Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №6 от 07 февраля 2019 г. Возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

Возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

Возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

заместитель Белоярского межрайонного

прокурора, младший советник юстиции

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда в деятельности ООО «П-л».

В ходе проверки уставлено, что на предприятии трудоустроено 19 работников, с которыми заключены трудовые договоры. По состоянию на 16 января 2018 выявлена задолженность по заработной плате перед работниками в размере более полутора миллиона рублей за ноябрь и декабрь 2018 года.

При этом организация имеет дебиторскую задолженность более трёх миллионов рублей, однако действенных мер по её взысканию руководством ООО «П-л» не принималось.

Таким образом, по результатам проверки в действиях директора ООО выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 Уголовного кодекса РФ, а именно полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Белоярской межрайонной прокуратурой в порядке п.2 ч.2 ст.37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены материалы проверки в следственный отдел по г.Заречный СУ СК РФ по Свердловской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов 29.01.2019 возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «П-л» по ч.2 ст.145.1 Уголовного кодекса РФ.



1021409

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 07 февраля 2019 г.

  • Песочный дворик для детей, несколько игровых и спортивных площадок, зона отдыха с лавочками, аллея с шахматными столами, отреставрированная бетонная подпорная стена и много новых газонов… Эскизный проект реконструированной набережной даёт понять, что работа предстоит большая.

  •  
    Заречный в сети
    №06 от 07 февраля 2019 г.

    На официальном сайте Заречного (gorod-zarechny.ru) опубликовано предупреждение: «По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 3-7 февраля на всей территории Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7.

  • Прощай - председатель
    №06 от 07 февраля 2019 г.

    «Я сегодня принял решение о снятии с себя полномочий председателя Думы и прошу депутатов поддержать меня в этом, - сообщил 31 января под занавес самого скоротечного заседания городского парламента Валерий Боярских.

  •  
    Расказачивание +4
    №06 от 07 февраля 2019 г.

    24 января 2019 года исполнилось 100 лет с начала так называемого расказачивания. В этот день в 1919 году Оргбюро ВКП(б) приняло директиву: «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах». 29 января Свердлов подписал документ, в котором прямым текстом говорилось об истреблении казачества.

  • Каким он будет - ледовый дворец
    №06 от 07 февраля 2019 г.

    В новом дворце будет две арены - большая и малая, 10 раздевалок, 6 душевых, кабинет врача, буфет и даже зал для проведения совещаний с застеклённым видом на лед.

  •  
    Школа под номером первым
    №06 от 07 февраля 2019 г.

    У родителей Заречного с недавних пор появилась добрая традиция: накануне записи ребёнка в школу - 1 февраля - выстраиваться в очередь у здания школы №1 и всем вместе ждать часа «Х».