Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 31 января 2019 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +26741
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Добро Конкурсы
Спортивный Заречный
  •  

    - Хочу рассказать вам свою историю. Зачем? Честно признаться, сам не знаю. Может, кому-то интересно будет, а для кого-то она послужит уроком. Сразу скажу, что настоящих имён называть не стану.

      Просмотры: +765
  •  

    Уже совсем скоро жители Заречного получат коммунальные квитанции за январь, которые их очень удивят.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1064
  •  

    Официальный сайт города (https: //gorod-zarechy.ru) сообщает о том, что «группа в составе инструктора Белоярского производственного участка ВДПО, представителей Белоярского участка АО «Газпром газораспределение Екатеринбург», инспектора отдела надзорной деятельности, инженера по ИПД 99 пожарной части 59 ОФПС провели совместный профилактический рейд по проверке газового оборудования многоэтажных жилых домов.

      Просмотры: +905
  •  

    Вивьен Ли, Франц Кафка, Антон Павлович Чехов - среди известных людей было много тех, кого забрала чахотка. При этом когда-то туберкулёз даже считали благородной болезнью. Сегодня, по данным ВОЗ, туберкулёз - одна из десяти самых распространённых причин смерти людей в мире. Но о её благородности речи уже нет. Носителем палочки Коха может оказаться и дружелюбный таксист, подвозящий вас до дома, и улыбчивый сосед по очереди в магазине.

      Просмотры: +893
  •  

    Сегодня мы знакомим читателей со второй тройкой участниц нового фотоконкурса «Зареченской Ярмарки» под названием «Женское счастье», который приурочен к 8 Марта.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1193
  •  

    Иванову Марию Тимофеевну Юхневу Галину Ивановну Долгорукову Валентину Трифоновну Зайкову Марию Яковлевну Цепелеву Ирину Викторовну с юбилеем! Гриценко Зинаиду

  •  

    26 января 2019 года на 86-м году жизни скончался ветеран МВД России, майор милиции в отставке Борис Петрович Дмитриев.

      Просмотры: +534
  •  

    В рамках проекта «Территория культуры Росатома» в Заречном побывал Народный артист Российской Федерации, актёр театра и кино, продюсер, лауреат Государственной премии Алексей Гуськов. В ходе визита актёр провёл несколько встреч с жителями города-спутника Белоярской АЭС.

      Просмотры: +579
  •  

    Непростая история в этом году разворачивается вокруг записи детей в первый класс. Во-первых, часть родителей возмутила новая схема закрепления территорий за образовательными учреждениями.

      Просмотры: +543
  •  

    «Недавно пришлось побывать в нашей больнице, лечился на дневном стационаре, - рассказал Владимир Николаевич, пенсионер. - Так вот перед тем как сделать мне какие-то лечебные процедуры, меня попросили расписаться в какой-то бумаге. Интересно, для чего это делается и на каком основании.

      Просмотры: +928
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +692
  •  

    3 миллиона рублей на памятник Петру и Февронии и благоустройство территории рядом, подаренные концерном «Росатом» несколько лет назад, дошли до Заречного, но превратились в 6 миллионов. Планируется, что памятник будет установлен к 8 июля, к Дню семьи, любви и верности. Он должен появиться на продолжении Таховского бульвара в сторону пересечения улиц Ленина - Победы.

      Просмотры: +1100

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Туда-сюда обратно и кое-что приятно +835

За прошедшие пять лет «атомные» деньги для Заречного стали уже привычным явлением, без которого жизнь Заречного представить сложно. Мы…

 

Планы на завтра +4  +762

Дни воинской славы России, взаимодействие с ветеранами Афганистана и кто мешает городским властям работать? Об этом говорили ветераны на расширенном…

 

Выдано более 288 тысяч сертификатов на материнский капитал +433

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что с начала действия государственной дополнительной меры по…

 

Девушка и игрушка +517

Какие бывают добрые дела? На этот вопрос однозначного ответа нет… Главное, чтобы доброта была искренней и шла от сердца.…

 

Ветеранские вести +574

На расширенном заседании Бюро Горсовета ветеранов, которое прошло 23 января, единогласно был принят план мероприятий, посвящённый Дню защитников…

 

Ждать обещанного дело привычное +517

Главное, не забыть о том, что именно когда-то обещали. Мы не забываем. Одним из главных предвыборных обещаний депутатов Думы Заречного было возвращение…

 

Были елки в наше время +437

28 января единственный в Заречном ледовый городок стали разбирать. Незадолго до этого с главной городской ёлки исчезла большая звезда, украшавшая…

 

Спортивный Заречный +784

26 января прошли очередные игры первенства Белоярской АЭС по зимнему футболу. Команда стрелкового батальона победила в матче с ветеранами со счётом 1:0. С…

 

Почему за содержание жилья платим с квадратного метра +2742

«Всегда исправно платила за квартиру, не глядя на цифры, - рассказала редакции Светлана Иванова. - Недавно вышла на пенсию, и поневоле пришлось…

 

Вопросов больше чем ответов +462

Как рассказала начальник отдела стратегического планирования администрации Татьяна Соломеина, на прошедшей 29 января комиссии по экономике с…

 

Можно ли платить только за свою контейнерную площадку +966

«Сейчас идёт большая так называемая «мусорная реформа»: плата за вывоз мусора увеличивается, да ещё и за содержание контейнерных площадок мы, жители,…

 

Белоярская АЭС передала в музей Владимира Высоцкого его портрет +609

25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, руководитель управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин передал в музей в…

 

Салат Легкий +8  +1011

«Продукты для его приготовления незамысловатые и доступные, но при этом вкус блюда ни в чём не уступает салатам сытным, насыщенным множеством…

 

Новый начальник отдела ЖКХ +886

В отделе ЖКХ городской администрации появился начальник. С 21 января на эту должность назначен Алексей Мерзляков. По словам Главы города Андрея…

 

За несделанный ремонт платим заранее +849

«Почему строка «Текущий ремонт» внесена в «Содержание жилья»? - негодует жительница дома №2 по улице Алещенкова. - Я считаю, надо платить по факту:…

 

Школа для родителей +728

6 февраля в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам для будущих пап и мам в школе «Современные родители». Тема занятий «Физиология беременности.…

 

Вечер встречи выпускников +885

2 февраля в 18.00 - школа №3 приглашает на тематический вечер встречи выпускников «Лихие 90-е». VIP-гости: выпускники 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999 гг.…

 

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана +891

с 4 по 18 февраля с 10.00 до 13.00, с 17.00 до 19.00 - клуб «Память» приглашает на выставку «Афганистан. Близкий и чужой… Далёкий и родной…». Адрес: КЛО, ул.Кузнецова,…

 

Книгомания +6  +833

5 февраля в 17.30 - встреча «Радуга книжных новинок» (обзор последних поступлений, диалоги о литературе), филиал городской библиотеки (Кузнецова, 10). Вход…

 

К юбилею Павла Бажова +693

С 27 января по 27 марта - клуб «Фитодизайн» приглашает на выставку, посвящённую 140-летию русского писателя «По сказам Бажова». Адрес: КЛО, ул.Кузнецова, 6.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»