Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Успех города

«НАШ УСПЕХ – УСПЕХ ГОРОДА»

ГОРОДСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРЕЧНОГО 2009 ГОДА

И вот он пришёл – торжественный вечер, посвящённый Дню рождения Заречного. 11 сентября в ДК «Ровесник» царило праздничное оживление. Открывая торжество, Глава городского округа А.Н. КИСЛИЦЫН передал поздравление от депутата Госдумы Г.К. ЛЕОНТЬЕВА – первого Главы Заречного, добившегося для посёлка статуса города областного подчинения. 7 сентября 1992 года – дата официального дня рождения нашего города. И вот уже пять лет существует традиции чествовать в сентябре жителей городского округа, достигнувших в текущем году серьёзных успехов в профессиональной деятельности, общественной работе или спортивной жизни.

Первым за наградой предприятию (Указ Губернатора области в связи с 45-летием пуска 1-го блока Белоярской атомной) на сцену поднялся главный инженер БАЭС М.В. БАКАНОВ. Он поделился воспоминаниями о том, как оказался в Заречном, и как город стал родным для него и семьи.

Затем в соответствии с решениями Думы городского округа Почётными грамотами отмечены директор УрТК О.Н. АРЕФЬЕВ, председатель ТСЖ «ССТ Заречный плюс» Ю.А. КОЧУБЕЙ, руководитель турклуба «Норд» Л.В. ШЕЙНОВА, тренер ДЮСШ по парусному спорту А.В. ДЕЯНОВА, воспитатель детсада «Сказка» Т.Ф. ЕФИМЕНКО, мастер спорта по альпинизму, заслуженный тренер СССР, чемпион СССР по альпинизму, поэт и бард Г.С. ЯКОВЛЕВ, директор БАЭС Н.Н. ОШКАНОВ, Почётный гражданин города О.М. САРАЕВ, зав. отделением скорой и неотложной медицинской помощи И.А. МУХЛЫНИН, зав. отделением анестезиологии и реанимации В.А. НИКОРА.

От депутатского корпуса с торжеством поздравил зареченцев В.Л. ШЕПТЯКОВ. После чего Глава городского округа Н.А. Кислицын приступил к церемонии награждения медалями «Успех года - 2009». В номинации «Энергия города» были отмечены заслуги работников градообразующего предприятия – Белоярской АЭС. В числе их – С.М. ГАРУСТ, А.В. ДОЛГОРУКОВ, В.Б. ЕЛЬКИН, А.Е. ЗАПЛАТИН, И.Ю. МЕТЕЛЬКОВ, С.В. ПРОТОПОПОВ, А.В. РЯБИНИН, В.Л. ШЕПТЯКОВ, О.А. ПОТАПОВ, А.А. ЛЫЖИН, В.В. ЗЕНИЦ, Г.И. ПАТОКИНА.

С тёплым поздравлением вышел на сцену секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» В.А. МИРОШНИКОВ, с юмором рассказавший о том, как он оказался в Заречном, и какими были первые впечатления о посёлке энергетиков.

Не осталась в стороне от празднования и православная церковь. Отец Николай призвал зареченцев хранить чистоту и порядок в душе, сдерживать худые мысли и поступки. Он пригласил на сцену для чествования «1-й эшелон» ответственных лиц (представители администрации, образования, БАЭС, совета ветеранов и др.), занимающихся духовным возрождением души зареченцев.

«Будущее города» - так называлась следующая номинация. Награды вручены работникам строящейся БАЭС-2 М.Н. СЫРОМЯТНИКОВУ, В.В. ЧЕРЕМИСИНУ, Н.А. ЧАМЛАЙ, Д.В. ОЖЕГИНУ.

Председатель городского совета ветеранов И.А. СЕДИНКИН, которому в 2007г. было присвоено звание «Почётный гражданин городского округа Заречный», поздравляя зареченцев с Днём города, попросил их беречь ветеранов. В номинации «За успехи в науке и образовании» отмечены ведущий технолог ИРМ Ю.Л. ФОМИН, учитель школы №2 Н.Е. АНОХИНА, учитель школы №3 С.К. БАШМАКОВА, преподаватели УрТК Л.Н. БРУСНИЦЫНА и М.А. ОВСЯННИКОВА, тренер-преподаватель ДЮСШ «Десантник» Р.А. СЕДЕЛЬНИКОВ, тренер-преподаватель ДЮСШ Т.О. ШЕСТАКОВА, призёр Всероссийского конкурса студентов И.В. МИНИН, учитель музыки школы №7 Н.И. УШАКОВА-ТЕПЛЫХ.

