Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 02 августа 2007 г. Забег за выигрышем

Забег за выигрышем

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

Надо сказать, что писем в нашу редакцию приходит немало. Недавно бабушка двух малолетних детей писала о том, что ребят прямо на трассе высадила кондуктор автобуса только за то, что у них был льготный проездной. Дело получило продолжение и было взято под контроль Главой города А.Н. КИСЛИЦЫНЫМ. Теперь можно сказать, что виновная будет наказана: как сообщил исполняющий обязанности начальника Асбестовского ПАТП С.А. МИТРОХИН кондуктор Самойленко, скорее всего, будет уволена.

Ну, а мы продолжаем публиковать письма наших читателей. Сегодня речь пойдет о том, как получить выигрыш в Спортлото.

ЗАБЕГ ЗА ВЫИГРЫШЕМ

“Человек я не азартный, но иногда, как, наверное, многим, хочется нервы пощекотать, испытать судьбу. Кто идет за адреналином в игровые клубы, кто в карты играет, молодежь наша на машинах кошек да редких ночных прохожих ревом своих машин пугают, а я вот решил купить лотерейный билет. На большой выигрыш, конечно, не надеялся, но вдруг…

В общем, выиграл я по лотерейному билету. Радости моей не было предела: хоть и выпала мне небольшая сумма, зато мечта сбылась – выигрыш мой. Выждав положенный срок, помчался в киоск “Роспечати”, надеясь получить выигрыш.

-Сегодня мы денег не выдаем, приходите в пятницу, - ответила мне киоскер. В другом киоске мне тоже отказали в выдаче денег, попросив приходить в пятницу. Поверьте, еле-еле дождался пятницы, с утра опять к киоску пришел.

-А мы денег с утра не выдаем, приходите позднее, - ответила мне уже знакомая киоскерша и указала на небольшое объявление. А там написано, что деньги по лотерейным выигрышам выдаются только по пятницам с 15.45 до 16.45 часов. Я – в другой киоск, а там тоже расписание, и тоже деньги выдают только в определенный промежуток времени, причем рабочего времени. Но я ведь не пенсионер, я работаю, и график моей работы не совпадает с тем временем, когда киоски могут выдать мне мой выигрыш.

В общем, хоть я и спокойный человек, побегав по киоскам две недели в надежде получить выигрыш, я сделал для себя определенный вывод. Все это: и только один определенный день недели, и неудобный график выдачи денег в очень короткий промежуток времени, отсутствие единого пункта выдачи – создано специально, чтобы человек побегал-побегал за выигрышем, да и оставил эту затею. Нервы, в конце–концов, дороже. Ладно, у меня была небольшая сумма выигрыша, пусть останется у государства, а кто выигрывает помногу? Вот я и считаю, что все эти лотереи – игра с населением в кошки-мышки, а в выигрыше, как всегда, остается наше государство.

Хочется предупредить зареченцев: не надо играть в лотереи, даже если вы выиграете, деньги получить вам будет непросто. Для этого нужны время и нервы. Мне не хватило ни того, ни другого.

С уважением, Игорь Николаевич”

Письмо читателя мы попросили прокомментировать директора ООО “Роспечать” Галину Николаевну ПАНТЕЛЕЕВУ: “Еженедельно мы выдаем выигрыши всем счастливым зареченцам в достаточно удобное для них время. До сегодняшнего момента проблем не возникало. Время выдачи выигрышей сориентировано на рабочий график градообразующего предприятия. В принципе, он устраивает и остальных зареченцев.

Но в исключительных случаях мы идем навстречу индивидуально. Для того чтобы прояснить конкретные моменты, можно обратиться по телефону 3-22-00 и вам обязательно помогут.”



1003388

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:00
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2007 г.

  • Начинается большая стройка
    №31 от 02 августа 2007 г.

    26 июля в нашем городе состоялась закладка первого дома будущего коттеджного поселка. Руководители города и Белоярской АЭС, проектировщики и подрядчики, члены правления ТСЖ и пайщики, следуя строительной традиции, бросали пятаки в скважину, куда через несколько минут потек первый бетон.

  •  
    Буква ё +6
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Нередко ошибочно поставленная запятая или неправильно написанная буква создаёт человеку массу трудноразрешимых проблем, а то и стоит ему жизни.

  • Пресс-релиз ОТЧЕТ ДЕПУТАТА Депутат Государственной Думы Георгий ЛЕОНТЬЕВ: “Каждое обращение рассматривается” Ежедневно в общественные приемные депутата Государственной Думы по Каменск-Уральскому округу Георгия Карпеевича Леонтьева обращаются жители округа по…

  •  
    О долевом строительстве
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Проблема улучшения жилищных условий продолжает волновать наших граждан. Сегодня существует несколько вариантов приобретения квартиры.

  • Из зала суда
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Марине 24 года, у нее есть муж и маленький ребенок. В ту злополучную ночь она вступила, будучи хорошенько подогретой алкоголем.

  •  
    Луна и настроение
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Сегодня мы продолжаем разговор о влиянии Луны - единственного спутника нашей планеты на жизнь и здоровье людей.