Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Фото со звездой

ФОТО СО ЗНАМЕНИТОСТЬЮ

ФОТО СО ЗНАМЕНИТОСТЬЮ

Иногда остаётся только удивляться тому, насколько интересна и непредсказуема наша жизнь, какие интересные события происходят с нами и нашими земляками. Рубрика «Фото со знаменитостью» очень любима нашими читателями, в этом мы убедились давно – такие уникальные фотографии они нам приносят! Олег Степанович РОТМАНОВ (на фото – в центре) вспомнил события далёких 60-х годов прошлого века. В то время была очень известна и популярна Роза КУЛИШОВА – жительница Свердловской области, которая после сильного стресса начала видеть руками и ногами. Ей завязывали глаза, она водила руками над раскрытой книгой и читала текст. Эту уникальную женщину изучали в Москве, о ней рассказывали многие газеты, писали научные труды и целые трактаты.

Олег Степанович работал в то время в санатории под Сысертью. Главврач санатория пригласил Розу Кулишову для встречи с отдыхающими, чтобы та продемонстрировала свои способности. На уникальной фотографии запечатлена сцена проверки способностей женщины: на глаза одеты чёрные очки, поверх завязан чёрный шарф, перед ней – открытая книга, по которой она воспроизводит текст, «читая» его руками. Проверяет её наш читатель. О.С. Ротманов.

Согласитесь, кадр по истине уникальный! Так давайте почаще вспоминать о своих фотоархивах – а вдруг именно ваша фотография со знаменитым спортсменом, известным артистом или известным человеком появится на первой странице нашей газеты? Приходите в редакцию: ул.Алещенкова, д.1, кв.4; звоните: 7-25-95 или отправляйте свои фото на e-mail: eurostye@uraltc.ru.

Татьяна ГОРОХОВА



1001019

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:48
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:48

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 12 февраля 2009 г.

  • К дню российской науки
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Науку в Заречном представляют несколько научно-исследовательских институтов. О некоторых научных сотрудниках наша газета уже рассказывала.

  •  
    Долг и память +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Долг и память. Мы сыновья твои, Россия» - так называется выставка, которая сегодня открывается в зале Боевой славы городского краеведческого музея.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Сохранятся ли льготы для пенсионеров, проживающих в домах, жильцы которых решили принять участие в программе капитального ремонта жилья, как это сделано в Богдановиче.

  •  
    День стоматолога +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    По мнению учёных, профессия стоматолога одна из самых древних. На территории Пакистана археологи обнаружили человеческие останки, возраст которых более 7 тысяч лет и имеющих в зубной части небольшие отверстия диаметром 1-3 мм и глубиной 3,5 мм. Учёные уверены, что это - работа древних стоматологов.

  • Новости
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Избавится ли наш город от ветхого и аварийного жилья? – Возможно. Во всяком случае, по сообщению Главы ГО А.Н. КИСЛИЦЫНА «Заречный прошёл отбор по областной Программе по переселению из ветхого и аварийного жилья».

  •  
    Детский дом +6
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Уже в одиннадцатый раз в Свердловской области проходит конкурс «Женщина года». В 2009 году наш город будет представлять директор Заречного детского дома С.А. ГОРДИЕВСКИХ.