Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 19 марта 2009 г. Прекрасная страна для прекрасного отдыха

Прекрасная страна для прекрасного отдыха

Прекрасная страна для прекрасного отдыха

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО!

Спонсор рубрики Туристическая фирма «Альфа Тур»

РАНО ИЛИ ПОЗДНО

МЫ ВСЕ ОКАЖЕМСЯ В ТУРЦИИ

Как наши соотечественники выбирают маршрут для летнего отдыха? Кто-то листает рекламные издания, кто-то расспрашивает сослуживцев, уже умудренных опытом летних поездок, кто-то заходит в турагентство… Да мало ли существует вариантов, которыми можно воспользоваться для того, чтобы выбрать себе пристанище на две летние недели? Однако вне зависимости от методов поиска, многие из тех, кто жаждет отдохнуть недорого и с комфортом, рано или поздно оказываются на южном побережье Турции. Почему же россиянам так нравится отдыхать в Турции?
Если попытаться представить эту страну в образе человека, то к Турции подошел бы портрет прекрасной девушки с открытым и веселым характером, тонкой и чувствительной натурой, общительной и гостеприимной, прекрасной и заботливой хозяйки. Демократичность взглядов сочеталось бы в ней с почитанием восточных правил и традиций, а внешняя простота – с загадочностью и таинственностью. Она как героиня восточных сказок могла бы рассказывать историю своей жизни, где переплетаются легенды и предания. Она – многолика и изменчива. Она - то воинственная амазонка, то кроткая восточная красавица. Турция очень разная, поэтому-то в нее можно ездить бесконечно и каждый раз делать для себя большие и маленькие открытия, познавая культуру, традиции, обычаи, наслаждаясь знакомством с памятниками истории. 

Отдохнуть на южном побережье Турции сегодня предлагают едва ли не все турфирмы. И понятно почему: в этой стране можно провести отпуск на любой вкус: пляжный или экстремальный, познавательный, оздоровительный, деловой или экологический, индивидуальный или групповой. Можно смело утверждать, что за последние годы Турция стала для наших туристов своеобразной заменой некогда привычных нам Ялты, Анапы или Сочи.

Поехать в Турцию очень легко: виза оформляется прямо в аэропорту. А вот цены и качество обслуживания разительно отличаются от многих других курортов в лучшую сторону. Рассуждая о преимуществах отдыха в Турции, многие забывают, что кроме многокилометровых песчаных пляжей, вековых сосен и эвкалиптов, наполняющих воздух божественным ароматом, укромных бухт и прозрачной морской глади, эта страна – рай для любознательного туриста.

В чем специфика сферы туризма? Она заключается в том, что предлагаемый «товар» нельзя потрогать руками, а его качество оценивается каждым туристом очень субъективно. И эта оценка зависит от огромного количества факторов: возраста, культурных традиций народа, понятий о комфорте, привычек, самочувствия, наконец. Другими словами, для каждого из нас понятия «отдых» и «комфорт» относительны. Для того, чтобы путешествие действительно было приятным, необходимо заранее четко определить для себя, что мы ждем от предстоящего отдыха, не забывая при этом, естественно, о той сумме, которую вы готовы потратить на свой отпуск. Хотя Турция тем и хороша, что разнообразие вариантов позволяет максимально сблизить ваши желания и возможности.

Однако, торопящемуся на отдых читателю нужна не лирика, а конкретные советы. Но к сожалению, рассказать о всех преимуществах отдыха в Турции в одной статье практически невозможно, поэтому все подробности Вы узнаете при покупке путёвки в туристической фирме «Альфа Тур».

И в заключение откроем вам приятный секрет: почему сейчас, когда на дворе март, мы говорим о летнем отдыхе в Турции? Потому, что цены на апрель (вторая половина), май и летние месяцы уже есть, и на данный момент действует акция «раннее бронирование» со скидками на отели до 30 %, которая продлится до 29 апреля. Именно сейчас вы сможете подобрать интересующий отель по интересной цене, не беспокоясь о нехватке мест на самолёт или в отеле, а опытные путешественники хорошо знакомы с такой проблемой во время сезона. Торопитесь. Мы ждём вас в туристической фирме «Альфа Тур» по адресу: ул. Курчатова,21, телефон-7-27-59.



1001134

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 19 марта 2009 г.

  • Про ловцов собак +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Наступление весны празднуют не только люди, но и братья наши меньшие: во многих дворах Заречного слышатся песни мартовских котов, бегают «собачьи свадьбы», которые, к сожал.

  •  
    Из зала суда
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Знакомясь с материалами этого уголовного дела, испытываешь ужас от дикой жестокости, с которой убийцы расправлялись со своей жертвой.

  • Ощущение «дыхания весны» +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    14 марта, несмотря на всё ещё зимнюю погоду, в Заречный пришла весна. В ДК «Ровесник» прошёл IV Областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны».

  •  
    Хозяюшка +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Идёт третья неделя Великого поста. Тем, кто постится, сейчас пришлось отказаться от многих любимых блюд, в состав которых входят мясо, рыба, молоко, яйца, сливочное масло.

  • Спрашивали? Отвечаем! +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    «Уважаемая редакция! Я – ветеран труда, имею ряд льгот, которые заменены компенсационными выплатами. С недавнего времени решила получать пенсию с этими добавками через филиал Сбербанка.

  •  
    Сохрани и вырежи +9
    №12 от 19 марта 2009 г.