Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 06 сентября 2007 г. Открытое письмо депутатам от совета ветеранов

Открытое письмо депутатам от совета ветеранов

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ

Городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов и пенсионеров всех категорий вынужден констатировать, что уважаемые господа депутаты Думы городского округа Заречный игнорируют наши неоднократные обращения по изменению Устава нашего городского округа.

Мы вынуждены повторно требовать:

  1. Принять изменения в Устав городского округа, предложенные администрацией города и принятые на публичных слушаниях: Глава городского округа – руководитель исполнительной власти, Председатель Городской Думы избирается из депутатов Думы.
  2. Изменить порядок формирования Городской Думы, ввести одномандатные округа и включить в состав Думы представителей сельских населенных пунктов, входящих в состав городского округа, не менее 2 – 3 депутатов.

Вопрос о Главе городского округа, как руководителя исполнительной власти, был решен на референдуме еще в 1996 году, и изменение Устава по этому вопросу могло быть произведено только путем проведения референдума. Однако предыдущий состав Думы и вы, господа депутаты, забыли требования Закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» о том, что итоги референдума являются обязательными для любых органов власти.

Неужели вы не понимаете, что по действующему Уставу городского округа выбранный всенародно Глава городского округа является руководителем Думы, 21 депутатом и свадебным генералом во всех остальных вопросах, который не может влиять на повседневную жизнь города, а назначенный Глава администрации практически руководит жизненными вопросами городского округа и, к сожалению, населению никак не подотчетен.

Почти 2 000 избирателей поддержали наши требования, но вам, по неизвестным нам причинам, все это показалось пустым звуком. Больше года вы мусолите эти вопросы, так решитесь же наконец, тем более что до выборов Главы осталось очень мало времени.

И.А. Сединкин, председатель президиума городского Совета ветеранов,

Н.Е. Бурлова, А.Ф. Буланичев, К.В. Шутова, А.Н. Степанов, В.И. Мекшун,

Н.И. Саидова, В.П. Криворотова, Г.Т. Гордюшкин, Ю.А. Соколов,

А.Н. Степанова, Г.Г. Чичканова, Р.Г. Кузнецова



1003507

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 06 сентября 2007 г.

  • Во все времена квадратные метры ценились на уровне золота. Жилья в нашей стране всегда не хватало: и во времена развитого социализма, и теперь - когда на дворе рынок.

  •  
    Главный живот Заречного +8
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Володя СЕМЕНОВ – ведущий актёр «Лицея», он – душа любой компании, заводила, у него всегда много идей.

  • Новости
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    По народному поверью, с Успения (28 августа) до середины сентября длилось бабье лето. Это время тёплых и погожих дней перед дождливой и холодной осенней порой. 7 сентября считался последним днём для сбора грибов.

  •  
    Благодать +4
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    «БЛАГОДАТЬ» - ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ Порою мы, сами того не ведая, создаем мифы, которые затем приходится опровергать - жизнь вносит свои коррективы, и сказочное благоденствие оказывается вдруг не таким уж безоблачным, прекрасным, поворачиваясь совсем другой стороной.

  • СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! ШЕЛ ПАРНИШКЕ В ТУ ПОРУ… Он любил хулиганить в небе - летать на истребителе вверх колесами. Именно таким образом, вниз головой, мог лететь километр-полтора, пересекая линию фронта. Пока там, внизу, враг соображал: что бы это…

  •  
    Чужих детей не бывает
    №36 от 06 сентября 2007 г.

    Твёрдо убеждена в этом начальник отдела опеки и попечительства Л.И.ВАНИНА. Недавно она в очередной раз доказывала это в Министерстве образования области.