Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №36 от 06 сентября 2007 г. Главный живот Заречного

Главный живот Заречного

ВОЛОДЯ

КО ДНЮ ГОРОДА

"ГЛАВНЫЙ ЖИВОТ ЗАРЕЧНОГО"

Володя СЕМЕНОВ – ведущий актёр «Лицея», он – душа любой компании, заводила, у него всегда много идей. А благодаря его необыкновенному выступлению на Карнавале, теперь его зовут "Главный живот Заречного". И в преддверии Дня города мы решили чуть подробнее познакомить наших читателей с этой уникальной личностью.

Что рассказать о Владимире СЕМЁНОВЕ - человеке, которого давно знают и любят в нашем городе? Какими мерками измерить его необыкновенную популярность среди зареченцев?

Кстати, его популярность ещё больше выросла после того, как Владимир вместе с товарищами по театру показал на последнем Карнавале восточный танец, продемонстрировав публике необыкновенные способности своего живота. В Заречном до сих пор спорят о том, настоящий ли был у танцора живот, или для пущего эффекта актёру вмонтировали поролон?

Чтобы положить конец всем спорам и развеять сомнения публики, скажем сразу: обмана не было – в момент исполнения «танца живота» эта часть тела Владимира Семёнова была натуральной. Но это всё шутки. А ведь человек он, действительно, одарённый от природы, талантливый и об этом лучше других расскажут те, кто давно знает Владимира Семёнова.

«С Володей мы дружим уже, если не ошибаюсь, лет двадцать восемь, - вспоминает Виктор ПРОКОПЬЕВ. - Приехали в Заречный после окончания ПТУ по распределению, он из Асбеста, а я из Сухого Лога. Были совсем молодыми ребятами, поселили нас в одной комнате в общежитии. В то время на Белоярской АЭС готовили к пуску 3-й блок, Володя работал в ТАИ, а я в электроцехе. Уже тогда он играл на гитаре, пел, участвовал в художественной самодеятельности, занимался боксом. В общем, умел делать многое и всё успевал. Володя очень гостеприимный человек, он любит и умеет готовить. Его «фирменное» блюдо - плов, он обязательно делает его на день рождения – и это что-то необыкновенное. Но самое главное, он – настоящий друг, и я дорожу дружбой с ним. Володя никогда не оставит человека в беде и всегда поможет, в этом я уверен на сто процентов».

Об умении Семёнова дружить говорили многие. А ещё поражались его способности чувствовать состояние и настроение другого человека. Коллега Владимира по театру «Лицей» Виктория ЕЖОВА рассказывает: «Вы знаете, Володя - негласный староста нашего театра, и это все признают безоговорочно, и все ему подчиняются. Он не боится брать на себя ответственность за других людей. Когда мы находимся в поездке и с нами рядом Владимир Семёнов, можно быть спокойными, что всё пройдёт нормально. Все будут устроены в гостинице, вовремя накормлены, никто не опоздает на репетицию, не потеряется в чужом городе и всегда сможет рассчитывать на помощь Володи, если возникнут какие-то проблемы. Он чуткий и заботливый. Вспоминаю, как мы готовились к постановке спектакля и мне, находящейся в ту пору в интересном положении, трудно приходилось на репетициях, я быстро утомлялась, но этого никто не замечал, и я продолжала ходить в театр. Только Володя, поняв по моим усталым глазам, что я уже больше не в силах стоять на сцене, сразу объявил об окончании репетиции. К нему можно подойти с любым вопросом, попросить совета, и он всегда откликнется. Володя – настоящий мужчина, и этим всё сказано».

В 2002 году в труппу театра пришёл Анатолий ДЯТЛОВ. С тех пор вместе с Владимиром Семёновым они немало спели и сыграли на сцене, участвовали в различных городских праздниках, театральных капустниках и спектаклях. «Володя в театре – непререкаемый авторитет, «старшой», правая рука режиссёра, - говорит Анатолий. - За главного он и в наших походах на природу. Володя и костёр разожжёт, и рыбы наловит, и отменной ухи наварит по какому-то только ему известному рецепту, да так, что потом едоков за уши не оттянешь от тарелки. Он даже французов, к которым нас поселили, русской ухой накормил. Это было, когда мы ездили на Международный театральный фестиваль во Францию. На рынке чуть ли не на последние деньги мы купили рыбу для ухи. А потом в небольшой местной речушке увидели стаи форели, которую запросто можно было руками наловить и ту же самую уху сварить. Уверен, что французы до сих пор помнят вкус Володиной ухи».

Согласен со словами Анатолия Дятлова и актёр театра Сергей АРАЛКИН: «Семёнов – это личность, яркая индивидуальность, очень своеобразный человек. Даже в огромной толпе людей его замечаешь сразу и не по тому, что Бог не обделил его ростом. Что-то есть в нём отличное от других, какая-то особая стать, которая выделяет его из массы людей. Володя – отличный партнёр на сцене, из тех, кто не стремится сконцентрировать всё внимание зрителя на своей персоне. Он уважает партнёра и даёт ему возможность показать себя. Несмотря на многочисленные хобби, Володя очень сильно привязан к семье, трогательно заботится о дочери, с нежностью и любовью относится к жене».

