Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Аллея памяти

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

В минувшую пятницу в Заречном была заложена Аллея памяти. 21 саженец лиственницы (их бесплатно предоставил Свердловский лесхоз, директор В.А. Сенаторов) высажен по центральной улице Ленина неподалеку от храма. Высаживали деревья ветераны Великой отечественной войны, прибывшие с территорий Октябрьского избирательного округа, от которого 14.03.04 г. депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области был избран А.И. Павлов. Эту акцию под названием “Россия помнит своих сыновей” организовал Фонд его имени.

120 человек прибыло в Заречный, чтобы отметить приближающийся праздник Победы, сначала высадкой деревьев, а затем общением за празднично накрытыми столами в ДК “Ровесник”. Среди делегаций – представители советов ветеранов Белоярского района, р.п. Верхнее Дуброво, г. Екатеринбурга и, конечно же, Заречного. Кстати, в закладке Аллеи активно участвовал и сам А.И. Павлов. “Мы только посадили один саженец, приступили к следующему, как лопату у нас забрал Анатолий Иванович – велел отдыхать, заменил нас,” - рассказывали женщины – ветераны из п. Режик Белоярского района. А на мой вопрос, который успела задать ему: “Сколько в своей жизни Вы посадили деревьев?”, депутат ответил коротко: “Очень много!”.

Пенсионеры не отходили от него ни во время этой совместной работы, ни во Дворце культуры, где аплодировали горячему выступлению Анатолия Ивановича, поздравившего собравшихся с наступающим Днем Победы. За яркое и короткое приветствие наградили аплодисментами главного ветерана Заречного И.А. Сединкина, выступившего за депутатом. Его дополнил зам. Главы В.С. Коренков. Почти от всех делегаций подходили к микрофону начальники Управ и председатели местных ветеранских советов. Их выступления чередовались с концертными номерами художественных коллективов “Ровесника”. Поднимались тосты за Победу, за несгибаемый уральский характер. Пели и танцевали, получали подарки от Фонда Павлова. Словом, поработали на славу и отдохнули от души.

Э. Головырских



1003022

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:40
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:41
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:41

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  
    Поздрав 9 мая
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.