Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 6 от 07 февраля 2019 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +37751
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Песочный дворик для детей, несколько игровых и спортивных площадок, зона отдыха с лавочками, аллея с шахматными столами, отреставрированная бетонная подпорная стена и много новых газонов… Эскизный проект реконструированной набережной даёт понять, что работа предстоит большая.

      Просмотры: +1510
  •  

    «Я сегодня принял решение о снятии с себя полномочий председателя Думы и прошу депутатов поддержать меня в этом, - сообщил 31 января под занавес самого скоротечного заседания городского парламента Валерий Боярских. - Предлагаю рассмотреть на февральской Думе вопросы о преемнике, о выборах нового председателя и подтверждении моего заявления. Ставлю вас в известность. Вот теперь спасибо».

      Просмотры: +1295
  •  

    В новом дворце будет две арены - большая и малая, 10 раздевалок, 6 душевых, кабинет врача, буфет и даже зал для проведения совещаний с застеклённым видом на лед.

      Просмотры: +1099
  •  

    На официальном сайте Заречного (gorod-zarechny.ru) опубликовано предупреждение: «По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 3-7 февраля на всей территории Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более; температура воздуха ночью -29°, -35°, местами сильный мороз до -40°, днём -25°,-30°.

      Просмотры: +1216
  •  

    24 января 2019 года исполнилось 100 лет с начала так называемого расказачивания. В этот день в 1919 году Оргбюро ВКП(б) приняло директиву: «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах». 29 января Свердлов подписал документ, в котором прямым текстом говорилось об истреблении казачества. Так началось расказачивание….

    Комментарии: +4   Просмотры: +1008
  •  

    У родителей Заречного с недавних пор появилась добрая традиция: накануне записи ребёнка в школу - 1 февраля - выстраиваться в очередь у здания школы №1 и всем вместе ждать часа «Х». Объясняют они это по-разному: кто-то уверен, что без такой предосторожности места в школе может не хватить, кто-то не доверяет электронной записи, а кто-то идёт в живую очередь, потому что другие в ней уже стоят.

      Просмотры: +1223
  •  

    Сегодня представляем читателям «Ярмарки» третью тройку участниц фотоконкурса «Женское счастье».

    Комментарии: +7   Просмотры: +1156
  •  

    В нашем новом проекте, который мы назвали «Моя половинка счастья», мы предлагаем помочь одиноким зареченцам найти своё счастье. Сегодня представляем историю первой героини, которую назвали Олеся.

    Комментарии: +8   Просмотры: +949
  •  

    «Уважаемая редакция, недавно наши депутаты решили, что за содержание контейнерных площадок будут платить жители. Хотелось бы узнать, как была рассчитана стоимость работ по организации и содержанию мест накопления ТКО - 1,73 руб./кв.м?» - интересуется молодая пенсионерка Ирина Логинова.

      Просмотры: +4281
  •  

    Исаева Игоря Николаевича с днём рождения! Пусть в жизни будет всё, Что нужно: Здоровье, мир, любовь и дружба

  •  

    Больше 13 лет в «Зареченской Ярмарке» регулярно выходила рубрика «Клуб «Хозяюшка» с рецептами самых вкусных блюд из разных продуктов. Сегодня мы даём этой кулинарной рубрике второе дыхание. Теперь у неё новое название - «Уральская кухня» и, как вы уже, наверное, догадались, в этой рубрике мы будем знакомить хозяюшек с традиционными блюдами Урала. А поделятся с читателями рецептами этих блюд зареченки.

      Просмотры: +867
  •  

    О работе фирмы «Паклис», которая была внесена в список недобросовест-ных подрядчиков, наша газета писала уже не раз. Последний репортаж из зала суда касался взаимоотношений с бывшим директором муниципального предприятия, под влияние которого попал руководитель «Паклиса». Это ООО должно было максимально снижать цены на муниципальные контракты, выигрывать, а затем передавать их для исполнения в ЗМУП за премию в 7% от их стоимости.

      Просмотры: +923
  •  

    Иногда доброта возвращается к человеку совсем неожиданным «бумерангом», например, обыкновенным ящиком спелых яблок.