С этим трудно не согласиться. Володя и Марина вместе уже более 25 лет. Они дружили со школы, Марина дождалась Володю из армии, родила ему дочь Елену. Два года прожили в Германии, когда он остался там на сверхсрочную службу, а потом вернулись в Заречный. Владимир – надёжная опора своей семьи. Об этом говорили многие, в том числе и актриса театра «Лицей» Светлана УДАЧИНА:

- Володю знаю давно, ещё с того времени, когда мы готовили сборную команду ТАИ и быткомбината к третьему Карнавалу. Он тогда ещё не ходил в театральный кружок, и мы с Надей БОГАТОВОЙ уговорили его придти в театр. Теперь Володя – ведущий актёр «Лицея», он – душа любой компании, заводила, у него всегда много идей. Это талантливый и очень добрый человек. При этом он совсем не страдает «звёздной» болезнью. И это тоже его достоинство».

А режиссёр театра «Лицей» Людмила Васильевна ФОКИНА вспоминает о том, как лет десять назад Владимир Семёнов пришёл в театр:

- Он совсем не умел разговаривать и вести себя на сцене. Но Володя - талантливый человек, и у него всё стало быстро получаться. О том, какой он актёр, свидетельствует Диплом за лучшую мужскую роль в спектакле «Русский сувенир», который Владимир получил на Международном театральном фестивале «И смех, и слёзы, и любовь». Это признание его актёрского таланта.

Умение удивлять и радовать людей тоже в характере Семёнова.

- Однажды мы собрались с театром на фестиваль, - рассказывает Вера Николаевна ГОНЧАРОВА, - везли с собой, как обычно, декорации, сумки с вещами. У Володи в руках была ещё огромная картонная коробка. Всех интересовало, что же у Семёнова в этой коробке? Оказалось, она была полным-полна живых раков. Любитель-аквалангист, он наловил их заранее. Позже, когда каждый коллектив презентовал себя на фестивале, Володя вынес на большом подносе гору варёных раков и буквально сразил всех наповал.

Было и такое, что разыгрывать сцену приходилось прямо на рынке. Перед отъездом из Гатчины, куда театр ездил на фестиваль, мы отправились на рынок за покупками. Надо сказать, что из каждой поездки Володя обязательно привозит подарки для жены и дочери. А я присмотрела у одной из торговок красивое пончо, но меня немножко не устраивала его цена. Выторговать понравившуюся мне вещь никак не удавалось. И тогда на помощь пришёл Володя Семёнов: сговорившись, мы разыграли с ним на рынке настоящий спектакл -. Володе отводилась роль мужа, а мне - его жены, которая старается любыми путями приобрести очередную тряпку в свой гардероб, забыв о том, что двум нашим ребятишкам, оставшимся дома, к зиме якобы надо купить тёплые сапожки. Володя так правдоподобно возмущался по этому поводу и стыдил меня, что торговка из женской солидарности сразу уступила мне пончо за ту сумму, которая меня устраивала. Никто из окружающих не догадался, что эта сцена была чистой импровизацией.

О Володе Семёнове можно рассказывать долго. Помимо того, что он отличный семьянин, верный и надёжный друг, талантливый актёр, ведущий многих городских праздников, включая Карнавал, он ещё и заядлый грибник, ягодник и рыболов. А ещё Владимир Семёнов - лучший в городе тамада на свадьбах и юбилеях, сочинитель стихов и певец, мастер на все руки, в общем, чудо - мужчина.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В Заречном до сих пор спорят о том, настоящий ли был у танцора живот, или для пущего эффекта актёру вмонтировали поролон?

Володя - негласный староста театра "Лицей", и это все признают безоговорочно, и все ему подчиняются.

ВЛАДИМИР СЕМЁНОВ – ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ ПРАЗДНИКОВ, СОЧИНИТЕЛЬ СТИХОВ, ПЕВЕЦ И МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ - В ОБЩЕМ, ЧУДО - МУЖЧИНА.



1003508

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 06 сентября 2007 г.

  • Во все времена квадратные метры ценились на уровне золота. Жилья в нашей стране всегда не хватало: и во времена развитого социализма, и теперь - когда на дворе рынок.

  •  
    Благодать +4
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    «БЛАГОДАТЬ» - ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ Порою мы, сами того не ведая, создаем мифы, которые затем приходится опровергать - жизнь вносит свои коррективы, и сказочное благоденствие оказывается вдруг не таким уж безоблачным, прекрасным, поворачиваясь совсем другой стороной.

  • Новости
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    По народному поверью, с Успения (28 августа) до середины сентября длилось бабье лето. Это время тёплых и погожих дней перед дождливой и холодной осенней порой. 7 сентября считался последним днём для сбора грибов.

  •  
    Чужих детей не бывает
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Твёрдо убеждена в этом начальник отдела опеки и попечительства Л.И.ВАНИНА. Недавно она в очередной раз доказывала это в Министерстве образования области.

  • СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! ШЕЛ ПАРНИШКЕ В ТУ ПОРУ… Он любил хулиганить в небе - летать на истребителе вверх колесами. Именно таким образом, вниз головой, мог лететь километр-полтора, пересекая линию фронта. Пока там, внизу, враг соображал: что бы это…

  •  
    Из зала суда
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    В двухкомнатной квартире их, членов семьи, проживает шестеро: хозяева, дети и их родственник. Конечно, тесновато.