Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 22 марта 2007 г. Многопартийность в заречном

Многопартийность в заречном

МНОГОПАРТИЙНОСТЬ В ЗАРЕЧНОМ

ЕСТЬ ТАКИЕ ПАРТИИИ …

АНЕКДОТ В ТЕМУ (ОТ ЕГОРЫЧА)

Заблудился в тайге начальник геологоразведочной партии. Кружил по сопкам суток двое. Обессиленный, встречает местного охотника, спрашивает:

- Эй, чукча, как к ближайшему поселку выйти?

- Однако кто будешь?

- Кто, кто…, начальник партии я!

Чукча подымил трубкой, прищурился, махнул рукой:

- Туда ходи!

Геолог кивнул и на радостях направился в указанном направлении.

Чукча скинул с плеча карабин, нацелился в спину геологу и хитро улыбнулся:

  • Чукча не дурак, чукчу не обманешь, чукча знает кто начальник партии. Однако Ленин - начальник партии!

************

Начало и конец прошлого века в истории нашего государства отмечены революционностью: 1905 год, 1917 год, августовский путч 1991 года, распад Союза. 25 декабря 1991 года М. Горбачев подписал Указ о сложении с себя полномочий Президента, и красный флаг СССР над Кремлем заменил трехцветный стяг России. Единственная политическая партия - КПСС переименовала себя в КПРФ. А затем и однопартийная система канула в Лету.

В 1994 году Е. Гайдар возглавил партию “Демократический выбор России”. Количество политических партий стало стремительно расти: ЛДПР, “Родина”, СПС, “Аграрная партия России”, “Партия социальной справедливости” и т. д. Теперь всех названий и не припомнишь. Партии рождаются, живут и умирают…

Характерна многопартийность и для Заречного. В настоящее время на территории городского округа действуют несколько отделений политических партий. Самое многочисленное из них - “Единая Россия”, руководит которым А.Ю. Беулов. Прочно удерживает свои позиции КПРФ (В.В. Солодов). Молодым составом отличается отделение ЛДПР (С.Н. Шикалова). Почти затихла деятельность отделений еще двух партий – “Яблоко” (Е.А. Добродей) и “Союз правых сил” (В.В. Швецов). Похоже, то и другое тихо “умирают”. Лишь воспоминания остались от отделений “Российской партии пенсионеров” (Т.М. Шепелева) и “За родной Урал” (Ю.А. Кочубей).

Особой активностью местные политические партии не отличаются, если не считать неофициальных любителей НБП. которые регулярно пытаются заявить о себе на заборах.

Вот, пожалуй, и все политические силы на территории ГО Заречный. Если в этой статье какая-то “политическая сила” не упомянута, пусть заявляет о себе добрыми делами. “Ярмарка” обязательно о них расскажет.

В. Токарева



1002910

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 22 марта 2007 г.

  • Новости
    №12 от 22 марта 2007 г.

    21 марта – астрономический день рождения весны, день весеннего равноденствия. По наблюдениям стариков, с этого дня начинаются утренники – утренние морозы – и продолжаются ровно 40 дней. Идёт разгар весны, света, воды.

  •  
    Единое окно +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Годы застоя позади. Порог нового века наш город переступил, будучи достаточно активным в экономической и хозяйственной жизни.

  • Хочу спросить мэра12
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Наступила весна, и вместе с ней появились весенние вопросы, которые жители Заречного продолжают задавать в редакцию "Ярмарки" для Главы города. К сегодняшнему выходу газеты накопилась целая серия вопросов, посвященных стоянкам автотранспорта на газонах и детских площадках.

  •  
    Чп за неделю +5
    №12 от 22 марта 2007 г.

    10 ДТП ЗА НЕДЕЛЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА За прошедшую неделю в Заречном произошло 4 кражи. По-прежнему крадут сотовые телефоны (из магазина “Микс” и с базы отдыха “Золотая рыбка”), унесли воры также глубинный насос с садового участка и…

  • Голос ветеранов +3
    №12 от 22 марта 2007 г.

    Сегодня газетная трибуна предоставляется председателю ветеранской организации Заречного ГОВД Алексею Николаевичу Степанову. До выхода на пенсию он работал заместителем начальника Белоярского РОВД по политико-воспитательной работе.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №12 от 22 марта 2007 г.

    В редакцию обратилась группа молодых мам. Их интересовал вопрос: “По закону, с 1 января этого года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выросло и сейчас составляет 1 725 рублей в месяц на первого и 3 450 рублей в месяц на второго ребенка.