Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №51 от 21 декабря 2006 г. Черезвычайные проишествия

Черезвычайные проишествия

ГОВД

С 11 по 18 декабря в Заречном произошло пять краж, украли имущество с дачного участка в д.Боярка; сотовые телефоны из раздевалки с/к “Электрон” и из магазина “Ткани”; электрокабель из электроцеха ФГУГП БГЭ; имущество из квартиры и ретранслятор ООО ЧОП “Бизон”.

**********

Случилось одно мошенничество: неизвестный обманным путем завладел сотовым телефоном несовершеннолетнего. Случилось четыре драки. Сильная половина человечества снова пустила в ход кулаки. Во всех драках потерпевшие – женщины.

**********

Совершено 10 ДТП , к счастью, без пострадавших.

**********

По факту утери паспортов в ГОВД обратилось 5 человек.

**********

На СП МСЧ-32 с телесными повреждениями различного происхождения обратилось 4 человека, в том числе один с передозировкой наркотиками.

**********

К административной ответственности привлечено 338 человек, в том числе за нарушение ПДД – 255.

**********

В медвытрезвителе обслужено 22 зареченца.

ПИРОТЕХНИКА ОПАСНА!

Встреча рождественских и новогодних праздников ежегодно сопровождается приобретением пиротехнических изделий. На территорию Свердловской области ввозятся большие объемы этих изделий, которые не всегда отвечают требованиям безопасности при их использовании. Начиненные взрывчатыми веществами пиротехнические изделия представляют реальную опасность при их использовании, особенно несовершеннолетними. На сегодняшний день выявлено уже два факта торговли без разрешения.

Уважаемые жители ГО Заречный! В целях предупреждения безопасности граждан просим сообщать о фактах реализации пиротехнических изделий в неприспособленных помещениях, а также с рук, лотков и автомашин по телефонам в ОВД по городскому округу Заречный: 7-11-07.

Пресс-группа Заречного ГОВД

НАПРЯЖЕННАЯ РАБОТА НА “СКОРОЙ”

В “Скорой” по-прежнему по 25-26 вызовов на дом за сутки. К выходным дням увеличивается количество амбулаторных обращений. Получив мелкую бытовую травму, человек не спешит в поликлинику, а стойко, как упрямый оловянный солдатик, дожидается выходных, чтобы обратиться в “Скорую”.

16 декабря подобные пациенты с мелкими бытовыми травмами (раны, ссадины, ушибы, порезы) буквально блокировали работу “Скорой помощи”. С 8 часов утра почти через каждые 10 минут в отделение шли “пострадавшие в быту” зареченцы. За день число их дошло до 30. Естественно, что медики оказали каждому срочную медицинскую помощь, но работать им пришлось в очень напряженном режиме.

НАРУШИЛ – ПЛАТИ

12 декабря сотрудники ОГПН совместно с ГОВД Заречного провели рейд по торговым точкам, где идет активная продажа пиротехнических изделий. В ходе рейда были выявлены нарушители правил пожарной безопасности, и теперь три должностных лица привлечены к административной ответственности.

Согласно Кодексу РФ об административных нарушениях, им придется заплатить штраф в размере 1000 рублей.

Е. Параскивиди



1004847

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 21 декабря 2006 г.

  • Новости
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    22 декабря – день зимнего противостояния. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. По народному поверью, с 22 декабря “солнце пойдет на лето, а зима – на мороз”.

  •  

    «Обеспечивать безопасность работы БАЭС – наша главная задача» “Обеспечивать безопасность работы БАЭС - наша главная задача” Твёрдо убежден зам. начальника реакторного цеха №2 по ремонту Виктор Иванович Горбань, к которым мы встретились в канун профессионального…

  • Юбилеи
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Сценарий торжественного открытия юбилейной недели “И никакая элита на свете не сможет прожить без людей труда!” Вряд ли кто возьмется опровергать эту истину, особенно побывав на 55-летнем юбилее БПУ, которое состоялось 14 декабря в ДК “Ровесник”.…

  •  
    За бугром: Россия есть везде +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Когда собирались в поездку за границу, на вопрос, нужно ли брать с собой щетку для обуви, Ирине Валерьевне ответили: “Возьми.

  • Расширенный кабинет главы +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Раз в квартал в администрации города принято проводить большое совещание – расширенный кабинет Главы, куда приглашаются многочисленные участники: депутаты, работники муниципалитета, администрации и другие заинтер.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    В нашу новую рубрику продолжают и продолжают поступать вопросы от жителей. Похоже, этот диалог пришелся по душе читателям “Ярмарки”, чему мы, журналисты, очень рады. Ведь от взаимодействия власти с народом становится лучше всем.