Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 26 ноября 2020 г.

Всего комментариев: +12   Всего просмотров: +14369
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Аналитика Скандал недели Конкурсы
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Размышление
  •  

    Уже 10 месяцев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Зареченская Ярмарка» воссоздаёт на своих страницах Стену Памяти. За это время мы нашли портреты и рассказали о 315 из 664 фронтовиков, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. С большим трудом удалось раздобыть фотографии и информацию к ним ещё о четырёх участниках войны, о которых вы сегодня прочтёте в числе прочих.

      Просмотры: +852
  •  

    «В наших аптеках даже витамина Д нет», «Пару недель назад простыла, обычно лечусь арбидолом, обошла несколько аптек, безрезультатно», - это лишь малая часть обращений от читателей, поступивших в редакцию за последние несколько недель.

    Комментарии: +5   Просмотры: +594
  •  

    За последние полгода следственным отделам городского округа Заречный и Свердловской области пришлось расследовать три случая, когда молодые люди выпали с верхних этажей многоэтажек и крыши. Такого наш город не припомнит. Не слишком ли часто? Что это - совпадение, закономерность? Что толкает молодёжь так беспечно относиться к своей жизни и здоровью? И при чём здесь коронавирус? Попробуем разобраться.

      Просмотры: +676
  •  

    В последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпало на 29 число, в России празднуют День матери. «Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе», - поётся в известной трогательной песне. Пожалуй, эти строки могли бы стать замечательным поздравлением для каждой мамы нашего города. Однако главный сюрприз сегодня ждёт известных мам Заречного.

    Комментарии: +7   Просмотры: +571
  •  

    В сентябре этого года филиалу концертного зала Свердловской государственной филармонии в Заречном исполнилось 20 лет. За эти годы в нашем небольшом городке побывали артисты разной величины, в том числе и мировой. Какими они были за кулисами? Требовательными, надменными, страдающими «звёздной» болезнью или наоборот - спокойными, улыбчивыми и простыми.

      Просмотры: +613
  •  

    Депутаты городской Думы подозревают, что на городской котельной не всё так просто. Некоторые подробности были озвучены 24 ноября на совместном заседании думских комиссий.

      Просмотры: +595
  •  

    если прокуратура не согласится с желанием депутатов не наказывать самих себя за нарушения в декларациях о доходах.

      Просмотры: +545
  •  

    Этим летом на Таховском бульваре, где планируется обустроить прекрасное место для отдыха, начались строительные работы: заменили трубы, убрали фонари, перерыли газон и оставили буераки на участке пешеходной зоны. Ходить стало чрезвычайно неудобно.

      Просмотры: +547
  •  

    Стали известны результаты ежегодного инвестиционного рейтинга муниципалитетов Свердловской области. Третий год подряд возглавляет его Новоуральск. А Заречный в этом году поднялся с 51 места на 49-е.

      Просмотры: +556
  •  

    Афонасову Валентину Андреевну с юбилеем! Белой стаей годы пролетели, Но душа, как прежде, молода. Соловьи ещё не все пропели, Утекла ещё не вся вода

  •  

    Ежегодно областной совет ветеранов награждает активистов ветеранского движения путёвками в различные санатории Свердловской области и России, а также путешествиями на теплоходе.

      Просмотры: +476
  •  

    Во время первой волны пандемии пожилые зареченцы, как и все россияне 65+, оказались в сложной ситуации. На улицу выходить нельзя, в магазин нельзя, как и в больницу и аптеку. На помощь им пришли волонтёры. Уже 29 марта в зареченский волонтёрский штаб, который возглавила Людмила Вахрушева, поступила первая заявка. За 5 месяцев добровольные помощники выполнили 1 723 заявки.

      Просмотры: +561
  •  

    В настоящее время, в том числе и в связи с пандемией коронавируса, многие граждане чаще стали совершать покупки дистанционно, пользуясь услугами интернет-магазинов. В связи с этим необходимо знать, что правила дистанционной торговли установлены Законом РФ «О защите прав потребителей» и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612.

      Просмотры: +525
  •  

    Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Заречном продолжает стремительно расти: за неделю такой диагноз был поставлен 145 больным. Неделей раньше речь шла о 120 случаях. Сейчас зафиксировано 1 104 больных: 609 человек находятся на лечении, 1 умер, 494 выздоровели. При этом количество выздоровевших не меняется с 4 ноября.

      Просмотры: +774
  •  

    Сметанник - это лёгкий тортик, при приготовлении которого сметана добавляется и в тесто, и в начинку. Это был один из самых популярных тортов в СССР, так как все продукты доступны, а приготовление не требует особых усилий.

      Просмотры: +521
  •  

    Сегодня мы расскажем, о чём мечтает Галина Сухова - первостроитель, член Бюро Горсовета ветеранов, одна из самых ярких лекторов-ветеранов. Галина Михайловна пережила все ужасы блокады Ленинграда: её мама работала в госпитале, а маленькая Галя помогала ухаживать за ранеными. Галина Михайловна до сих пор помнит, как немцы, издеваясь над мирными жителями, вели прицельный обстрел домов, улиц её родного города, призывали к капитуляции.

      Просмотры: +518
  •  

    А давайте поиграем? До Нового года остаётся 5 недель, и в преддверии праздника «Зареченская Ярмарка» решила провести для читателей необычную игру. Это квест «Найди достопримечательность» для самых внимательных и умных читателей нашей газеты. Таких развлечений в нашем городе ещё не было.

      Просмотры: +788
  •  

    19 ноября 2020 года среди 6 проектов, которые представила молодёжная организация Белоярской АЭС, жюри во главе с директором Иваном Сидоровым выбрало победителя. Им стала инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Яна Митро: она успешно реализовала спортивный челлендж «Движение - жизнь», в котором 31 участник в течение двух недель выполнял спортивные задания дома.

      Просмотры: +528
  •  

    Сергей Васильевич Бурмистенко родился 16 апреля 1942 года в Красноуральске Свердловской области. Первые 40 лет жизни много переезжал, учась и работая в разных городах Урала. В 1960 году закончил медицинское училище в Серове по специальности "фельдшер".

      Просмотры: +561
  •  

    Победителем конкурса «Лучший по профессии» среди ремонтного персонала Белоярской АЭС в компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» стал слесарь участка по ремонту реактора и парогенератора энергоблока №4 БН-800 Анвар Тургунов. Несмотря на то, что на Белоярской АЭС он работает около года, ему удалось завоевать «золото» с большим отрывом от других конкурсантов из цеха централизованного ремонта.

      Просмотры: +496
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали о социальном благотворительном проекте «Мечта ветерана», который проводится в нашей стране в год 75-го юбилея Дня Победы. Мы предложили зареченцам помочь исполнить самое заветное желание участников войны, блокадников и несовершеннолетних узников концлагерей, живущих в Заречном.

      Просмотры: +364
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +379
  •  

    Выражаю благодарность всем людям, которые работают в ковидном госпитале города Заречный! Грамотному врачу, врачу от Бога, Наталье Владимировне Дегтярёвой, медицинским сёстрам и всему персоналу по уходу за пациентами! Спасибо за внимание, уход, заботу! Спасибо за высокий профессионализм, ответственное отношение к работе и неравнодушие к чужому горю.

Предыдущий выпуск   

Скорбим +344

Мы потеряли сильного, умного, ответственного человека, внёсшего большой личный вклад в развитие атомной промышленности. Это большая утрата для всех…

 

Помним +367

доброго, светлого человека. Для многих, кто её знал, она останется в памяти примером душевной чистоты, красоты и искренней любви к людям. Много лет она…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»