Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 12 февраля 2009 г. Добро начинается с малого

Добро начинается с малого

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

Галина Ивановна НИКОЛАЕВА никогда не отказывала в помощи и добром совете людям, приходившим к ней, наверное, поэтому жильцы двух девятиэтажек на ул.Энергетиков, 6, единодушно выбрали её старшей по дому. Теперь можно с уверенностью сказать, что они не ошиблись в своём выборе.

Г.И. Николаева из тех людей, которые творят добро не по долгу службы или по принуждению, а добровольно, от души. В ООО «ДЕЗ» эту энергичную и обаятельную женщину называют своим полномочным представителем. Сначала она добилась того, чтобы во 2-м корпусе дома №6 на ул.Энергетиков сделали косметический ремонт подъезда. Правда, вместо обещанных 3-х недель он длился почти два с половиной месяца. Жильцы роптали, возмущались, но их недовольство затянувшимся ремонтом исчезло сразу же, как только подъезд обновился и засверкал чистотой. И тогда Галина Ивановна решила навести в нём красоту и уют. Она пошла по соседям, уговорила их украсить подъезд цветами и картинами. Подъезд сразу преобразился: на окнах появились цветы в горшочках, а на стенах картины. Надо было только сохранить эту чистоту и красоту. Поначалу бывало и такое, что картины воровали, ломали, на стенах появлялись неприличные надписи. Но старшая по дому не сдавалась, опять прошла по квартирам, поговорила с взрослыми и детьми, увещевала, уговаривала, но добилась того, что желание пакостить в подъезде пропало. Вместо украденных картин она вешала новые, собирая их по соседям и друзьям. Молва о красивом подъезде быстро разлетелась по близлежащим домам.

Каждую осень жильцы утепляют окна в подъезде, а в апреле устраивают субботник во дворе. Галина Ивановна договаривается с коммунальщиками, которые обеспечивают народ необходимым инвентарём для уборки территории. Своими силами жители оборудовали автостоянку возле дома. Весной Галина Ивановна закупает цветочную рассаду и высаживает её около подъезда в вазонах, которые она покрасила вместе с соседями. Летом около дома постоянно цветут красивые растения. А если дворник не подметёт как надо, Галина Ивановна сама берёт в руки веник. К Новому году подъезд украсили гирляндами, вазами из бумаги, в которые поставили веточки сосны, написали на ватмане и повесили над входом поздравление. У каждого, кто заходил в подъезд, сразу появлялось праздничное настроение. Помогает Галине Ивановне и её дочка Аня, которая учится в 5 классе школы №1. Она мастерила вазочки для сосновых веток, ухаживает за цветами в подъезде. Галина Ивановна любит красоту во всём и хочет, чтобы люди вокруг неё так же стремились к красоте.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001004

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 12 февраля 2009 г.

  • К дню российской науки
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Науку в Заречном представляют несколько научно-исследовательских институтов. О некоторых научных сотрудниках наша газета уже рассказывала.

  •  
    Долг и память +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Долг и память. Мы сыновья твои, Россия» - так называется выставка, которая сегодня открывается в зале Боевой славы городского краеведческого музея.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    «Сохранятся ли льготы для пенсионеров, проживающих в домах, жильцы которых решили принять участие в программе капитального ремонта жилья, как это сделано в Богдановиче.

  •  
    День стоматолога +4
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    По мнению учёных, профессия стоматолога одна из самых древних. На территории Пакистана археологи обнаружили человеческие останки, возраст которых более 7 тысяч лет и имеющих в зубной части небольшие отверстия диаметром 1-3 мм и глубиной 3,5 мм. Учёные уверены, что это - работа древних стоматологов.

  • Новости
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Избавится ли наш город от ветхого и аварийного жилья? – Возможно. Во всяком случае, по сообщению Главы ГО А.Н. КИСЛИЦЫНА «Заречный прошёл отбор по областной Программе по переселению из ветхого и аварийного жилья».

  •  
    Детский дом +6
    №07 от 12 февраля 2009 г.

    Уже в одиннадцатый раз в Свердловской области проходит конкурс «Женщина года». В 2009 году наш город будет представлять директор Заречного детского дома С.А. ГОРДИЕВСКИХ.