Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №30 от 27 июля 2006 г. Музыка с Ривьеры

Музыка с Ривьеры

Музыка до … доведёт

На прошлой неделе, не тихая музыка, доносящаяся с “Ривьеры”, всё-таки людей довела. Группа зареченцев обратилась с письмом в редакцию “Областной газеты” в надежде, что огласка “шумной проблемы” на уровне области поможет её решить. Однако, можно только гадать, принесет ли данная публикация ощутимый результат. А вот судебный процесс, который состоялся неделю назад по иску жителей нашего города – другое дело.

(???) обратились с жалобой в милицию, а та, проведя расследование и узрев доказательную базу, передала эту жалобу мировому судье. Дело в том, что законе об административных правонарушениях на территории Свердловской области есть статья 37: совершение действий нарушающих тишину и покой граждан, которая предусматривает ответственность как физических лиц (например, соседи ночью потанцевать решили) так должностных и юридических (случай “Ривьеры”).

На основании этой статьи жалоба и рассматривалась. Несмотря на расплывчатость и субъективный характер формулировок “тишина и покой” в ходе судебного разбирательства факт нарушения был доказан. А вот вина ответчика - нет. Ведь в качестве ответчика было привлечено некое непонятное лицо (не юридическое, представляющее зону отдыха “Ривьера” и не физическое - её руководитель), и в ходе судебного разбирательства было признано, что это лицо невиновно в нарушении покоя горожан. Дело было прекращено.

Но даже, если представить, что лицо, которое на самом деле должно нести ответственность за “неспящие” дома по улице Курчатова и Клары Цеткин, когда –нибудь найдут, и в ходе судебного разбирательства вина его будет доказана, остается невыясненным вопрос: заставит ли штраф от 3000 - 5000 руб. юридических лиц, нарушающих тишину, убавить громкость их аппаратуры?….

Ведь можно просто включить эту сумму отдельным пунктом в статью расходов предприятия….

А. Александров



1004524

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:17
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:17

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 27 июля 2006 г.

  • Новости
    №30 от 27 июля 2006 г.

    С 17 июля по 31 августа Почта России проводит подписную кампанию на “Зареченскую Ярмарку” по уникально низкой цене – 107 рублей 40 копеек. Судите сами: если бы Вы покупали “Ярмарку” в магазине, то истратили бы 169 рублей из семейного бюджета.

  •  

    9 июля завершилась весенняя сессия предпоследнего года работы Государственной Думы 1V созыва. Что удалось сделать, что не получилось.

  • ЛУЧШЕ ЛЯГУШКИ, ЧЕМ КОМАРЫ… ЛУЧШЕ ЛЯГУШКИ, ЧЕМ КОМАРЫ… Говорят, французы обожают употреблять в пищу лягушек. Поэтому во французских фильмах часто можно видеть, как виртуозные повара жужжащими топориками отрубают лягушкам лапы, а затем кидают их на раскаленную сковородку…

  •  

    Гордо красующийся под сосной яркий мухомор ехидно обращается к затаившимся в траве белым грибам и сыроежкам:.

  • Жители Заречного, наверное, уже успели заметить, как иногда по вечерам по городским улицам, не спеша, катается человек на необычном велосипеде.

  •  

    Говорят, что истинный моряк в жизни навсегда пришвартован к единственному причалу, имя которому – море. Оно не отпускает от себя, волнует и тревожит душу.