Архив №47 от 27 ноября 2008 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

МИНИ-ФУТБОЛ

Завершилось первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. Первое место заняла команда РЦ-2, на втором футболисты химцеха, на третьем – команда ПЧ-35.

БАСКЕТБОЛ

В Заречном прошли календарные игры первенства Свердловской области по баскетболу среди мужских команд. В подгруппе, в которую вошли баскетболисты Белоярской АЭС, встречались 4 команды. 15 ноября команда БАЭС выиграла у команды из Каменск-Уральского со счётом 86:77. Во второй день соревнований, 16 ноября, зареченцы уступили баскетболистам из Первоуральска (58:76).

ВОЛЕЙБОЛ

Команда ветеранов Белоярской АЭС приняла участие в соревнованиях по волейболу «Первоуральск–Осень–Тур». Среди шести женских команд волейболистки БАЭС заняли 3-е место. Мужская команда ветеранов завоевала почётное 4-е место.

ТЕННИС

Продолжается открытое первенство Белоярской АЭС по теннису. После пяти туров лидируют сыгравшие без единого поражения Сергей БОДРОВ (РЦ-2), Сергей КИМ (управление), Павел ФИЛИСТЕЕВ (ОРБ). Каждый из теннисистов набрал по 10 очков.

Миласлава ШУСТОВА в составе сборной команды Свердловской области выезжала на командное первенство России по теннису. В общекомандном зачёте свердловчане заняли 3-е призовое место.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Зареченские спортсмены по парусному спорту приняли участие в соревнованиях на первенство России, которые проходили в г.Геленджике. Кристина ГРИГОРЬЕВА заняла 3-е место в абсолютном первенстве и 3-е в классе «Кадет». Антон ШМЫКОВ был 6-м в классе «Оптимист».

ДЮСШ ПРИГЛАШАЕТ

Заречное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» приглашает для занятий в футбольной секции детей 1999-2001 года рождения (7-9 лет). Запись проводится в спорткомплексе «Электрон» по вторникам, четвергам и пятницам в 14 часов 30 минут. Тренер-преподаватель Г.Р. ПЛОТНИКОВ. Справки по телефону: 3-10-33.

ДЮСШ проводит набор детей 7-10 лет в оздоровительную группу. Тренер Л.В. КОСЬЯНЕНКО. Справки по телефону: 3-10-33.

ШАХМАТЫ

В полуфинале регулярного личного первенства городского округа Заречный по шахматам, который стартовал 15 ноября в ДК «Ровесник», принимают участие 30 спортсменов. Этот турнир имеет свои особенности: число участников не ограничено, первые шесть мест имеют право играть в финале, для юных шахматистов это возможность повысить разряды и получить игровой опыт.

И вот уже первые результаты: после пяти туров лидирует В.П. ПОЛУЯХТОВ (4,5 очка из 5 возможных). На 2-м месте В.Я. ПУЛИКОВ (4 очка). За ними большая группа из семи игроков, имеющих по 3 очка. Среди молодых участников выделяется шестиклассница школы № 7 Вероника ЕФРЕМОВА (3 очка), входящая в группу лидеров.

23 ноября состоятся ещё 2 тура, в которых определятся сильнейшие. Соревнования судят А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и А.Б. БАБИН.