Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 16 июля 2020 г.

Всего комментариев: +7   Всего просмотров: +15271
Все Власть и общество События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Аналитика Дивный сад Фирменное блюдо
Письма читателей Модное время
  •  

    С 2013 года, благодаря «атомному» соглашению, казна Заречного пополнилась 1 млрд 469 млн рублей - это сопоставимо с годовым бюджетом города. Помимо этого, в городском бюджете до сих пор «мёртвым грузом» лежат около 500 миллионов рублей от строительства 4 энергоблока БАЭС, которые были предназначены на Усть-Камышенский водозабор и физкультурно-оздоровительный комплекс.

      Просмотры: +830
  •  

    Учёные подсчитали, что россияне проводят в соцсетях в среднем по 2,5 часа в день. Для многих, особенно в карантин, Фейсбук, Инстаграм, ВКонтатке, Одноклассники - это вторая виртуальная жизнь. Поэтому визитку на своих страничках люди подбирают особенно тщательно. «Аватар» («юзерпик») в переводе с английского - «картинка пользователя», графическое представление хозяина, а по сути, его альтер-эго.

      Просмотры: +765
  •  

    Вот уже пять месяцев мы вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. За это время рассказали уже о 164 героях. Спасибо за помощь в поиске информации Городскому совету ветеранов и Краеведческому музею. Вместе мы сделаем всё возможное, чтобы ни один из наших земляков-защитников не был забыт и стал частью Стены памяти на страницах «Ярмарки».

      Просмотры: +930
  •  

    В середине мая мы делали анализ ситуации на рынке труда Заречного, и уже тогда цифры сильно насторожили. В мае по прогнозам специалистов ожидалось, что «рост числа безработных продолжится до конца июня и составит около 450 человек. Уровень регистрируемой безработицы составит 2,85 %». Однако реальность побила все прогнозы.

      Просмотры: +768
  •  

    Необыкновенная жара - это, пожалуй, главная новость этой недели. Мы тоже, как и многие горожане, коротали время на берегу водохранилища, а заодно посмотрели, справляются ли недавно установленные препятствия для машин, в виде валунов и металлического отбойника, со своей задачей. Оказалось, что отбойник машины сдерживает, а вот валуны.

      Просмотры: +635
  •  

    Вторую неделю в Заречном стоит аномальная жара, поэтому многие отдыхают на берегу Белоярского водохранилища. Но заядлые любители уральских достопримечательностей успевают прокладывать свои маршруты к другой воде - глубокой и великолепно таинственной.

    Комментарии: +7   Просмотры: +772
  •  

    Когда стало ясно, что карантин - это надолго, многие зареченцы отказались от летних планов на отдых. Поездки в Турцию, Египет, Европу, Крым и Краснодарский край заменили путешествия по области, уикенды на базах и дачах. Однако нашлись в нашем городе семьи, которые всё же рискнули поехать к морю. Впечатлениями о своём отпуске, прямо с места событий, поделилась с нашей редакцией семья Горелкиных.

      Просмотры: +762
  •  

    Скоро в садах и огородах зацветёт картошка. Но не все огородники этому - рады на растениях появляется колорадский жук. Как от него избавиться?..

      Просмотры: +646
  •  

    Кузьмину Елену Владимировну Железнякова Сергея Петровича С днем рождения! Желаем счастья и успеха, Желаем радости и смеха

  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в прошлые годы неоднократно подчёркивал, что «Семья - это самое главное. Мы заинтересованы в том, чтобы многодетных семей становилось больше», а меры поддержки, принятые в регионе, подтверждали эти слова. И вот за год количество многодетных семей в области увеличилось на 10%.

      Просмотры: +679
  •  

    Уже несколько заседаний депутаты городской думы пытаются добиться от администрации плана действий по неработающим очистным в Курманке и понять «к чему мы движемся?». В июне некоторые пояснения всё-таки появились.

      Просмотры: +689
  •  

    На улице этим летом стоит необыкновенная жара. Но статистика по заболевшим коронавирусом продолжает меняться не в лучшую сторону. Хотя за прошедшую неделю такого скачкообразного роста заболевших Covid-19, как за две предыдущие недели, в Заречном не наблюдалось. Число заболевших увеличилось на 14 человек: со 157 до 171. По прежнему 68 человек выписаны, 103 находятся на лечении. Все заболевшие проживают в Заречном, и лишь один в Мезенке.

      Просмотры: +835
  •  

    Напомню, что в соответствии со статьей 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, ст.

      Просмотры: +742
  •  

    Областное управление ЗАГС на днях поделилось интересной статистикой: после резкого снижения в апреле-мае количество зарегистрированных разводов в Свердловской области вернулось к докоронавирусным показателям. Так, в июне 2020 года распались 1 384 уральские семьи - вдвое больше, чем в мае, и почти втрое больше, чем в апреле.

      Просмотры: +752
  •  

    В детском саду «Светлячок» много лет существует традиция. Каждый год весной родители и дети, в основном выпускники, высаживают на территории садика деревца и кустарники. Для ребят это своеобразная дань уважения и памяти родному образовательному учреждению и пример экологического поведения. Мы всегда заранее обговариваем, какие деревья и кустарники нужно посадить, где будет место посадки.

      Просмотры: +806
  •  

    Чечевица - это бобовая культура. Она очень полезна для пищеварения и является прекрасной профилактикой рака кишечника. Также это прекрасный источник аминокислот, которые помогают вырабатывать серотонин в организме, а значит, нервная система будет в порядке.

      Просмотры: +698
  •  

    С юбилеем поздравляем,Не считать года желаем!Желаем праздничного настроения,Достатка, счастья, уважения!Желаем мужества, терпения,Стойкости мужской и вдохновения,Любви и дружбы, и успехов,Веселья, радости и смеха!.

Предыдущий выпуск   

В Заречном растёт число лишённых жилья +639

Выселение из дома или из квартиры - процесс тяжёлый, неприятный, а для хозяев ещё и мучительный. Каких-то десять лет назад такая процедура была для…

 

Сотрудники Белоярской АЭС заговорят на английском языке +371

На базе Уральского технологического колледжа - филиала НИЯУ МИФИ открылся центр языковых компетенций «Welcome!», созданный на средства гранта Фонда…

 

О работе БАЭС с 9 по 15 июля 2020 года +365

На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и проф…

 

Оптимизация системы очистки турбинного оборудования позволила сэкономить 6 с половиной миллионов руб +252

«В процессе эксплуатации системы очистки конденсаторов турбины мы обратили внимание на то, что очищающие материалы после отработки установленного…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»