Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №31 от 03 августа 2006 г. 40 лет празднику работников торговли

40 лет празднику работников торговли

40 лет Празднику работников торговли.

ВЕТЕРАНЫ ТОРГОВЛИ ПРИНИМАЮТ В СВОИ РЯДЫ «МОЛОДЕЖЬ»

Многие зареченцы, которые трудятся в сфере торговли, общественного питания и услуг, отмечают День работников торговли как свой профессиональный праздник. Учрежден он был в 1966 году и в 2006 у него 40-летний юбилей.

23 июля пенсионеры – ветераны ОРСа БАЭС в очередной раз собрались на вечер, посвященный Дню работников торговли. О том, как он прошел, рассказала председатель совета ветеранов ОРСа Нина Ефимовна БУРЛОВА: «Три недели совет занимался подготовкой к празднованию: было выбрано место для встречи, оповещены приглашенные. Активистки нашей первичной организации продумали все до мелочей: приготовили все необходимое для праздничного стола, побеспокоились о том, как доставить ветеранов на базу отдыха, где проходил вечер, нашли спонсоров, в общем, всю организационную часть они выполнили «на отлично». Ко всему прочему, еще и разработали прекрасный сценарий праздника.

Несмотря на холодную погоду (всего лишь плюс шесть с холодным ветром), на базе отдыха «Ерш» собрались 39 человек, все родом из ОРСа. Теплая и дружеская атмосфера, которая с первых минут воцарилась в зале, помогла сразу же позабыть о непогоде. Пенсионеров необыкновенно порадовали приветственные слова, с которыми выступила начальник отдела торговли, питания и услуг КНУТАРЕВА Л.И. в своем обращении к ветеранам она отметила, что ОРС явился отличной школой высококвалифицированных кадров, и все, что раньше сделали для города и его жителей работники ОРСа, в настоящее приумножается. Людмила Ивановна также сообщила, что на территории городского округа Заречный сейчас функционируют 162 объекта торговли, и в каждом из них есть доля труда ветеранов ОРСа.

После торжественной части началось настоящее веселье с шутками и песнями. Каждый из присутствующих запевал любимую мелодию и ее тут же подхватывали остальные. И не беда, что кто-то подзабыл слова, главное, что у каждого пришедшего на праздник пела душа.

Очаровал ветеранов своей игрой на гармони безотказный и уважаемый ПУСТОВАЛОВ А.И., а активистки совета ГАЦ Р.Б. и РАЗУВАЕВА Г.М. провели шуточный аукцион, доказав в который раз, что истинный работник торговли всегда сумеет выгодно преподнести покупателю любой товар. Так, «мешочек с долларами» (сушки) ушел с аукциона за 100 рублей, мыльные пузыри – за 50 рублей.

Совет ветеранов ОРСа в нынешнем его составе был избран 7 сентября 2005 г. За это время к орсовцам добавилась «молодежь» – те, кто только-только вышел на пенсию. Они такие молодые, что пенсионерами их назвать язык не поворачивается. В первичке их прозвали «октябрятами» и на вечере устроили торжественный прием в ветеранскую организацию. «Октябрята» давали шуточную присягу и проходили строгую проверку. Кто-то с выражением прочитал стихотворение собственного сочинения, кто-то спел песню, отгадал загадку…

Вечер получился замечательным, он подарил людям радость общения друг с другом, ощущение своей причастности к некогда большому и общему делу,, чувство гордости за то, что они трудились не зря.

Под впечатлением ветеран труда ХАМИДУЛЛИНА Л.А. даже сочинила большое стихотворение. Пусть она и не профессиональный поэт, но строки шли от всего сердца.

Торжество было заснято на видеокассету, и ее сможет посмотреть каждый ветеран, который по состоянию здоровья не смог прийти на вечер. Сделаны фотографии, и все желающие получат фото на память».

Пенсионеры ОРСа сердечно благодарят Алексанина С.П., Чичикина В.Ф., Ильина Ю.А., Дьячкову Э.С., Зайонц М.С., Лыткину Л.Н., Кузьминых Н.А., Костерина Д.В., Воробьева О.В., работников АТХ БАЭС за помощь в проведении вечера, посвященного Дню работников торговли, и за возможность поздравить на дому тех, кто не может посещать подобные встречи.

Сейчас совет ветеранов ОРСа объявляет небольшой отпуск в работе, но в планах актива еще немало интересных мероприятий.

Материал подготовила Е. Параскивиди

Выноски: Ветераны торговли умудрились продать мыльные пузыри за 50 рублей.



1004541

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 03 августа 2006 г.

  • Новости
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Вот и наступил август – последний месяц лета. С 1700 года он стал восьмым месяцем, тогда его называли «зарев», «зорник» или «жнивень» – по разгару уборочной страды, «густырь» и «густоед» – в это время всякой еды в избытке.

  •  

    Выбирая в магазине продукты, мы обращаем внимание на их качество, оформление упаковки, цену. Сравнив эти позиции, каждый из нас принимает решение, какой именно хлеб или сыр выбрать.

  • День железнодорожника
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Накануне Дня железнодорожника мы побывали на станции Муранитный и узнали немало интересного. Такого не увидишь из окна пассажирского поезда.

  •  
    Цветущий город
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Серое небо, серый дождь, люди в сером…Слякотная погода и на душе мокро. Идешь по улице под зонтом - глаза бы не смотрели на такую серость. И вдруг… яркое солнечное пятно – ЦВЕТЫ: красные, желтые, бордовые, синие, оранжевые. Какие же они красивые! Настроение поднимается сразу, и жизнь уже не кажется такой серой и унылой.

  • 9 июля завершилась весенняя сессия предпоследнего года работы Государственной Думы 1V созыва. Что удалось сделать, что не получилось? Каковы конкретные результаты и планы на дальнейшую работу? Мы продолжаем разговор с депутатом Государственной Думы от нашего Каменск-Уральского округа Георгием Карпеевичем ЛЕОНТЬЕВЫМ.

  •  
    На пеньках вырастет новая азс
    №31 от 03 августа 2006 г.

    Многим автолюбителям знакома такая картина: утро, пора на работу, едешь на заправку – а там нет электричества, или идет проверка бензоколонок (они выпущены около 40 лет назад – давно уже морально устарели). Короче, заправка не работает. Нервы сдают: приходится ждать или ехать на ближайшую – на Мельзавод.