Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №31 от 03 августа 2006 г. Спрашивали? Отвечаем! Дорога через плотину

Спрашивали? Отвечаем! Дорога через плотину

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ.

ДОРОГА ЧЕРЕЗ ПЛОТИНУ

«Замучили нас, водителей, по утрам уезжающим через плотину в Екатеринбург на работу. Едешь и не знаешь: пропустят тебя сегодня дальше на трассу, или придётся возвращаться и ехать через Мезенку? Когда, наконец, прекратится это издеватательство над людьми?! Ведь мы не развлекаться едем в город, а на службу, причём по утрам все спешим, и шарахаться туда-сюда совершенно нет времени. То же самое и по вечерам. Едешь с работы усталый, а тут на тебе – сюрприз: поворачивай обратно. Просто сил нет! Уже или закройте проезд совсем, или объявления вывешивайте по утрам о том, что на сегодня проезд через плотину закрыт. А то как-то нецивилизованно получается. Давайте уважать друг друга и беречь нервы. Жизнь и так непростая, а мы её ещё искусственно усложняем».

/ От имени группы водителей Л. Братко/

Отвечает Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН:

- В период с 19 по 26 июля в связи с проведением ремонтных работ было ограничено движение через гидроузел Белоярской АЭС. В это время проводился монтаж систем безопасности. Проще говоря, на плотине ставили ворота. Таким образом, Белоярская АЭС, исполняя решение областной антитеррористической комиссии, выполняла установку систем физической защиты гидроузла.

Подчеркну: движение было не закрыто, а ограничено. То есть, если была возможность проведения монтажа без полного закрытия, то дорогу не закрывали. Ну, а когда это было невозможно, то её закрывали на непродолжительное время.

Вообще-то, когда дублер Сибирского Тракта дойдет до дороги на Мезенку плотина будет взята под войсковую охрану и будет охраняться также как и БАЭС. Пока же, смонтированные ворота будут открыты.

СУДЬБА МОСТА- ДУБЛЕРА

«В «Зареченской Ярмарке» было написано о том, что Белоярке выделили деньги на организацию подъездных путей к мосту-дублеру, построенному БАЭС. Но до сих пор там ничего не делается. Поясните, будут ли к осени сделаны подъезды к этому мосту и можно ли будет по нему ездить простому автолюбителю».

/С. Иванов/

Отвечает Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН:

- С Белоярским районом была следующая договоренность: Заречный делает мост, делает документацию на всю дорогу, включая Боярку и т.д. Всё что мы обещали – сделали. Дело за Белоярским районом. Но деньги на строительство подъездных путей в 2006 году не выделены.

Добавляет Глава ГО «Белоярский район» А.П. ПРИВАЛОВ:

- Я обращался к председателю правительства Свердловской области А.П. Воробьеву с просьбой выделить 25 миллионов рублей на строительство этого участка дороги. Однако, в деньгах отказано.

От редакции: таким образом, надо понимать, что к осени ничего не измениться - зареченцам не дождаться дороги через мост-дублер. Однако, и дорога через плотину, очевидно, не будет закрыта до тех пор, пока такое решение не примет областная власть. Уже дважды администрация Заречного обращалась в правительство области по этому вопросу, но ответа до сих пор нет.



1004546

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 03 августа 2006 г.

  • Новости
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Вот и наступил август – последний месяц лета. С 1700 года он стал восьмым месяцем, тогда его называли «зарев», «зорник» или «жнивень» – по разгару уборочной страды, «густырь» и «густоед» – в это время всякой еды в избытке.

  •  

    Выбирая в магазине продукты, мы обращаем внимание на их качество, оформление упаковки, цену. Сравнив эти позиции, каждый из нас принимает решение, какой именно хлеб или сыр выбрать.

  • День железнодорожника
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Накануне Дня железнодорожника мы побывали на станции Муранитный и узнали немало интересного. Такого не увидишь из окна пассажирского поезда.

  •  
    Цветущий город
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Серое небо, серый дождь, люди в сером…Слякотная погода и на душе мокро. Идешь по улице под зонтом - глаза бы не смотрели на такую серость. И вдруг… яркое солнечное пятно – ЦВЕТЫ: красные, желтые, бордовые, синие, оранжевые. Какие же они красивые! Настроение поднимается сразу, и жизнь уже не кажется такой серой и унылой.

  • 9 июля завершилась весенняя сессия предпоследнего года работы Государственной Думы 1V созыва. Что удалось сделать, что не получилось? Каковы конкретные результаты и планы на дальнейшую работу? Мы продолжаем разговор с депутатом Государственной Думы от нашего Каменск-Уральского округа Георгием Карпеевичем ЛЕОНТЬЕВЫМ.

  •  
    На пеньках вырастет новая азс
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Многим автолюбителям знакома такая картина: утро, пора на работу, едешь на заправку – а там нет электричества, или идет проверка бензоколонок (они выпущены около 40 лет назад – давно уже морально устарели). Короче, заправка не работает. Нервы сдают: приходится ждать или ехать на ближайшую – на Мельзавод.