Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №30 от 27 июля 2006 г. Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии.

Абхазия издавна славится своими курортами. За красоту и чистый воздух художник Верещагин назвал Абхазию "райским уголком", а Чехов восхищался ее природой, как "удивительной до бешенства и отчаяния, сказочной и поэтичной". Если вы до сих пор не решили, к какому из морей отправиться, чтобы получить комфортный, полноценный, полезный, насыщенный яркими впечатлениями и при этом доступный отдых , отправляйтесь в Абхазию, ведь у отдыха в этой удивительной стране есть неоспоримые плюсы.

Абхазия - это редкой красоты Кавказские горы, воспетые еще Пушкиным и Лермонтовым. Это живописные ущелья, по которым бегут стремительные горные реки. Здесь проложены увлекательные туристические маршруты, в ходе которых перед вашими глазами предстанут уникальные памятники природы - каньон Юпшарские ворота и Молочный водопад, о которых вам расскажут общительные и красноречивые местные жители.

Фраза Фоменко "Лучше гор могут быть только горцы" приходит на ум в первые же 10 минут общения с местными жителями. Абхазы гостеприимны, дружелюбны и доброжелательны. Лучших экскурсоводов вам не найти.

Они расскажут вам удивительную историю о горном водопаде, который могут увидеть только девственники, и покажут "могилу Сталина" - так называют снежные вершины гор над озером Рица, причудливый абрис которых словно рисует профиль великого вождя, в полный рост спящего вечным сном. Из их уст вы услышите о "девичьих слезах" - причудливых ручейках, стекающих тонкими струйками по отвесной горе вдоль дороги, не замерзающих даже зимой.

Красивейший памятник Абхазии - горное озеро Рица, расположенное на высоте 950 метров над уровнем моря. Зеркально чистая гладь синего озера в окружении роскошной зелени лесов, покрывающих склоны обступивших озеро гор - ни с чем не сравнимое по красоте зрелище, живописный фон для фотографий и потрясающий воображение пейзаж. Рица - конечный пункт и кульминационный момент увлекательного горного автомобильного маршрута, проходящего через горные реки, величественные ущелья, живописный каньон и цветочные лужайки.

О кристальной чистоте Черного моря в районе Абхазии вам поведают стайки дельфинов, резвящихся в лазурных волнах в двухстах метрах от берега, и синяя-синяя даль, покой которой не нарушают ни теплоходы, ни промысловые суда - навигации на абхазской территории Черного моря нет. А купальный сезон открыт с мая до ноября.

Мягкий климат Абхазии, созданный объединенными усилиями Кавказских гор и Черного моря - эффективнее мезотерапии, лучше всех лекарств и приятнее солярия. Чистый воздух, нежное море, мягкое солнце, умиротворенная природа - вот секрет цветущей красоты, отменного здоровья, бодрого настроения и золотого загара. Помимо естественных лекарей, к вашим услугам более десятка здравниц, которые предлагают оздоровительные ванны, приятный массаж и наблюдение врачей-профессионалов.

Шашлык, хачапури, мамалыга, жареные на вертеле цыплята, курица в ореховом соусе - все эти блюда вкусны и нереально дешевы. А насыщенный вкус абхазских вин "Лыхны", "Апсны" и "Букет Абхазии" легко составят конкуренцию лучшим французским винам, а цены на них здесь в три раза дешевле, чем в Екатеринбурге.

Доступные цены на отдых в Абхазии- немаловажный факт. Получить все это удовольствие по низким ценам - что может быть приятнее для русского человека, охочего до халявы?

При пересечении Абхазии не нужно предъявлять загранпаспорт и визы, а сам процесс пешеходного перехода через границу занимает не более получаса. Может, от того, что проблемы языкового барьера здесь не возникает? Ведь в Абхазии все говорят на родном нам русском.

Отдыхайте в "стране души" - и каждый день, проведенный здесь, станет праздником, а сама Абхазия - сказкой, в которую вам непременно захочется вернуться.

Туристическая фирма “Альфа Тур” предлагает путёвки в Абхазию на курорты Пицунда и Гагры, цены-от 500 рублей в сутки (с питанием).

Ждём вас по адресу: ул. Курчатова, 21, с 11 до 19 ч, суббота-с11 до 17 ч, выходной-воскресенье.

Телефон 7-27-59.



1004526

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 27 июля 2006 г.

  • Новости
    №30 от 27 июля 2006 г.

    С 17 июля по 31 августа Почта России проводит подписную кампанию на “Зареченскую Ярмарку” по уникально низкой цене – 107 рублей 40 копеек. Судите сами: если бы Вы покупали “Ярмарку” в магазине, то истратили бы 169 рублей из семейного бюджета.

  •  

    9 июля завершилась весенняя сессия предпоследнего года работы Государственной Думы 1V созыва. Что удалось сделать, что не получилось.

  • ЛУЧШЕ ЛЯГУШКИ, ЧЕМ КОМАРЫ… ЛУЧШЕ ЛЯГУШКИ, ЧЕМ КОМАРЫ… Говорят, французы обожают употреблять в пищу лягушек. Поэтому во французских фильмах часто можно видеть, как виртуозные повара жужжащими топориками отрубают лягушкам лапы, а затем кидают их на раскаленную сковородку…

  •  

    Гордо красующийся под сосной яркий мухомор ехидно обращается к затаившимся в траве белым грибам и сыроежкам:.

  • Жители Заречного, наверное, уже успели заметить, как иногда по вечерам по городским улицам, не спеша, катается человек на необычном велосипеде.

  •  

    Говорят, что истинный моряк в жизни навсегда пришвартован к единственному причалу, имя которому – море. Оно не отпускает от себя, волнует и тревожит душу.