Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №47 от 27 ноября 2008 г. Куми возвращается

Куми возвращается

КУМИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

КУМИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

В городской администрации вновь создан Комитет по управлению муниципальным имуществом. Руководителем назначена Е.С. БИРЮКОВА, которая в своё время возглавляла Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Заречному. Последние несколько лет она занимала должность ведущего специалиста-эксперта Территориального отдела №12 Управления Роснедвижимости по Свердловской области и зарекомендовала себя как специалиста высочайшей квалификации, пожалуй, лучшего человека своей профессии в нашем городе. Сегодня мы предлагаем вам первое интервью с Е.С. Бирюковой в качестве нового руководителя КУМИ:

Елена Сергеевна, в чём заключается необходимость создания Комитета?

- Инициатива принадлежит городской администрации, которая считает это направление в работе исполнительной власти одним из самых серьёзных и сложных. А создан Комитет для удобства учёта муниципальной собственности. Объединяется отдел имущественных и земельных отношений.

А Вы можете пояснить примером?

- К примеру, передаётся в муниципальную собственность электроцех, КУМИ регистрирует право муниципальной собственности не только на здания и оборудование, но и на земельный участок, представляющие собой единое целое.

Как сформировался коллектив КУМИ?

- В него вошли начальник отдела муниципальной собственности В.И. КЛЕМЕНТЬЕВА, начальник отдела земельных ресурсов Т.Е. ПТАШКИНА и специалисты выше указанных отделов. Всего вместе со мной 6 человек.

Для граждан имеются какие-то изменения?

- Для них всё остаётся без изменения. По всем интересующим их вопросам они обращаются в соответствующие отделы.

Вам определили новое рабочее место? С каким настроением Вы приступили к работе?

- Нет, пока я по-прежнему остаюсь в своём кабинете. Что касается настроения, то я уверена, что мой прошлый опыт работы по земельным отношениям и опыт специалистов помогут мне справиться с новой ролью. Что касается имущественных отношений – буду учиться, осваивать всё новое.

Благодарю за беседу. Остаётся пожелать Вам удачи на новом поприще.

Вопросы задавала Валентина ТОКАРЕВА



1002554

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 27 ноября 2008 г.

  • Из зала суда
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Вот и участник нашей очередной истории не предполагал, что с его любимой дачей, в которую он вложил немало сил и средств, случится такое.

  •  
    Новая галактика +5
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Полгода назад в Заречном началось строительство торгового центра «Галактика» и уже осенью над землёй поднялся железобетонный каркас первой очереди.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    «Детский сад на Бажова ремонтируют уже давно, открыть обещали к концу 2008 года. Скоро уже Новый 2009 год, можно ли надеяться, что садик откроется?» - спрашивает редакцию молодая мама.

  •  
    Афиша
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Белоярская ветстанция доводит до сведения населения, что возможна угроза заноса африканской чумы свиней на территорию Белоярского района.

  • День бухгалтера +7
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    В детстве Оля приезжала в гости к своей тёте, которая работала бухгалтером. Женщина иногда брала работу на дом, включала вечером лампу, и девочка засыпала под весёлое щёлканье костяшек на счётах.

  •  
    Социальная справедливость
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Намеченные на 1 января 2009 года сроки введения монетизации льгот отложены на более поздний срок.