Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №37 от 18 сентября 2008 г. Соцпакет или деньги

Соцпакет или деньги

СОЦПАКЕТ ИЛИ ДЕНЬГИ

Напоминаем зареченцам, пользующимся федеральными льготами, что в настоящее время в территориальных органах Пенсионного фонда РФ продолжается приём заявлений на отказ от предоставления набора социальных услуг на 2009 год. Федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право выбора получения набора социальных услуг – в денежном и натуральном виде. Для получения денежной компенсации стоимости набора социальных услуг вместо натуральных льгот федеральным льготникам требуется подать заявление в срок до 1 октября текущего года в отделение Пенсионного фонда (ул.Ленина, 12). Оно действует один календарный год (с 1 января по 31 декабря). Заявления принимаются ежедневно, кроме выходных, в кабинете №1, перерыв на обед с 12 до 13 часов. Помните, до принятия решения остался один месяц!

БЭТ, БПК, УрТК… ЧТО ДАЛЬШЕ?

12 сентября 1968 года приказом Министерства энергетики и электрификации в Заречном был образован Белоярский вечерний энергетический техникум (БЭТ). В этом престижном заведении долгое время готовили специалистов атомной энергетики, будущих работников Белоярской АЭС.

Но несколько лет назад здесь многое изменилось. В первую очередь поменялся статус этого учебного заведения: сначала техникум (БЭТ), затем колледж - БПК, УрТК, а в скором времени здесь будет филиал одного из московских вузов. В последние годы активно совершенствовалась система образования, в разы улучшилась техническая оснащённость аудиторий. Также в бывшем техникуме появилось много новых и популярных специальностей. И сейчас большинство студентов этого учебного заведения учатся на экономистов, менеджеров, программистов, юристов и даже на автомехаников. В преддверии праздника, поздравляем педагогов, выпускников и нынешних студентов колледжа с этой знаменательной датой. /А.А./

ПОЮЩИЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

25 сентября исполняется 14 лет хору «Ветеран». Все эти годы им руководит заслуженный работник культуры РФ А.И. ФИЛИППОВ. Хор известен не только в Заречном, немало у него поклонников и в других городах нашей области. В июле «Ветеран» принимал участие в праздновании 260-летия г.Берёзовского. Песни, которые исполнял хор, пели не только его участники, но и все, кто пришёл на площадку под открытым небом, и Анатолию Ивановичу пришлось дирижировать и своими хористами, и публикой, подпевавшей им. Можно сказать, что без хора «Ветеран» не обходится ни одно праздничное городское мероприятие. Сейчас на средства, выделенные депутатом Законодательного собрания Свердловской области А.ПАВЛОВЫМ, всем участникам хора шьют новые костюмы. Блеснуть на сцене своими новыми нарядами они смогут в октябре, когда в городе будут отмечать День пожилого человека.

ЮБИЛЕЙНЫЙ СБОРНИК СТИХОВ

В октябре поэтический клуб «Парус», собравший под своим крылом поэтов «атомной провинции», какой слывёт в народе Заречный, отметит свой юбилей – 10 лет со дня рождения. За эти годы проведено немало встреч и вечеров с любителями поэзии, выпущено два поэтических сборника: «Поэты атомной провинции» (к 40-летию Белоярской АЭС) и «Шестидесятая весна» (к 60-летию Победы). Радовали поклонников своими авторскими сборниками стихов известные в Заречном поэтессы Л.КИЦЕНКО и Л.БАХТЕРЕВА. «Парус» налаживал связи и поддерживал дружеское общение с поэтическими клубами соседних с Заречным городов. Сейчас к выпуску готовится юбилейный поэтический сборник стихов. В его издании примут участие городская администрация и спонсоры, решившие поддержать «парусников». К большой радости давнишних членов клуба, «Парус» в последние годы молодеет. В нём появилась талантливая молодёжь: Юлия МАЛЬЦЕВА, Саша НУРДИНОВА, Александр ЩЕТНИКОВ. В ряды местных поэтов вступила сельская поэтесса Татьяна ЛЕЩИНСКАЯ из д.Курманка.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1002342

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 18 сентября 2008 г.

  • Пресс-конференция БАЭС для СМИ +6
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    В понедельник, 8 сентября, директор Белоярской АЭС Н. Н. ОШКАНОВ дал большую пресс-конференцию для городских СМИ.

  •  
    Письма в редакцию +2
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    «Уважаемая редакция, хочу с вашей помощью разобраться в следующей ситуации. В пятницу, 5 сентября, я пошла в магазин «Идеал», что на ул.Ленинградской, за покупками.

  • Афиша
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Первый срок уплаты НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 15 сентября 2008 года. Уплата налога осуществляется на основании У В Е Д О М Л Е Н И Я, полученного от налогового органа.

  •  
    Успешные люди заречного
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    5 сентября в большом зале ДК «Ровесник» на праздничном вечере, посвящённом шестнадцатому Дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» в пя.

  • Новости
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    1 сентября, в День знаний, библиотекарь детского отдела городской библиотеки Л.П. КОБЕЦ провела викторину по краеведению с учащимися 8 «в» класса школы №1.

  •  
    Уважаемые налогоплательщики! +7
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России № 18 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на правильное заполнение расчетных документов при погашении задолженн.