Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НОВОСТИ

Более 20 лет возглавлял Белоярский райисполком Н.Н ОКУНЦЕВ. О себе он оставил светлую память: при нём район, куда входил и Заречный, занимал в области передовые позиции. Последние годы Николай Николаевич вместе с семьёй жил в Заречном, в 1992 году он был похоронен на местном кладбище.

В середине текущего года инициативная группа белоярцев во главе с ветераном РОВД Н.И. ДУБОВИЦКИМ обратилась через районную газету к жителям района с призывом собрать средства на сооружение нового памятника на могиле бывшего председателя райисполкома. 14 ноября состоялось его открытие. Выполнен памятник из чёрного мрамора. Основные средства на его возведение выделены из районного бюджета. На церемонии выступил глава администрации Белоярского округа А.П. ПРИВАЛОВ, поделились воспоминаниями о бывшем замечательном руководителе его коллеги по работе. Затем состоялось ещё одно важное историческое событие: была открыта мемориальная доска на здании бывшего райисполкома, где долго и плодотворно работал Н.Н. Окунцев. Жаль, что администрация Заречного не откликнулась на просьбу о долевом участии в создании памятника, ведь Н.Н. Окунцев много сделал для строительства БАЭС, для нашего города. /Э.Г./

ПОДДЕРЖКА ОЩУЩАЕТСЯ

Ветеранский актив города собрался 10 ноября для подведения итогов «Рябинового сезона» - декады, посвящённой пожилым людям. О том, как прошёл месячник пожилого человека на территории Заречного городского округа, рассказал председатель горсовета ветеранов И.А. СЕДИНКИН. С тёплыми словами обратились к активистам – членам президиума и председателям первичных ветеранских организаций – глава администрации и его заместитель В.А. БЫКОВ и В.С. КОРЕНКОВ. Они пообещали и впредь оказывать ветеранам необходимую помощь. Действительно, такая поддержка ощущается, без промедления решаются самые острые проблемы. В настоящее время выделены средства на косметический ремонт 5 квартир одиноких ветеранов. В утверждённом на 2009 год, несмотря на создавшуюся трудную обстановку, связанную с экономическим кризисом, не урезаны расходы на ветеранские нужды.

На встрече состоялся обмен опытом ветеранской работы. Был и ещё один повод собраться вместе: в ряды почётных ветеранов городской ветеранской организации актив единогласно избрал руководителя общественной ветеранской «Группы здоровья» А.И. ГОРШКОВУ, отметившую на днях свой 80-летний юбилей. /Э.Г./



1002559

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 27 ноября 2008 г.

  • Из зала суда
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Вот и участник нашей очередной истории не предполагал, что с его любимой дачей, в которую он вложил немало сил и средств, случится такое.

  •  
    Новая галактика +5
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Полгода назад в Заречном началось строительство торгового центра «Галактика» и уже осенью над землёй поднялся железобетонный каркас первой очереди.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    «Детский сад на Бажова ремонтируют уже давно, открыть обещали к концу 2008 года. Скоро уже Новый 2009 год, можно ли надеяться, что садик откроется?» - спрашивает редакцию молодая мама.

  •  
    Афиша
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Белоярская ветстанция доводит до сведения населения, что возможна угроза заноса африканской чумы свиней на территорию Белоярского района.

  • День бухгалтера +7
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    В детстве Оля приезжала в гости к своей тёте, которая работала бухгалтером. Женщина иногда брала работу на дом, включала вечером лампу, и девочка засыпала под весёлое щёлканье костяшек на счётах.

  •  
    Социальная справедливость
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Намеченные на 1 января 2009 года сроки введения монетизации льгот отложены на более поздний срок.