Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Реформа жкх

ДЕНЬГИ ДАЛИ

ДЕНЬГИ ДАЛИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

2 сентября из министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области сообщили, что заявка в «Фонд содействия реформированию ЖКХ» утверждена. А это значит, что Заречный получит первую партию средств на капитальный ремонт жилых домов. Напомним, всю необходимую процедуру прошли жильцы 10 многоквартирных зданий. Теперь в ожидании капитального ремонта находятся дома по ул. (…)

Всего капитальному ремонту подвергнутся 1 054 дома Свердловской области. Из них 10 домов – в Заречном. А ведь желающих было в два раза больше...

Ещё в июле истёк срок, до которого Свердловская область должна была отправить заявку в «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Цель создания Фонда, организованного по инициативе В.Путина, - поддержать реформу жилищно-коммунального хозяйства страны путём привлечения в эту сферу федеральных денежных средств. Деньги, полученные городами России из этого фонда, должны пойти на ремонт жилищного фонда. Правда, чтобы их получить, необходимо выполнить ряд условий.

По сообщению министра энергетики и ЖКХ региона Ю.ШЕВЕЛЁВ, Свердловская область намерена запросить 1,1 миллиарда рублей. Первоначально обратиться за помощью в Фонд планировали 18 городов Свердловской области, но необходимые условия выполнили только 11: Екатеринбург, Нижний Тагил, Дегтярск, Богданович, Верхняя Тура, Качканар, Заречный, Краснотурьинск, Кушва, Ревда и Среднеуральск. Чиновники считают, что количество городов, претендующих на помощь Фонда, сократилось из-за низкой активности населения. Напомним, жильцы домов, претендующих на проведение капитального ремонта, должны взять на себя оплату 5% стоимости ремонта своего дома. Если Заречный попадёт в эту программу, город рассчитывает получить 49 миллионов 321 тысячу 898 рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Необходимые для этого документы давно уже собраны и отправлены в областное правительство.

По сообщению директора ООО «ДЕЗ» С.А. СКОЛОБАНОВА, Заречный одним из первых подготовил необходимые документы для получения денежных средств из «Фонда содействия реформе ЖКХ». В нашем городе уже созданы все условия для реформирования ЖКХ. Так, одно из главных – в учредителях жилищно-коммунальных организаций не должно быть государственных структур (все они должны быть коммерческими). Есть и управляющая компания – ООО «ДЕЗ», и необходимое количество ТСЖ (товарищество собственников жилья), в которых жильцы сами управляют своими домами.

Окончание на стр.4



1002339

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:45

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 18 сентября 2008 г.

  • Пресс-конференция БАЭС для СМИ +6
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    В понедельник, 8 сентября, директор Белоярской АЭС Н. Н. ОШКАНОВ дал большую пресс-конференцию для городских СМИ.

  •  
    Письма в редакцию +2
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    «Уважаемая редакция, хочу с вашей помощью разобраться в следующей ситуации. В пятницу, 5 сентября, я пошла в магазин «Идеал», что на ул.Ленинградской, за покупками.

  • Афиша
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Первый срок уплаты НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 15 сентября 2008 года. Уплата налога осуществляется на основании У В Е Д О М Л Е Н И Я, полученного от налогового органа.

  •  
    Успешные люди заречного
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    5 сентября в большом зале ДК «Ровесник» на праздничном вечере, посвящённом шестнадцатому Дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» в пя.

  • Новости
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    1 сентября, в День знаний, библиотекарь детского отдела городской библиотеки Л.П. КОБЕЦ провела викторину по краеведению с учащимися 8 «в» класса школы №1.

  •  
    Уважаемые налогоплательщики! +7
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России № 18 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на правильное заполнение расчетных документов при погашении задолженн.