Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №48 от 26 ноября 2020 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Заречном продолжает стремительно расти: за неделю такой диагноз был поставлен 145 больным. Неделей раньше речь шла о 120 случаях. Сейчас зафиксировано 1 104 больных: 609 человек находятся на лечении, 1 умер, 494 выздоровели. При этом количество выздоровевших не меняется с 4 ноября.

Юлия ВИШНЯКОВА

Что бы ни говорили в официальных заявлениях в МСЧ-32, пациенты, столкнувшиеся с системой, в один голос говорят о том, что она не справляется: «Бедные врачи ездят по вызовам до 21.00», «Врачей не хватает, нас с мамой пытались консультировать и назначать лечение по телефону, не слушая работу лёгких», «При положительном тесте на коронавирус в регистратуре мне предложили идти на фильтр на приём к врачу, потому что никто приехать не может, врачей просто нет»…

Что касается образовательного процесса, то дистанционные формы обучения для школьников 6-10 классов продлили до 28 ноября, учащиеся с 1 по 5 и 11 класса учатся очно. С октября продолжает оставаться на дистанте и система дополнительного образования. 24 ноября представитель обеспокоенных родителей Ольга Шутова обратилась к депутатам с просьбой помочь вернуть нормальный режим работы учреждениям дополнительного образования. По словам начальника Управления образования Анастасии Михайловой, решение о дистанционном обучении в Заречном принимает санитарно-проти-воэпидемическая комиссия.

- Дистанционный режим работы для дополнительного образования настоятельно рекомендовало ввести Межрегиональное управление ФМБА №32, - отметила Михайлова. А управделами Нина Малиновская добавила, что если посмотреть количество заболевших на 1 000 жителей, то в Заречном ситуация хуже, чем в Екатеринбурге.

20 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил все действующие ограничения по коронавирусу до 7 декабря: это касается режима самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше, а также людей с хроническими заболеваниями.

На 25 ноября в области зафиксировано 44 384 случая заражения COVID-19. За неделю прирост заболевших составил 2 665, это больше, чем на прошлой неделе, на 322 случая. Регион, как и неделей ранее, занимает 5 место по количеству заражённых в России. В мире больше всех заразившихся по-прежнему в США. Россия переместилась с четвёртого на пятое место, нас опередила Франция.



1894248

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.