Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 03 мая 2007 г. Олимп для маленьк

Олимп для маленьк

Впервые в Заречном

ОЛИМПИАДА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ

Впервые в Заречном!

21 апреля в Заречном, в рамках Фестиваля “Юные интеллектуалы Среднего Урала”, в школе №1 состоялось открытие первой городской олимпиады для учеников начальных классов. 30 четвероклассников из школ №1,2,4,5,6,7 показали свои знания по математике, русскому языку и окружающему миру.

А началось всё со сказки. Юные артисты из 3 В класса (уч. Любишина Т.Н.) в образе принцессы, короля и министра пригласили всех эрудированных детей нашего города принять участие в первой городской олимпиаде. По царскому указу был зажжён огонь Знаний, как символ просвещённости и образованности. Затем юные артисты проводили всех участников в три школьных кабинета, где ребята получили листы с олимпиадными заданиями.

Время, отпущенное на работу, прошло очень быстро. Выходя из кабинета, ребята охотно делились своими впечатлениями. Задания им показались лёгкими и интересными.

Олимпиадные работы проверяла компетентная комиссия, созданная из учителей начальных классов школ города, а именно: Любишиной Т.Н., Логиновой Н.С.(шк №1), Чернавиной Т.Н.(шк №2), Скляр Н.А.,Губской Т.Ф.(шк №4), Мурзиной Т.И., Криворотовой Т.С.(шк №5), Мохнатовой Н.А.(шк №6).

Каждую работу учителя проверяли очень внимательно и неоднократно.

По математике 1 место заняла Кузнецова Даша шк. №1 ( уч. Микушина Е.М.), 2 место – Заведенская Настя шк. №1( уч. Микушина Е.М.), 3 место Овчинникова Юля шк №2 (уч. Юдина Г.Н.).

По русскому языку 1 место разделили Стафеева Елена шк №2 (уч. Юдина Г.Н.) и Кузнецова Даша шк. №1( уч. Микушина Е.М.), 2 место – Месингер Оля шк. №1( уч. Казакова М.С.), 3 место – Овчинникова Юля шк. №2 (уч. Юдина Г.Н.).

По окружающему миру 1 место – Черных Миша шк. №1( уч. Микушина Е.М.), 2 место – Котова Лиза шк. №1( уч. Микушина Е.М.), 3 место – Шубенкова Алина шк. №4(уч. Сагирашвили Н.И.).

В сумме баллов по всем предметам 1 место - Кузнецова Даша шк. №1( уч. Микушина Е.М.), 2 место разделили Стафеева Елена и Овчинникова Юля шк. №2 (уч. Юдина Г.Н.), 3 место разделили Черных Миша и Котова Лиза шк. №1( уч. Микушина Е.М.).

Мы благодарим всех учителей, которые привели и привезли своих учеников на олимпиаду, директора ЦДТ Петунину Г.Ф. и её помощниц Масленникову О.В., Белоусову Н.Н., Гребину Е.Г., директора школы №1 Мокеенко Н.Г. и начальника МУ “Управления образования” Верещагину С.А. за поддержку и помощь в организации и проведении первой олимпиады для младших школьников в нашем городе.

А в мае всех победителей ждёт награждение.

Полякова С.С. руководитель городского методобъединения начальных классов.



1003039

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  
    Поздрав 9 мая
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.