Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Погорелов.

25 января, немного не дожив до своего 60-летия, после тяжёлой болезни ушёл из жизни директор ООО «Труд», депутат Думы городского округа Заречный, член политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» ПОГОРЕЛОВ Владимир Пав

Наш город понёс невосполнимую утрату – ушёл из жизни добрый, порядочный и скромный человек, надёжный товарищ, опытный и высококвалифицированный специалист, заботливый и внимательный руководитель, добросовестный и ответственный депутат.

Владимир Павлович Погорелов родился 26 января 1948 года в городе Благовещенске Амурской области. Затем его родители переехали в г.Махачкалу,и там он закончил среднюю школу. Был призван в ряды Советской армии на Северный флот. С тех далёких времён осталась у Владимира Павловича любовь к морю, и он руководил судомодельным кружком при клубе любительских объединений в Заречном.

После демобилизации закончил строительный факультет Саратовского политехнического института. Факультет был выбран не случайно, созидание – сущность этого человека. Оно дало направление для освоения профессии, которая стала потом любимым и единственным делом всей жизни.

После учёбы в институте Владимир Павлович был направлен на работу в Мостостроительное управление Дагестанавтодор, где и проработал с 1976 по 1983 год. В 1983 году с семьёй переехал в г.Заречный и трудился с 1983 по 1989 г.г. в Управлении строительства Белоярской АЭС, пройдя путь от мастера участка №1 до заместителя начальника по субподрядным работам.

30 ноября 1989 года им было создано предприятие ПСК «Труд», которое реорганизовалось в ТОО «Труд», а затем в ООО «Труд». Владимир Павлович был уникальным руководителем. В то время, когда страна переживала один за другим перестроечные кризисы, в «Труде» было надёжно и спокойно. Именно в эти сложные годы Владимир Павлович стал заместителем главы муниципального образования «Город Заречный» по городскому хозяйству и капитальному строительству.

И не имело значения, были ли в стране наличные деньги или в ходу были чеки «Россия», был ли дефолт или сумасшедшая инфляция, он искал выход из любого положения. И говорил при этом, что главное – люди и работа, и слова у него не расходились с делом.

Если проехать или пройтись по Заречному, то можно увидеть все объекты, к строительству и ремонту которых имел непосредственное отношение Владимир Павлович. Выстроен модуль для станков с ЧПУ ОКС ЭПФ НИКИЭТ, производственное помещение ООО «ПГС-сервис», произведён ремонт стационара, поликлиники и хозяйственных помещений МСЧ-32, отделка здания администрации города, отделка и ремонт помещений Сбербанка, Белоярского политехнического колледжа, реконструкция и отделка «Фитнес-центра», практически заново восстановлено и отремонтировано здание клинической лаборатории на ул.Бажова, 20, и другие. Кроме перечисленных, много объектов было и за пределами Заречного. Несколько страниц нужно, чтобы перечислить все объекты, которые теперь будут доброй памятью об этом человеке.

А человек он был удивительный, умел видеть на несколько шагов вперёд, но никогда не навязывал своего мнения, а чаще всего выслушивал собеседника и советовал поступить так или иначе.

Ему интересно было всё новое в технике, технологиях, в политике, в общественной жизни и в изменении взаимоотношений между людьми на всех уровнях в связи происходящими в стране событиями.

Человек скромный и немногословный, он притягивал людей своей добротой и способностью по первому зову прийти на помощь. Не принимая неискренность и фальш в отношениях, он не укорял, а понимал, что мир – это калейдоскоп отношений, где есть место плохому и хорошему, а люди имеют свойство меняться.

Память о Владимире Павловиче Погорелове навсегда останется в наших сердцах. Мы скорбим вместе с родными и близкими по поводу невосполнимой утраты.

Глава городского округа Заречный,

Дума городского округа Заречный,

Администрация городского округа Заречный,

Местное отделение ВПП «Единая Россия»,

ООО «Труд»,

редакция газеты «Зареченская Ярмарка».



1001518

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:07

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 07 февраля 2008 г.

  • Интервью с валовым
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    Так уж принято в нашем городе – в начале наступившего года, подводить итоги ушедшего. 2008 год – юбилейный для зареченской милиции.

  •  
    Юбилеи +3
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    «Что для Вас стоит на первом месте – семья или работа?». На этот вопрос многие сегодня отвечают: «Семья!». А вот у людей старшего поколения ответ иной.

  • Из зала суда
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    В одной из квартир по улице Ленинградской жила семья. Такие семьи обычно называют неблагополучными.

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДЖУНГЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ В агентстве нас уже ждал Карлос - наш гид. Он нам рассказал распорядок первого дня: приезд в кемпинг, поход через лес к водопаду, по возвращению - ужин. Вооружившись резиновыми сапогами,…

  • Письма +6
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    «Уважаемая редакция, к вам снова обращаются жильцы дома №31 по ул.Ленина, 31. Ещё в начале июля прошлого года наши комнаты затопило водой во время страшной грозы.

  •  
    Культурный заречный
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    Праздником музыки и души можно назвать большой концерт, состоявшийся 27 января в городской детской музыкальной школе.