он «отвечает головой и должностью» за подсчёт точной стоимости тарифов. Интересно, а у нас в Заречном проводился ли такой аудит.

  • В августе прошлого года на нашу редакцию обрушился шквал звонков – жители требовали убрать с центральной улицы Ленинградской выросший будто из-под земли ярко жёлтый ритуальный киоск «Темп» и призывали к ответственности чиновников горадминистрации, .

  •  
    Культурный заречный
    №13 от 01 апреля 2010 г.

    Победители территориального этапа конкурса «Избирательный процесс глазами российской семьи» - семья Петровых – 26 марта приняла участие в аналогичном конкурсе межтерриториального этапа в г. К. Уральском.