      Просмотры: +937
  •  

    «Мне бы хотелось знать, куда конкретно пойдут деньги, собранные с населения за организацию и содержание мест накопления ТКО. Можно ли платить только за ту площадку, которая относится к моему конкретному дому?» - такой вопрос заинтересовал зареченца Николая Фёдоровича.

      Просмотры: +1029
  •  

    За первый месяц 2019 года Белоярская АЭС суммарно выработала 1 миллиард 113 миллионов кВтч электроэнергии, что составило 105% плана выработки.

      Просмотры: +1206

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Ветеранские вести +739

В январе председатель совета ветеранов Курманки Лидия Казакова вместе с сотрудником сельской библиотеки Татьяной Егоровой помогли двум землякам в…

 

Помним +667

 

Договор на вывоз мусора заключается автоматически +1233

Оплата услуг регионального оператора за вывоз и захоронение ТКО является обязательной для всех физических и юридических лиц.…

 

Карантина по гриппу нет +716

С 5 по 13 февраля постановлением администрации на территории За-речного введено ограничение на проведение массовых общественных мероприятий,…

 

Возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты +640

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда …

 

Проверка службы персонала +860

29 января на Белоярской АЭС, согласно графику проведения проверок атомных станций, началась плановая целевая проверка службы управления персоналом. В…

 

О работе БАЭС с 31 января по 6 февраля 2019 +1008

 

Три атомных миллиона для Арены +814

29 января в ДК «Ровесник» прошёл концерт, чествование и награждение победителей творческого конкурса «Слава созидателям», активных участников…

 

Спортивный Заречный +890

Людмила Виноградова, выступая 2 февраля на кубковой лыжной гонке коньковым ходом в городе Кировограде, заняла 3 место.…

 

И имущество конфискуют +814

Некоторые народные избранники считают, что перечень должностей чиновников, которые должны подавать декларацию и отчитываться о доходах и расходах,…

 

Сколько в Заречном контейнерных площадок +1164

«Слышал по телевизору, как министр ЖКХ говорил, что в каждом городе Свердловской области должен быть реестр всех контейнерных площадок. Интересно, а в…

 

Бюро находок +1042

В «Бюро находок» принимаются вещи, ко-торые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в газете в надежде, что…

 

Вывезено 11 тысяч кубометров снега +783

1 февраля на Заречный обрушились снегопады, которые за несколько часов засыпали толстым слоем снега только что расчищенные до асфальта улицы. Как…

 

Семинар налоговой инспекции +824

14 февраля в 14.00 - в малом зале ДК «Ровесник» Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает на семинар на тему: «Об указании…

 

За парковки на газонах будут штрафовать +1037

Административная комиссия Заречного отчиталась о работе за 2018 год. Так, комиссией было рассмотрено 22 дела (это на 7 меньше, чем годом ранее): из них 17 дел -…

 

Теперь у Заречного есть Стратегия +845

31 января депутаты утвердили Стратегию социально-экономического развития Заречного до 2035 года во втором чтении. При этом в неё были добавлены…

 

Для чего копают траншею на Ленинградской +820

«На нечётной стороне улицы Ленинградской, ближе к перекрёстку с улицей Курчатова, идут какие-то земляные работы: работает экскаватор, роет траншею. Что…

 

Депутат ведёт приём +658

19 февраля с 16.00 до 17.00 - приём населения ведёт депутат Думы Заречного Ваганов Виталий Викторович. Адрес: ул.Невского, 3, каб. 307. Предварительная запись в…

 

Любителям театра +602

19 февраля в 18.00 - Московский независимый театр представляет спектакль в 2-х действиях «Анна Каренина». Драма по роману Л.Н.Толстого. Постановка:…

 

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана +661

с 4 по 18 февраля с 10.00 до 13.00, с 17.00 до 19.00 - клуб «Память» приглашает на выставку «Афганистан. Близкий и чужой… Далёкий и родной…». Адрес: КЛО, ул.Кузнецова,…

 

К юбилею Павла Бажова +621

С 27 января по 27 марта - клуб «Фитодизайн» приглашает на выставку, посвящённую 140-летию русского писателя «По сказам Бажова». Адрес: КЛО, ул.Кузнецова, 6.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»