Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… на развитие малого бизнеса из городского бюджета выделен миллион рублей. Но прошло уже 8 месяцев, а деньги на эти цели всё ещё не работают…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Действительно, впервые за несколько последних лет на развитие предпринимательства выделены средства. Они должны пойти на конкретный проект, финансируемый совместно с областным Фондом поддержки предпринимательства – строительство бизнес-инкубатора в Заречном. Площадка под это строительство уже определена, однако, по словам Главы города А.Н. КИСЛИЦЫНА, до сих пор сам проект не представлен. С другой стороны, как утверждает А.Ю. БЕУЛОВ, область не даёт свою долю без конкретного участия местных властей. Получается замкнутый круг. Правда, рано или поздно всё равно кому-то придётся делать первый шаг, иначе 1 миллион так и останется не израсходованным.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… какой-то контрольный орган недавно проверил долги и правильное расходование средств на горкотельной. И какие результаты?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Из данного вопроса достаточно сложно понять, о чём идёт речь. Но всё-таки попробуем. По крайней мере, по нашим данным проверкой деятельности ЗМУП «ЖКХ сельской территории», в ведении которого находится городская котельная, недавно занимался контрольный аппарат городской Думы. По результатам проверки его руководитель, В. ЖДАНОВИЧ, сообщил депутатам: «Фактов хищения или нецелевого расходования средств в «ЖКХ сельской территории» не выявлено».

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… скоро мы все будем платить за лишний сброс в канализацию. Это как понимать?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Скорее всего, здесь речь идёт о новом подходе к распоряжению очистными сооружениями. Действительно, глава администрации В.А. БЫКОВ на очередном заседании Думы озвучил предложения, которые помогли бы справиться с некоторыми проблемами. Например, было предложено лимитировать потребление воды и стоков. Всё, что по лимиту – оплачивать дёшево, всё, что сверх лимита – дорого. По мнению Владислава Анатольевича, эти меры могут способствовать изменению самой психологии потребления коммунальных услуг: люди должны научиться считать и беречь воду, а не сливать её бездумно в раковину.



1002327

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 18 сентября 2008 г.

  • Пресс-конференция БАЭС для СМИ +6
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    В понедельник, 8 сентября, директор Белоярской АЭС Н. Н. ОШКАНОВ дал большую пресс-конференцию для городских СМИ.

  •  
    Письма в редакцию +2
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    «Уважаемая редакция, хочу с вашей помощью разобраться в следующей ситуации. В пятницу, 5 сентября, я пошла в магазин «Идеал», что на ул.Ленинградской, за покупками.

  • Афиша
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Первый срок уплаты НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 15 сентября 2008 года. Уплата налога осуществляется на основании У В Е Д О М Л Е Н И Я, полученного от налогового органа.

  •  
    Успешные люди заречного
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    5 сентября в большом зале ДК «Ровесник» на праздничном вечере, посвящённом шестнадцатому Дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» в пя.

  • Новости
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    1 сентября, в День знаний, библиотекарь детского отдела городской библиотеки Л.П. КОБЕЦ провела викторину по краеведению с учащимися 8 «в» класса школы №1.

  •  
    Уважаемые налогоплательщики! +7
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России № 18 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на правильное заполнение расчетных документов при погашении задолженн.