Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 02 августа 2007 г. Выборы-2007: избирательных участков будет больше

Выборы-2007: избирательных участков будет больше

ВЫБОРЫ-2007

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных предстоящим выборам депутатов Госдумы. В Заречную городскую ТИК поступил очередной звонок от избирателя. Женщина, назвавшаяся Елизаветой Максимовной, обратилась от имени жильцов старшего поколения дома № 31 ул. Ленинградской: В день выборов мы голосуем в помещении Детской художественной школы. Удобно, потому что близко. Но есть и минус: на участке бывает тесно от большого количества желающих проголосовать. Трудно работать комиссии, да и нам, пенсионерам, бывает трудно ожидать своей очереди. Нельзя ли разгрузить участок в ДХШ?”.

Ситуацию в целом по избирательным участкам городского округа Заречный разъясняет Л.В. МЕЛЬНИКОВА, председатель Заречной городской ТИК.

- Избирательные участки образуются Главой по согласованию с ТИК. Всего на территории нашего округа на сегодня 13 избирательных участков. Согласно ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы” образуются они не позднее чем за 50 дней (до нынешнего года – за 45 дней) до дня голосования. При образовании избирательных участков на территории каждого избирательного участка должно быть зарегистрировано не более 3 000 избирателей. В Заречном, в основном, это требование выполнено. Однако в связи с ростом числа избирателей в микрорайоне на двух избирательных участках – в помещениях Детской художественной школы и телецентра – количество избирателей существенно превышает норму.

В связи с этим вопрос о месте расположения нового участка предварительно обсуждался с первым заместителем Главы С.П. МАЛЬЦЕВЫМ. Администрации предложено разместить новый участок в новом здании школы №7. Далее на десятом заседании Заречной городской ТИК 21 июня секретарь комиссии Е.Н. Федорова представила на обсуждении членов комиссии проект нового избирательного участка. Должна отметить, что вопрос обсуждался заинтересованно. Предлагались различные варианты изменения границ участков, в том числе и определения границы нового избирательного участка. К единому мнению комиссия не пришла, поскольку вопрос сложный, нужно учесть интересы всех избирателей, прежде чем переадресовать их на новый участок. Поэтому создана рабочая группа, которая продолжает изучать ситуацию, чтобы по возможности удовлетворить всех, желающих проголосовать в день выборов. А расположится новый избирательный участок в помещении новой школы № 7 по ул. Алещенкова.

У избирателей может возникнуть закономерный вопрос: когда же будет

известно, на какой избирательный участок нужно идти голосовать? Поясняю: списки избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения, а также номеров телефонов будут опубликованы не позднее, чем за 45 дней до дня голосования. Кроме того, избиратели получат персональные приглашения на выборы, где будет указан адрес их избирательного участка, дата и время голосования.

Итак, уважаемые избиратели для вас создаются максимально удобные условия. Ждём вас на избирательных участках. Возникающие вопросы вы можете задавать по телефону “горячей линии” 3-98-40.

Материал подготовила Валентина ТОКАРЕВА.



1003371

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2007 г.

  • Начинается большая стройка
    №31 от 02 августа 2007 г.

    26 июля в нашем городе состоялась закладка первого дома будущего коттеджного поселка. Руководители города и Белоярской АЭС, проектировщики и подрядчики, члены правления ТСЖ и пайщики, следуя строительной традиции, бросали пятаки в скважину, куда через несколько минут потек первый бетон.

  •  
    Буква ё +6
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Нередко ошибочно поставленная запятая или неправильно написанная буква создаёт человеку массу трудноразрешимых проблем, а то и стоит ему жизни.

  • Пресс-релиз ОТЧЕТ ДЕПУТАТА Депутат Государственной Думы Георгий ЛЕОНТЬЕВ: “Каждое обращение рассматривается” Ежедневно в общественные приемные депутата Государственной Думы по Каменск-Уральскому округу Георгия Карпеевича Леонтьева обращаются жители округа по…

  •  
    О долевом строительстве
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Проблема улучшения жилищных условий продолжает волновать наших граждан. Сегодня существует несколько вариантов приобретения квартиры.

  • Из зала суда
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Марине 24 года, у нее есть муж и маленький ребенок. В ту злополучную ночь она вступила, будучи хорошенько подогретой алкоголем.

  •  
    Луна и настроение
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Сегодня мы продолжаем разговор о влиянии Луны - единственного спутника нашей планеты на жизнь и здоровье людей.