Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

ШКОЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ ИДУТ РАЗНЫМИ ТЕМПАМИ

ШКОЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ ИДУТ РАЗНЫМИ ТЕМПАМИ

Ремонт в общеобразовательных учреждениях Заречного идёт разными темпами. В школе №3 работы проводит индивидуальный предприниматель В.Г.БАННЫХ. Валерий Геннадьевич - выпускник этой школы, здесь учатся его дети, в течение 8 лет он работал в школе завхозом. Может быть, поэтому ремонт в здании идёт слаженно, по плану. Отлично трудятся маляры Н.ПЕТРУШКОВА, В.КОНЬКОВА, А.ТРИФОНОВА, плотник В.ТАТАРЧЕНКОВ. Большую поддержку оказывает учитель труда В.В. СМЕРДОВ, который, находясь в отпуске, приходит в школу и помогает строителям. Не остались в стороне учащиеся 8-10 классов - они помогали выносить мебель из ремонтируемых помещений. Сейчас в туалетах уже выложена красивая кафельная плитка, на днях сотрудники ООО “Предприятие МакСтрой” установят в них сантехническое оборудование и приступят к промывке отопительной системы. Идут малярные работы в коридорах и на лестничных площадках всех 4-х этажей здания. Будут отремонтированы 5 кабинетов и библиотека, раздевалки в спортивном зале, в классах появятся новые светильники. Ремонт в школе №3 планируют завершить к 15 августа.

Не столь радужная картина складывается в школах №1 и 4. Здесь работает строительная фирма из Екатеринбурга “НеоКрил”. В школе №4 ремонт идёт очень медленно, выполнено всего лишь 10% от запланированного объёма работ. А сделать предстоит немало. Необходимо покрасить фасад здания, выложить кафельную плитку в туалетах, покрасить и побелить стены и потолки в коридорах, отремонтировать спортивный зал. В школе №1 фирма “СетьПлюсУрал” устанавливает противопожарную сигнализацию, работают специалисты-злектрики. К сожалению, из-за несвоевременной поставки материалов здесь медленно ведутся работы по косметическому ремонту.

Госприёмка по готовности городских школ к новому учебному году намечена на 21-23 августа.

12 ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ЗОЛОТО

Как мы уже сообщали, 2 сентября в Заречном пройдёт традиционная выставка “Золотой кот”. Сейчас на участие в ней зарегистрировано 12 заявок. Напоминаем, что у всех желающих продемонстрировать красоту и грацию своих домашних питомцев на этой выставке есть ещё время, чтобы подать заявку в КЛО (ул. Кузнецова,6), по телефону: 3-38-02 до 25 августа.

ЗАРЕЧЕНСКИЙ БОГАТЫРЬ

С 23 по 29 июля в зареченском роддоме появились на свет пятеро детей, две девочки и три мальчика. Причём один из мальчишек порадовал не только свою маму, но и сотрудников роддома. Младенец – настоящий богатырь весом 4 кг 930 граммов. В семье он не первенец. По словам врачей, рождение такого малыша в Заречном - редкость.

ТРЕТЬЯ СМЕНА НАЧАЛАСЬ

30 июля началась третья смена на детской оздоровительной площадке при ДЮСШ. Вместо запланированных 60-ти школьников в лагере отдохнут 45 детей.

Несмотря на то, что до начала учебного года ещё целый месяц, в Управлении образования уже готовятся к августовской конференции учителей, которая пройдёт 28-29 августа. Сейчас специалисты Управления активно сотрудничают с Центром “Учебная книга”, рассматривая вопросы новой учебной литературы для школьников. Они также прорабатывают материалы 2-го и 3-го этапа педагогических чтений для сборника, который вскоре намечается выпустить.

ДОСРОЧНАЯ ПОДПИСКА

В Свердловской области началась досрочная подписка на первое полугодие на областные и центральные газеты и журналы. Преимущество её в том, что она дает возможность выписать печатные издания на 2008 год по ценам второго полугодия 2007 года. На сэкономленные средства можно по желанию выписать дополнительные издания. С 1 сентября, когда завершится досрочный этап подписной кампании, цены на газеты и журналы вырастут, как минимум, на 12%. В настоящее время в почтовых отделениях Заречного без спешки и очереди можно оформить досрочную подписку. Здесь вам предложат каталоги, по которым вы сможете до 31 августа выписать интересующие вас газеты и журналы на 2008 год. В том числе и на “Зареченскую Ярмарку”.

ДЕНЬ НЕПТУНА В ДЕРЕВНЕ

29 июля работники ЦД “Романтик” провели для жителей сельской территории День Нептуна. Праздник прошел на берегу Курманского водоема. Среди приглашенных были совсем молодые моряки и те, кому уже под 70. Мероприятие началось с торжественной переклички и поднятия Андреевского флага. С праздником собравшихся поздравил директор “Романтика”, бывший морской пехотинец, А.Р. АХМЕТОВ. После торжественной части перед участниками праздника появился морской царь Нептун в сопровождении маленьких русалок.

Все, кто пришел на праздник, охотно участвовали в играх, пели и танцевали. Праздник пришлось прервать на некоторое время, в связи с тем, что мимо проходила похоронная процессия. Так совпало, что в этот день в последний путь провожали бывшего моряка Петра Федоровича БЕЛЬТЮКОВА, отслужившего на флоте 7 лет. Сняв бескозырки, моряки попрощались с уважаемым человеком, участником многих деревенских праздников.

Новости собирала Е.ПАРАСКИВИДИ



1003383

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2007 г.

  • Начинается большая стройка
    №31 от 02 августа 2007 г.

    26 июля в нашем городе состоялась закладка первого дома будущего коттеджного поселка. Руководители города и Белоярской АЭС, проектировщики и подрядчики, члены правления ТСЖ и пайщики, следуя строительной традиции, бросали пятаки в скважину, куда через несколько минут потек первый бетон.

  •  
    Буква ё +6
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Нередко ошибочно поставленная запятая или неправильно написанная буква создаёт человеку массу трудноразрешимых проблем, а то и стоит ему жизни.

  • Пресс-релиз ОТЧЕТ ДЕПУТАТА Депутат Государственной Думы Георгий ЛЕОНТЬЕВ: “Каждое обращение рассматривается” Ежедневно в общественные приемные депутата Государственной Думы по Каменск-Уральскому округу Георгия Карпеевича Леонтьева обращаются жители округа по…

  •  
    О долевом строительстве
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Проблема улучшения жилищных условий продолжает волновать наших граждан. Сегодня существует несколько вариантов приобретения квартиры.

  • Из зала суда
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Марине 24 года, у нее есть муж и маленький ребенок. В ту злополучную ночь она вступила, будучи хорошенько подогретой алкоголем.

  •  
    Луна и настроение
    №31 от 02 августа 2007 г.

    Сегодня мы продолжаем разговор о влиянии Луны - единственного спутника нашей планеты на жизнь и здоровье людей.