Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 19 марта 2009 г. Пяточные шпоры

Пяточные шпоры

РЕЦЕПТЫ «МОНАСТЫРСКОЙ АПТЕКИ»

РЕЦЕПТЫ «МОНАСТЫРСКОЙ АПТЕКИ»

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

Зачастую люди задают православному врачу вопрос о том, что такое пяточная шпора и как можно от неё избавиться. Сегодня в рубрике «Рецепты «Монастырской аптеки» православный врач Т.В. ПЛЕСОВСКИХ не только расскажет об этой болезни, но и даст необходимый совет по лечению пяточных шпор, в том числе и гомеопатический:

- ПЯТОЧНАЯ ШПОРА – это костный экзостоз – отложение солей в виде бугорка или острого шипа на пяточной кости сзади, снизу или сбоку. Пяточные шпоры, как и остеохондроз – это болезни людей, страдающих нарушением солевого обмена. Поддерживать в норме нарушенный обмен солей для таких людей – это ежедневный упорный труд и тема для отдельного большого разговора. Сегодня мы поговорим о том, как избавиться от шпоры и впоследствии не допустить ее возвращения. Любой, страдающий пяточной шпорой, должен найти медную пластину, для чего подойдет медный таз или медный пятак 60–х годов. Необходимо проводить ежедневные вечерние процедуры. Медь нагревается и кладется на пол, а на нее ставится больная пятка, можно даже через носок. Нога держится на пластине до полного остывания меди. Уже через 3-4 процедуры пятка совсем не беспокоит. Но для полного рассасывания экзостоза нужно проводить курс в течение месяца. Можно и остановиться на достигнутом, просто повторять курсы с медью по мере надобности.

Тем, кто хочет навсегда избавиться от шпоры и не допустить ее появления в другом месте, предлагается гомеопатический метод растворения солей на уровне биохимических реакций. Святой праведный Иоанн Кронштадтский благословил гомеопатию как высокоэффективный метод лечения всего православного люда, а таким средством, как арника, он настоятельно лечил всех батюшек и сам его с удовольствием употреблял. Для лечения пяточных шпор гомеопатия предлагает следующие средства: «Гекла лава 6» – принимается 1 раз в день вечером в течение 6 месяцев, «Аммониум карбоникум 6» – принимается по 5 штук под язык 2 раза в день в течение 2 недель в чередовании с третьим средством «Манганум ацетикум 6», который принимается точно так же, как и второе средство в чередовании по 2 недели. Второе и третье лекарства принимаются 3 месяца подряд по 2 недели каждое.

Все гомеопатические лекарства нужно принимать натощак под язык за 1 час до приема пищи. После того как вы пропьете второе и третье средство 3 месяца, первый препарат продолжайте принимать еще 3 месяца, хоть пятка уже давно не будет беспокоить. Это позволит рассосать экзостозы везде, где они есть, в самом зачатке, даже, если вы их ещё не ощущали. Такое лечение можно проводить 1 раз в год, тогда будут вовремя рассасываться все образовавшиеся экзостозы и не успеют отложиться новые. Гомеопатические препараты вы можете приобрести в гомеопатических аптеках любых крупных городов – Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Надеемся, что в нашем сегодняшнем выпуске каждый, кто страдает от пяточных шпор, найдёт полезную для себя информацию, тем более что методы лечения, предлагаемые православным врачом, безвредны, эффективны и проверены временем. Будьте здоровы!

Материал подготовила

Елена ПАРАСКИВИДИ

        



1001138

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 19 марта 2009 г.

  • Про ловцов собак +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Наступление весны празднуют не только люди, но и братья наши меньшие: во многих дворах Заречного слышатся песни мартовских котов, бегают «собачьи свадьбы», которые, к сожал.

  •  
    Из зала суда
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Знакомясь с материалами этого уголовного дела, испытываешь ужас от дикой жестокости, с которой убийцы расправлялись со своей жертвой.

  • Ощущение «дыхания весны» +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    14 марта, несмотря на всё ещё зимнюю погоду, в Заречный пришла весна. В ДК «Ровесник» прошёл IV Областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны».

  •  
    Хозяюшка +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Идёт третья неделя Великого поста. Тем, кто постится, сейчас пришлось отказаться от многих любимых блюд, в состав которых входят мясо, рыба, молоко, яйца, сливочное масло.

  • Спрашивали? Отвечаем! +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    «Уважаемая редакция! Я – ветеран труда, имею ряд льгот, которые заменены компенсационными выплатами. С недавнего времени решила получать пенсию с этими добавками через филиал Сбербанка.

  •  
    Сохрани и вырежи +9
    №12 от 19 марта 2009 г.