Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №4 от 26 января 2006 г. Парадоксально, но – факт!

Парадоксально, но – факт!

ПАРАДОКСАЛЬНО, НО – ФАКТ!

Об игровых залах написано уже столько, что заново муссировать эту тему совсем бы не хотелось. Все это санкционировано, приносит солидную сумму денег в бюджет города. А нравственность? Да кто в наше время о ней особо заботится. Ну, подумаешь – заскочил какой-нибудь тинейджер ростом под два метра в игровой зал. Посудачат бабушки – старушки. А властям это надо, скажите? Шума нет, окрестные жители не жалуются, но особо наблюдательные отмечают некую закономерность в расположении «Винных лавок» и этих самых игровых залов. Рядышком они располагаются или на некотором отдалении. Всего одна перебежка, например, через дорогу. Выиграл некий мужичок энную сумму, и на радостях не домой ее отнес (Боже, упаси!), а сделал эту самую короткую перебежку – и в «Винной лавке» ублажил себя пивом или кое-чем покрепче. Благо в последнее время мужики умудряются распивать спиртное, почти не отходя от прилавка. Во-первых, морозы, во-вторых, штраф маячит за распитие спиртного в общественных местах. Магазины винные они почему-то местом общественным считать перестали. Да и в обычных магазинах многие стали замечать, что пивным духом шибает. А что же продавец? А он своим делом занят, третьего глаза у него нет, проследить, кто на каком расстоянии от прилавка в быстром темпе бутылочку опустошит.

Но вернемся к нашей теме. Выиграл мужичок, выпил хорошо и опять сделал перебежечку через дорогу к игровому залу. А там ступеньки, крыльцо высокое, а ноги заплетаются, да и язык тоже – не приняли его в игровом зале. Довольно-таки некультурно с лестницы спустили. Думаете, он расстроился? Ничуть. Свернул наш «герой» в Алещенкова на Таховский, а там опять рядышком «Винная лавка», а рядом на стене, загаженной граффити (киллер нарисован в очках и с пистолетом в руках). Так вот на этой стене зеленая стрелочка указывает направление во двор. А там подвальчик зеленый, скромненький такой, крыльца нет, но надпись гласит «Игровой зал». Не повезло и здесь мужику, пустили, но проигрался вчистую. Куда теперь? Дома жена «замордует» воркотней, а тут дружок подходит закадычный, да и такси притормозило. Пассажиры вышли, а друзья по взаимному согласию сели и покатили на площадь 9-го Мая.

А там… Призывные плакаты миллион обещают, картишки по диагонали разбросаны на ярком красочном фоне. Когда-то существовал здесь магазин с солнечным названием «Майский». Нету его, зато неподалеку новая широко разрекламированная «Винная лавка». Быстро, как на дрожжах, материализовалась. Ну, вошли друзья и – черт возьми! – выиграли опять. Снова перебежку на короткую дистанцию совершили, а потом было совсем плохо. Скажу только, что домой, в микрорайон, друзья отправились пешком, и обнаружили их люди добрые в свежевырытой газовой траншее. Они же и позвонили в «03».

PS: Около моего дома на Таховской в двух местах ведутся интенсивные раскопки. Работяги, несмотря на мороз, добрались до фундамента. Уже поставили железные двери и сделали навесы с завитушками из железа. Что там будет, в сугубо ниже-подвальном помещении, история пока умалчивает. Молчат работяги, околели от холода, и язык к небу примерз.

Опять-таки рядышком две точки, но сомневаюсь, что это подвальчик для отдыха молодежи. Слишком знакомая схема. Впрочем, время покажет…

Л.Киценко



1004109

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:26
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:26
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:27
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:27

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 26 января 2006 г.

  • Новости +8
    №04 от 26 января 2006 г.

    Как сообщил директор ООО «ДЕЗ» Сколобанов С.А., с момента наступления сильных морозов зарегистрирована одна авария в доме по ул. Ленина, 30: «замерз» стояк. По причине того, что жилец одной из квартир в настоящее время отсутствует, дирекция вынуждена обратиться за помощью в милицию.

  •  
    В ЖКХ будут выборы +6
    №04 от 26 января 2006 г.

    Холодным морозным утром 18 января в Городском совете ветеранов состоялась встреча, на которой осуждалась тема, связанная с действием Нового жилищным кодексом. На все интересующие пожилых людей вопросы отвечали заместитель директора ООО «ДЕЗ» О. Л. Еремина и помощник Главы города В.

  • Домашнее насилие: на грани… +5
    №04 от 26 января 2006 г.

    Две хрупкие женские фигуры на крылечке общежития сидели обнявшись. «Мама, не плачь, ведь завтра Новый год» – 11-летняя девочка вытирала мамины слезы, тихие и безутешные. Им некуда было идти. Дома, в крохотной квартирке в 12 квадратных метров изрезанные ножом стены, разбитая мебель и … человек. Страшный человек.

  •  

    2005 год стал частью прошлого. Пришла пора подведения итогов и размышления над планами будущего. И этим занимаются почти все организации нашего города. ГИБДД г. Заречного в данном смысле не является исключением. В результате, появляется очень разная статистика: порой радостная, но чаще печальная.

  • Щербинин Иван Хрисанфович +5
    №04 от 26 января 2006 г.

    Умный, ответственный и жизнелюбивый человек. Талантливый педагог. Добропорядочный семьянин. Человек с активной гражданской позицией. Все это можно сказать о Щербинине Иване Хрисанфовиче, которому 29 января исполняется 80 лет. Из них 51 год он отдал нелегкому педагогическому труду.

  •  

    В позапрошлые выходные во Дворце культуры «Ровесник» состоялся традиционный рождественский концерт академического хора «Фрески». Правда, в этом году выступление хора было омрачено несчастием: в конце декабря неожиданно ушла из жизни Татьяна Васильевна Полькина.