Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 12 февраля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

У ДЕЗА УКРАЛИ СЕЙФ

В ночь на 6 февраля неизвестные лица взломали оконную решётку и через окно проникли в помещение кассы по приёму коммунальных платежей ООО «ДЕЗ» на ул.Курчатова, 31/2. Воры вынесли сейф с деньгами, но, видимо, вскрыть его не смогли. Сейф вместе с деньгами был обнаружен сотрудниками милиции и возвращён законному хозяину – ООО «ДЕЗ».

С 3 по 9 февраля в дежурной части ОВД были зарегистрированы 9 краж. Как и прежде, особым вниманием пользуются сотовые телефоны. Два были украдены прямо из квартир, один – из дома №30 на улице Ленина, причём вор уже установлен и вину свою признал, но уголовное дело на него всё же заведено; другой – из дома №16 по ул.Ленинградской. Ещё два телефона были украдены из раздевалок детского сада «Сказка» и Дворца культуры «Ровесник», в школе №3 сотовый был утащен из кармана куртки.

Грабители не обошли стороной и сельскую местность. Так, из зернохранилища СПК «Мезенское» было украдено зерно, а в Гагарке из дома на ул.Республиканской унесли фотоаппарат, магнитофон, продукты и три пары ботинок.

За неделю зарегистрировано 2 факта повреждения автомашин, 4 семейные драки.

По информации пресс-группы ОВД

ПОЖАР НА БАЗЕ ОТДЫХА

Со 2 по 8 февраля на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Сообщение о нём поступило 8 февраля в 6 часов 10 минут с базы отдыха «Шинник». Пожарные сразу же выехали на место происшествия. Огнеборцам пришлось эвакуировать 14 человек, находившихся на месте пожара. Огнём был уничтожен гостевой домик, люди не пострадали. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

НАРКОМАНАМ ОТКАЗАЛИ В НОЧЛЕГЕ

За прошедшую неделю в городском медицинском вытрезвителе побывали 28 человек. Можно с уверенностью сказать, что работники патрульно-постовой службы спасли жизнь этим людям, ведь на улице в последние дни стоит морозная погода. Среди мужчин, попавших в медвытрезвитель, оказались три наркомана, один из которых ещё и болен туберкулёзом. В ночлеге им было отказано, так как городской медвытрезвитель по закону не имеет права обслуживать людей, находящихся в наркотическом опьянении. На мужчин был составлен протокол, после чего их отправили в ГОВД.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

С 28 января по 2 февраля отделением ГИБДД на территории городского округа Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». В ходе проведения рейда было выявлено 39 нарушений пешеходами правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 4 водителя за то, что не уступили дорогу пешеходам; выявлено два водителя в состоянии опьянения. Дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период проведения рейда не зарегистрировано.

В условиях неблагоприятных условий (метель, гололедица, снегопад) требуется особенно повышенное внимание на дороге как пешеходам, так и водителям. В условиях недостаточной видимости просьба к водителям включать ближний свет фар, потому что статистика показывает, что пешеходы, в особенности дети, обращают внимание на автомобили с включенным светом фар.

За прошедшую неделю на территории городского округа Заречный зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий, все без пострадавших.

По информации инспектора

по пропаганде ГИБДД

Л.И. ПОЛОЗОВОЙ



1001021

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 12 февраля 2009 г.

  • К дню российской науки
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Науку в Заречном представляют несколько научно-исследовательских институтов. О некоторых научных сотрудниках наша газета уже рассказывала.

  •  
    Долг и память +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Долг и память. Мы сыновья твои, Россия» - так называется выставка, которая сегодня открывается в зале Боевой славы городского краеведческого музея.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Сохранятся ли льготы для пенсионеров, проживающих в домах, жильцы которых решили принять участие в программе капитального ремонта жилья, как это сделано в Богдановиче.

  •  
    День стоматолога +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    По мнению учёных, профессия стоматолога одна из самых древних. На территории Пакистана археологи обнаружили человеческие останки, возраст которых более 7 тысяч лет и имеющих в зубной части небольшие отверстия диаметром 1-3 мм и глубиной 3,5 мм. Учёные уверены, что это - работа древних стоматологов.

  • Новости
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Избавится ли наш город от ветхого и аварийного жилья? – Возможно. Во всяком случае, по сообщению Главы ГО А.Н. КИСЛИЦЫНА «Заречный прошёл отбор по областной Программе по переселению из ветхого и аварийного жилья».

  •  
    Детский дом +6
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Уже в одиннадцатый раз в Свердловской области проходит конкурс «Женщина года». В 2009 году наш город будет представлять директор Заречного детского дома С.А. ГОРДИЕВСКИХ.