Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 19 марта 2009 г. Новости культуры

Новости культуры

НОВОСТИ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПОМОГИТЕ БОЛЬНЫМ

В воскресенье, 22 марта, в ДК «Ровесник» пройдёт благотворительная акция «Седьмой лепесток». Инициатором её проведения стал Союз женщин Заречного. По словам председателя этой женской организации Г.Е. БАТАНИНОЙ, в этот день во Дворце культуры состоится многочасовой концерт (с 13 до 17) из 3-х отделений. В перерывах между отделениями в фойе будет работать ярмарка самодеятельного творчества. Каждый горожанин, купив билет на концерт или понравившуюся поделку на ярмарке, а также выставив свою творческую работу на продажу, сможет принять участие в благотворительной акции. Все собранные средства будут перечислены на счета маленьких зареченцев, которым необходима срочная операция: Арсения СОКОЛОВА, Руслана ВАСИЛЬЕВА, Володи БАЛАБАЕВА. У тех, кто хочет помочь тяжело больным детям, ещё есть время проявить своё милосердие. Звоните организаторам акции по телефонам: 3-44-94, 3-35-21.

В ТЕАТРЕ ВНОВЬ ПРЕМЬЕРА

5 марта в большом зрительном зале ДК «Ровесник» прошла премьера спектакля «Поздняя любовь» (по произведениям А.Н. ОСТРОВСКОГО). Её с уверенностью можно назвать успешной, актёры театра «Лицей» удачно передали характеры своих персонажей, живших в 19 веке, играли так, что смогли увлечь развернувшейся на сцене драмой всю публику. Зрителей в зале собралось более трёхсот человек. Постановку вновь повторили на прошлой неделе, 12 марта. На этот раз зрителей было меньше, но зато спектакль посмотрели те поклонники «Лицея», кто по каким-то причинам не смог прийти на премьеру. В планах «лицеистов» – поездка в июле на театральный фестиваль в посёлок Лазоревское (Черноморское побережье). И, конечно же, театр будет участвовать во втором международном фестивале любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь», который пройдёт в Заречном в июне. Скорее всего, актёры вновь порадуют поклонников театрального искусства, показав на сцене спектакль «Поздняя любовь».

ПРЕДЪЮБИЛЕЙНЫЕ ХЛОПОТЫ

В апреле образцовой детской хоровой студии «Ровесник» исполняется 40 лет. Сейчас в коллективе идёт активная подготовка к юбилею. Проводятся репетиции, волнуются педагоги и участники хоров, ведь в день торжества студия решила поставить на сцене Дворца культуры оперу. По давно сложившейся традиции (так было на всех юбилеях), в концерте выступят выпускники разных лет. Теперь это взрослые люди, многие из которых уже привели в хоровую студию «Ровесник» своих детей.

12 марта состоялось первое занятие для бывших воспитанников. На юбилейном концерте они исполнят песню «Лица друзей» известного уральского композитора Евгения ДИММИЛЬФАРБА, написавшего для студийцев немало детских песен. На таких подготовительных занятиях выпускники хоровой студии будут не только репетировать, педагоги планируют познакомить их с нынешним репертуаром студии, показать фотоальбомы, вместе с ними послушать диски с записями песен, исполняемых хористами. На следующее занятие педагоги хоровой студии «Ровесник» приглашают своих выпускников 21 марта в 17 часов.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 



1001128

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:29
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:31
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 19 марта 2009 г.

  • Про ловцов собак +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Наступление весны празднуют не только люди, но и братья наши меньшие: во многих дворах Заречного слышатся песни мартовских котов, бегают «собачьи свадьбы», которые, к сожал.

  •  
    Из зала суда
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Знакомясь с материалами этого уголовного дела, испытываешь ужас от дикой жестокости, с которой убийцы расправлялись со своей жертвой.

  • Ощущение «дыхания весны» +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    14 марта, несмотря на всё ещё зимнюю погоду, в Заречный пришла весна. В ДК «Ровесник» прошёл IV Областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны».

  •  
    Хозяюшка +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Идёт третья неделя Великого поста. Тем, кто постится, сейчас пришлось отказаться от многих любимых блюд, в состав которых входят мясо, рыба, молоко, яйца, сливочное масло.

  • Спрашивали? Отвечаем! +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    «Уважаемая редакция! Я – ветеран труда, имею ряд льгот, которые заменены компенсационными выплатами. С недавнего времени решила получать пенсию с этими добавками через филиал Сбербанка.

  •  
    Сохрани и вырежи +9
    №12 от 19 марта 2009 г.