«Забота о людях» - так называлась одна из номинаций, в которой отмечены те, кто так или иначе заботится о нашем благополучии и безопасности. По праву награду заслужили инспектор 35 ПЧ Д.Е. КОРНИЛЬЦЕВ, командир отделения 99 ПЧ 59 отряда ФПС А.А. ВЕРЕЩАГИН, старший оперуполномоченный А.В. ДУБРОВИН, врач-фтизиатр МСЧ-32 О.А. ГОМЗИКОВА, главный бухгалтер ООО «ДЕЗ» Н.С. СМИРНОВА, предприниматели – В.В. ОКОЛЕЛОВ, Ю.М. ТКАЧ, С.П. ПЕРЕДЕРИЙ, А.Р. РОМАНОВСКАЯ.

Заречный славится рекордами в различных видах спорта. В номинации «Рекорды года» отмечены чемпионы мира среди юниоров в классе яхт «Микро» Д.А. ДЕЯНОВ, А.С. РОМАНОВ, К.В. ГРИГОРЬЕВА, М.Л. ТАРАНОВ, А.Ю. и В.А. БЕУЛОВЫ, занявшие 1-е место в командных гонках на Чемпионате России в классе яхт «Микро», президент Фонда развития автомотоспорта Е.Г. КАТКОВ, выигравший грант, и тренер молодёжной команды этого Фонда.

Наш округ богат талантливыми людьми. Есть свои поэты, музыканты, художники. В номинации «Великая сила искусства» отмечены учащаяся ДХШ Анастасия СОКОЛОВА, хормейстер детской эстрадной студии «До-Ми-Дэнс» Е.А. ШТЕМБЕРГ, группа «Мафик» - серебряный призёр радио «Русский шансон» - в составе Д.В. МАЛЫГИНА, М.В. АНДРЮКОВА, А.А. КАЛИСТРАТОВА.

Все эти зареченцы признаны самыми успешными людьми в 2009 г., внёсшими свой неоценимый вклад в развитие нашего округа.

Благодарственные письма от Министерства культуры Свердловской области получили работники ДК «Ровесник» О.НИКИТИНА, П.ФИЛИППОВ, А.ЧЕБАКОВА, Н.ЛИТВИНОВА, Л.ИЗЮРОВА, Т.ЦВЕТКОВА, Н.МОРЯКОВА, Ю.ЕЛСУКОВА, Л.ФОКИНА, О.КЛИМОВА и благодарность от союза театральных деятелей России – В.ГОНЧАРОВОЙ.

Остаётся добавить, что праздничное настроение на церемонии награждения создавали лучшие творческие коллективы ДК: образцовый хор «Ровесник», академический хор «Фрески», ансамбли «Движение», «Радуга», народный цирк «Арена», солисты А.ХАСАНОВ и Е.ШТЕМБЕРГ.

На торжестве побывала Валентина ТОКАРЕВА

Подпись к фото А.Н. Кислицын: в тяжелейших условиях кризиса, хотя это и не кризис…



2094

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 17 сентября 2009 г.

  • Спрашивали? Отвечаем! +5
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    «У нас на Таховском бульваре почти всё лето не горят фонари. Это что, специально выключают, чтобы молодёжь там ночами не шумела? Так всё равно там каждую ночь сидят – все лавки заняты, даже проходить мимо в темноте страшно.

  •  
    Говорят, что...
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    … начало отопительного сезона под угрозой срыва? Я слышал, что городскую котельную опять объявили банкротом.

  • Сказка про жильё +4
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    Получить новое жильё бесплатно в наше-то время – сказка! Сколько должно быть радости у людей в предвкушении того дня, когда они перешагнут порог новенькой квартиры со всеми удобствами. Но почему же «упёрлись» некоторые шеелитцы, когда перед ними замаячила реальная возможность переселиться в новые квартиры.

  •  
    Новости
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    По данным на 14 сентября, в конкурсную комиссию на должность директора Заречного муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство сельской территории» подал документы один человек.

  • Как выбирать депутатов
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    В конце августа в нашей газете* была опубликована анкета, предлагавшая разные способы выбора депутатов городской Думы.

  •  
    Подвалы для кошек
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    Это письмо принесла женщина со слезами на глазах. Она просила не указывать свою фамилию, «так как я кормлю в своём дворе кошек, а соседям это не нравится».