Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №51 от 21 декабря 2006 г. Почти семейный праздник

Почти семейный праздник

«Благодати» 1 год

ПОЧТИ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

15 декабря отделению временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов “Благодать” исполнился год. Несмотря на то, что год – это возраст младенца, “Благодать” получила множество поздравлений. Теплые слова сыпались, как из рога изобилия, от директора “Центра семьи” Е. В. Ганеевой, сотрудников медсанчасти, местных СМИ. По случаю первой знаменательной даты в помещении отделения состоялся праздничный мини-концерт. Перед жильцами и сотрудниками “Благодати” выступил ансамбль педагогов школы № 4 “Надежда”. Они спели несколько известных и любимых старшим поколением песен, чем вызвали волны положительных эмоций и бурю аплодисментов.

Общими силами был оформлен праздничный стенд, посвященный прошедшему году и планам на будущее. Как сказала заведующая отделения “Благодать” О. Ю. Баранова, благодаря социальному педагогу Л. С. Корнильцевой подопечные принимали самое непосредственное участие в оформлении стенда.

После концерта состоялось праздничное чаепитие с пирогами и сладостями от благодарных бывших жильцов “Благодати” и от родственников нынешних. Можно смело сказать, что праздник прошел по-семейному, в обстановке безграничного тепла и радушия.

“Праздник получился, действительно, семейный, - делится своими впечатлениями Ольга Юрьевна, - наверное, потому что живем все мы здесь как большая дружная семья. Коллектив уже устоявшийся, почти все работают с открытия центра. Особенно радует меня то, что нет в наших сотрудниках ни капли равнодушия, что в таком нелегком труде не жалеют они для наших подопечных своего душевного тепла.

Подводя итоги, скажу, что первый год работы прошел успешно и плодотворно. Муниципальная программа выполнена: за 2006 год у нас отдохнуло 44 пожилых человека. Продолжают находиться у нас те, кому нужны постоянный уход и забота. Отрадно то, что как раз к празднику нам должны доставить две функциональные медицинские кровати для особо тяжелых пациентов. Конечно, очень много еще неосуществленных планов и надежд как, например, расширение центра. Будем надеяться, что реализация этих планов впереди”.

Ну, а нам остается поздравить работников и жильцов отделения “Благодать” с их пусть маленькой, но значительной датой, пожелать им много-много сил и крепкого здоровья. Пусть все их будни будут похожи на праздничный день 15 декабря. Ведь, в принципе, для ощущения праздника старикам нужно немного. Стоит проявить всего лишь чуточку внимания и понимания - и на душе у них становится тепло и спокойно, появляется уверенность, что они не одни. И это здорово, что в Заречном есть люди, которым наши старики не безразличны.

А. Архипова



1004831

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:14
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 21 декабря 2006 г.

  • Новости
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    22 декабря – день зимнего противостояния. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. По народному поверью, с 22 декабря “солнце пойдет на лето, а зима – на мороз”.

  •  

    «Обеспечивать безопасность работы БАЭС – наша главная задача» “Обеспечивать безопасность работы БАЭС - наша главная задача” Твёрдо убежден зам. начальника реакторного цеха №2 по ремонту Виктор Иванович Горбань, к которым мы встретились в канун профессионального…

  • Юбилеи
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Сценарий торжественного открытия юбилейной недели “И никакая элита на свете не сможет прожить без людей труда!” Вряд ли кто возьмется опровергать эту истину, особенно побывав на 55-летнем юбилее БПУ, которое состоялось 14 декабря в ДК “Ровесник”.…

  •  
    За бугром: Россия есть везде +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Когда собирались в поездку за границу, на вопрос, нужно ли брать с собой щетку для обуви, Ирине Валерьевне ответили: “Возьми.

  • Расширенный кабинет главы +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Раз в квартал в администрации города принято проводить большое совещание – расширенный кабинет Главы, куда приглашаются многочисленные участники: депутаты, работники муниципалитета, администрации и другие заинтер.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    В нашу новую рубрику продолжают и продолжают поступать вопросы от жителей. Похоже, этот диалог пришелся по душе читателям “Ярмарки”, чему мы, журналисты, очень рады. Ведь от взаимодействия власти с народом становится лучше всем.