Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №32 от 10 августа 2006 г. Новая школа будет учить звукорежиссеров

Новая школа будет учить звукорежиссеров

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

НОВАЯ ШКОЛА БУДЕТ УЧИТЬ ЗВУКОРЕЖИССЕРОВ

В настоящее время строители заканчивают благоустройство территории, доделывают электропроводку и систему пожарной сигнализации школы-новостройки №40. Предполагается, что в новом учебном году школа распахнет свои двери для почти 500 учеников. Сюда переедут ученики школы №7 во главе с её директором К. В. ШУШАРИЧЕВЫМ.

Сейчас педагогический коллектив этого образовательного учреждения готовится к переезду и решает, как интереснее и содержательнее организовать учебный процесс в стенах нового здания.

Как сообщил Константин Владимирович, в целом, все останется как прежде. Преподаватели, помимо обучения общеобразовательным наукам, намерены продолжить углубленное изучение музыки. Учителя надеются, что свежие парты и новые классы помогут ребятам достойно выдерживать экзаменационные испытания по музыкальным дисциплинам. На таких экзаменах юные музыканты демонстрируют свои знания по теории и истории музыки, составляют партитуры музыкальных произведений и совместными усилиями ставят музыкальные сценки.

В качестве дополнительной “фишки”, преподаватели готовы приобщать детей к звукорежиссуре. К настоящему моменту для школы закуплено необходимое оборудование – компьютеры, программное обеспечение, миди – клавиатура. Такой возможности не предоставляет ни одно образовательное учреждение нашего города. И если всё сложится удачно, то наш город может ожидать слава американского Вудстока: у нас уже есть свои музыканты, а еще появятся их самые близкие и незаменимые коллеги - звукорежиссеры.

Помимо этого, педколлектив школы-новостройки намерен обучать ребят живописи и рисованию. Для этого планируется приобрести специальные одноместные парты - мольберты, за которыми можно рисовать стоя или сидя. Предметы естественнонаучного цикла также не будут забыты.

Константин Владимирович очень надеется, что официальное открытие школы состоится 1 сентября, в день знаний. Но реально начать учебный процесс, по мнению К.. В. Шушаричева, получиться только во 2 четверти. В общем, посмотрим.

А. Р.



1004566

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 10 августа 2006 г.

  • Новости
    №32 от 10 августа 2006 г.

    Работники почтового отделения Заречного присоединились к федеральной имиджевой акции “Улыбка”. Теперь они будут носить специальные значки под названием “Улыбка”.

  •  

    РАБОТА ЗА ГРАНИЦЕЙ ВЫ ПРОБОВАЛИ НАЙТИ РАБОТУ ЗА ГРАНИЦЕЙ? СУПЕРНЯНЯ или ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ Наша землячка Наталья тоже решила попытать счастья. Не найдя достойную работу в Заречном, она обратилась в московское агентство, занимающееся поиском гувернанток и нянь.…

  • День строителя
    №32 от 10 августа 2006 г.

    13 августа – день строителя 13 августа - день строителя Дорогие строители и работники стройиндустрии! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Быть причастными к этой благородной и такой необходимой профессии - большая ответственность, но и…

  •  

    Выбирая в магазине продукты, мы обращаем внимание на их качество, оформление упаковки, цену. Сравнив эти позиции, каждый из нас принимает решение, какой именно хлеб или сыр выбрать.

  • Помнится, в детстве нас, плачущую ребятню, взрослые весьма своеобразно утешали: “Не плачь, казак, атаманом будешь!”.

  •  
    Леонтьев
    №32 от 10 августа 2006 г.

    Президентом России Владимиром Путиным заявлены национальные приоритеты. Как Государственная Дума участвует в этом.