Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 4 от 24 января 2019 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +26215
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Скандал недели
Добро Конкурсы Фирменное блюдо Народный опрос
Спортивный Заречный
  •  

    «Девочки, мне бы сына пристроить… Взрослый уже, работа хорошая, да вот не женится никак, - жаловалась пожилая женщина, присев на стул в редакции. - Может, у вас на примете кто есть, посоветуете, или объявление дать за него - глядишь, и откликнется кто. Он у меня хороший, добрый, да вот что-то не везёт никак…» Такие разговоры нет-нет, да и возникают.

      Просмотры: +949
  •  

    Прошлым летом наша газета уже писала о некоторых итогах сотрудничества директора одного из муниципальных предприятий Заречного с подконтрольной ему коммерческой фирмой. Напомню, по итогам проверки деятельности данного ЗМУП его директор написал заявление об увольнении, а 24 октября в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 201 «Злоупотребление полномочиями».

      Просмотры: +1105
  •  

    Они молоды и амбициозны, знают себе цену и смело строят планы на будущее. Участники конкурса «Лидеры России», прошедшие в полуфинал по УрФО, 18 января съехались в Екатеринбург для борьбы за выход в финал. На полуфинал были приглашены 315 человек, в том числе 113 человек из Свердловской области, 68 участников из Челябинской области, 56 конкурсантов из Тюменской области, 48 представителей Югры.

      Просмотры: +1139
  •  

    Как пишет издание «Коммерсант» (https://www.kommersant.ru/), составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в Свердловской области. «По итогам 2018 года в Свердловской области зарегистрировано более 1,3 тыс. случаев угонов автомобилей. По данным Свердловского управления ГИБДД, в рейтинг самых угоняемых вошли Toyota - угнано 85 автомобилей, Hyundai - 83 автомобиля, Kia - 108 автомобилей и Mazda - 55 автомобиля. Самыми угоняемыми стали Hyundai Solaris и KIA Rio.

      Просмотры: +946
  •  

    … нецелевое расходование субсидий - Контрольно-счётная палата проверила очередное муниципальное предприятие. На этот раз «Единый город». Напомним, результаты проверки КСП в отношении ЗМУП «ЖКХ» стали одним из самых громких событий прошлого года. Они показали, что беда наших муниципальных предприятий не только в неэффективной экономике, но и в злоупотреблениях руководителей.

      Просмотры: +1027
  •  

    16 января губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл традиционную пресс-конференцию, посвящённую итогам 2018 года и планам на 2019 год. Некоторые моменты, прозвучавшие на встрече с журналистами, будут интересны и жителям Заречного.

      Просмотры: +1176
  •  

    В прошлом номере газеты стартовал фотоконкурс «Женское счастье», посвящённый 8 Марта. Представляем читателям трёх первых участниц.

    Комментарии: +4   Просмотры: +950
  •  

    Житель нашего города решил открыть счёт и обратился в один из банков, но ему отказали, заявив, что его паспорт недействителен. Хотя до этого момента «серпастый, молоткастый» ни у кого нареканий не вызывал.

    Комментарии: +6   Просмотры: +810
  •  

    В прошлом выпуске газеты наша редакция постаралась проанализировать итоги работы муниципалитета Заречного в первые два года после выборов. Сегодня своим мнением по этому поводу поделились жители города. Собрать их вместе, как всегда, помогла наша рубрика «Народный опрос».

    Комментарии: +2   Просмотры: +747
  •  

    Что можно сделать из остатков обоев? Однажды этим вопросом задалась пенсионерка Валентина Горбунова, и теперь она делится своими идеями о том, как украсить интерьер, сделать его оригинальным и совершенно новым.

    Комментарии: +2   Просмотры: +777
  •  

    Джавайханову Августу Александровну с юбилеем! Захарову Людмилу Фёдоровну Бондик Галину Андреевну Зайкову Валентину Григорьевну Лихачёву Нину Александровну Оре

  •  

    Помните песню старухи Шапокляк из мультика про крокодила Гену: «Хорошими делами прославиться нельзя»? И всё-таки люди творят добро, и от этого на душе становится радостнее.

      Просмотры: +795
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 619 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 875 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +844
  •  

    «Ешь картошку - и без бед проживёшь до сотни лет», - говорили на Руси. Во Франции в 18 веке дамы радовались изысканным украшениям из… цветков картофеля. А у нас о картофеле можно сложить оду. Мы этого делать не будем, а лучше поделимся с хозяюшками рецептами аппетитных картофельных драников, которые ещё называют картофельными оладьями.

    Комментарии: +4   Просмотры: +772
  •  

    Плановая проверка пожарной безопасности, учения и эвакуация людей были проведены отделением надзорной деятельности по ГО Заречный 21 января в ТЦ «Галактика».

      Просмотры: +763

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Ветеранские вести +632

17 января в Екатеринбурге прошёл Гражданский форум под названием «Свердловская область: Образ региона будущего: умный, комфортный, счастливый».…

 

Спортивный Заречный +671

20 января в спортивном комплексе «Электрон» прошли заключительные игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. Чемпионом соревнований стала команда…

 

Судьбу Заречного одобрили за 15 минут +613

17 января в администрации прошли публичные слушания по проекту «Стратегии социально-экономического развития Заречного до 2035 года». Особого ажиотажа…

 

В мире и согласии +637

29 января Василию Новикову исполнится 90 лет. Все эти годы он прожил в согласии с собой, женой и окружающим миром.…

 

Псу под хвост - часть вторая +595

В «Ярмарке» №43 от 25 октября 2018 г. мы писали о том, как в конце августа в Боярке огромная собака покусала пенсионерку. Хозяин выгуливал пса без поводка и…

 

Перераспределение первоклассников +743

С 1 февраля в Заречном начинается приём заявлений в 1 класс. Из-за того, что в городе появились новые большие жилые комплексы (”Гелиос”, “Звёздный”,…

 

Андрей Захарцев тоже окунулся в прорубь +714

Директор Центра спасения Заречного Сергей Хрущёв сообщил, что все оперативные службы, которые несли дежур-ство 19 января около крещенской купели на…

 

Вручение ключей от новых квартир +784

18 января сдан в эксплуатацию новый жилой 10-этажный дом на улице Победы, 7, напротив стелы “Заречный”. На торжественной церемонии ключи от купленных…

 

На площади - ярмарка +767

3 февраля с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка - ярмарка «Товары народного потребления». Будут представлены…

 

Персональная выставка Андрея Гурина +823

25 января в 18.00 - открытие персональной выставки художника, искусствоведа, преподавателя, директора «Камышловской детской художественной школы» Андрея…

 

День открытых дверей +825

26 января в 12.00 - день открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России. Для кандидатов на обучение и их родителей будет организована…

 

Вечер встречи выпускников +888

2 февраля в 18.00 - школа №3 приглашает на тематический вечер встречи выпускников «Лихие 90-е». VIP-гости: выпускники 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999 гг.…

 

Татьянин день +6  +813

26 января в 12.00 - творческое объединение «Любава» приглашает на выставку «Татьянин день». В программе: мастер-классы, выставка игрушек, сувениров,…

 

Новая выставка в музее +894

29 января в 12.30 - краеведческий музей приглашает на открытие выставки «Шагая с веком наравне». Запись на посещение выставки по тел.: 7-34-07. Адрес:…

 

Поёт Светла горница +890

26 января в 16.00 - концерт хора русской песни «Светла горница». ДК «Ровесник», справки по телефону: 3-19-05.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»