№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №13 от 01 апреля 2010 г. Спортивный Заречный

Баскетбол

В среду, 24 марта, в Заречном стартовало первенство Свердловской области по баскетболу среди спортсменов 1992-98 года рождения, которое по традиции проходит ежегодно в дни весенних каникул. В гости к зареченским баскетболистам приехали спортсмены из Асбеста и Богдановича. Результаты сыгранных встреч следующие: первые места в своих возрастных группах заняли команды Асбеста и Заречного.

В субботу, 28 марта, зареченские любители лыжного спорта выезжали в пос.Октябрьский. Они приняли участие в последних в этом сезоне соревнованиях из серии кубковых лыжных гонок. Серебряными призёрами стали лыжники Валентин Слепухин, Альбина Кривцова и Людмила Виноградова. Валентина Костылева заняла третье место.

28 марта в Заречном состоялось закрытие зимнего сезона 2009-10 годов. На прошедших в этот день соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 3 км лучший результат показала воспитанница Детско-юношеской спортивной школы Соня Тарханова (3,17 сек). Среди мальчиков на пятикилометровой дистанции первым финишировал Руслан Исмагилов (ДЮСШ) – 20,28 сек. У девочек самой быстрой оказалась Инга Парыгина (20,30 сек). Первое место на дистанции 10 км занял Саша Краснов (ДЮСШ) – 38,28 сек. Среди девушек и женщин с результатом 41,05 секунд лидировала Альбина Кривцова (ДДУ). На основной дистанции (30 км) чемпионом стал Денис Храмцов (1 час 34 минуты 25 секунд). Хорошо прошли самую длинную дистанцию Алексей Брусницын и Александр Мезенцев, которые финишировали одновременно (1 час 39 минут 43 секунды).

По итогам лыжных кубковых стартов зимнего сезона 2009-10 годов Белоярская АЭС занимает четвёртое место из 38 коллективов и спортивных клубов Свердловской области.