Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №37 от 18 сентября 2008 г. Ещё раз об автостоянках

Ещё раз об автостоянках

ЕЩЁ РАЗ ОБ АВТОСТОЯНКАХ, или БУКСУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

ЕЩЁ РАЗ ОБ АВТОСТОЯНКАХ,

или БУКСУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА

Второй год со страниц городских газет не сходит тема расширения внутридворовых проездов и устройства автостоянок, а также организации и строительства платных автостоянок. Автомобили заполонили город и, наконец, городские власти решили взяться за эту проблему.

НА ВСТРЕЧУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Например, администрация предлагала с торгов 6 земельных участков для организации платных стоянок. Здесь могли бы разместиться более 600 автомашин. «Ярмарка» уже рассказывала о конкурсе, который должен был состояться 6 сентября, по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков сроком на 5 лет. Организатором торгов выступала администрация городского округа Заречный, а сами участи расположены в районах домов ул.Ленинградской №16, 20, 24, ул.Курчатова, 41, 25 и 29.

Наступила дата окончания приёма заявок -1 сентября. Однако, по словам начальника отдела земельных ресурсов Т.Е. ПТАШКИНОЙ, конкурс не состоялся в связи с отсутствием заявок. Хотя желающих участвовать в аукционе было много, но их не устраивал срок аренды – 5 лет.

Поэтому намечено провести повторный конкурс. По информации отдела земельных ресурсов, срок аренды предполагается изменить на более длительный. Желающие участвовать в новом конкурсе смогут найти всю нужную для них информацию в одном из очередных выпусков «Бюллетеня официальных документов городского округа Заречный».

РАБОТУ ТОРМОЗИТ НЕПОГОДА

Похоже, есть проблемы и со вторым вариантом – расширением внутридворовых проездов и устройством парковок для автомобилей во дворах Заречного. Для выполнения перечисленных работ в городском бюджете в 2008 году заложены 4,5 млн. рублей. Как пояснила директор ЗМУ «ДЕЗ» О.А. САВЧЕНКО, в настоящее время эти средства используются на обустройство парковок по Алещенкова, №4 и №2, по Ленинградской №20 и №24б, а также по Курчатова, 2 и 2а, где будет реализован «пилотный» проект по организации парковки на основе плитки-травницы. Все работы по названным адресам планируется осуществить к 30 сентября. Этот срок оговорен в контракте по расширению внутридворовых проездов, который ЗМУ «ДЕЗ» заключило с ООО «Ремдорстрой». На данный момент работы во дворах домов по ул. Алещенкова, 2 и 4 начались: разровнена территория и завезён щебень. Однако погодные условия (постоянные дожди) пока не в пользу подрядчика.

- Можно было приступить к работе раньше, - говорит Ольга Александровна, - но эта организация выполняла большой объем работ по ул.Бажова, где теперь прекрасное дорожное покрытие.

Директор ЗМУ «ДЕЗ» всё же надеется, что к 30 сентября объекты по Алещенкова и Ленинградской будут сданы. А пока жителям нужно проявить терпение к временным неудобствам, поскольку работы ведутся для их же блага. По окончании работ (30 сентября) заказчик – ЗМУ «ДЕЗ» - проведёт обследование территории с последующим составлением акта. Выявленные недостатки будут устранены.

Что касается работ по адресам Курчатова 2 и 2а, здесь ситуация несколько иная: объявлен запрос котировок цен на установку плитки-травницы. Срок подачи заявок - до 16 сентября. Желающие организации могут поучаствовать в котировках. Контактный телефон: 7-19-16, обращаться в ЗМУ «ДЕЗ» по адресу: ул.Попова, 9, кабинет №4.

… Итак, есть надежда, что придёт день, когда автомобили будут свободно разъезжаться во дворах, перестанут «пастись» на зелёных газонах и даже детских площадках.

Материал подготовила Валентина ТОКАРЕВА

На снимке: «стада» автотранспорта на газонах

 



1002329

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 18 сентября 2008 г.

  • Пресс-конференция БАЭС для СМИ +6
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    В понедельник, 8 сентября, директор Белоярской АЭС Н. Н. ОШКАНОВ дал большую пресс-конференцию для городских СМИ.

  •  
    Письма в редакцию +2
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    «Уважаемая редакция, хочу с вашей помощью разобраться в следующей ситуации. В пятницу, 5 сентября, я пошла в магазин «Идеал», что на ул.Ленинградской, за покупками.

  • Афиша
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Первый срок уплаты НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 15 сентября 2008 года. Уплата налога осуществляется на основании У В Е Д О М Л Е Н И Я, полученного от налогового органа.

  •  
    Успешные люди заречного
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    5 сентября в большом зале ДК «Ровесник» на праздничном вечере, посвящённом шестнадцатому Дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» в пя.

  • Новости
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    1 сентября, в День знаний, библиотекарь детского отдела городской библиотеки Л.П. КОБЕЦ провела викторину по краеведению с учащимися 8 «в» класса школы №1.

  •  
    Уважаемые налогоплательщики! +7
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России № 18 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на правильное заполнение расчетных документов при погашении задолженн.